Ацц как применять порошок

Ацц как применять порошок



Воспользуйтесь поиском по сайту:

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

АЦЦ – лекарственный препарат, относящийся к группе муколитических средств. Действующее вещество препарата – ацетилцистеин.

Оглавление:

Фармакологическое действие

АЦЦ способствует разжижению мокроты в дыхательных путях и ее выведению, имеет отхаркивающее действие. АЦЦ является антидотом (вещество, способное нейтрализовать отравляющее действие ядов и токсинов) при отравлениях парацетамолом, альдегидами, фенолами.



АЦЦ хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, максимальное содержание препарата в крови наблюдается через 1-3 часа после приема. Связывание ацетилцистеина с белками плазмы составляет 50%. Выводится препарат с мочой и с калом (незначительное количество). Время полувыведения при нормальной работе печени составляет 1 час, при печеночной недостаточности удлиняется до 8 часов.

АЦЦ проходит через плаценту и может накапливаться в околоплодных водах.

Форма выпуска

АЦЦ 100 и АЦЦ 200 выпускаются в виде шипучих таблеток по 20 штук в упаковке.

АЦЦ горячий напиток выпускается в виде порошка для приготовления напитка по 200 и 600 мг в упаковке.

АЦЦ лонг выпускают в виде шипучих таблеток, 600 мг в упаковке (10 штук).



АЦЦ порошок для приготовления раствора для внутреннего приема по 100 и 200 мг в упаковке.

АЦЦ детский выпускают в виде порошка для внутреннего применения 30 грамм во флаконе на 75 мл и 60 грамм во флаконе на 150 мл.

Показания к применению АЦЦ

Показаниями к применению АЦЦ являются все заболевания и состояния, при которых наблюдается накопление мокроты в дыхательных путях. К ним относятся:

— бронхит в острой и хронической форме;

— экссудативный отит среднего уха.



Способ применения АЦЦ и дозы

Согласно инструкции, АЦЦ применяют для лечения муковисцидоза в следующих дозах:

— для пациентов с массой тела больше 30 кг суточная доза АЦЦ составляет 800 мг;

— АЦЦ для детей с 10 дня жизни и до 2 лет применяют по 50 мг 2-3 раза в день;

— АЦЦ для детей от 2 до 5 лет назначают в дозе 400 мг/сутки. Суточную дозу разделяют на четыре приема.

— АЦЦ для детей после шести лет применяют в дозе 600 мг, которую разделяют на 3 приема в день.

Курс лечения АЦЦ составляет от 3 до 6 месяцев.



Согласно инструкции, АЦЦ при других заболеваниях применяют по другой схеме.

Применение АЦЦ для взрослых и детей после 14 лет составляет от 400 до 600 мг в сутки.

Применение АЦЦ для детей от 6 до 12 лет составляетмг, которые разделяют на 2 приема в день.

АЦЦ для детей от 2 до 5 лет назначают в суточной доземг, которую необходимо разделить на 2 приема.

Детям с 10 дня жизни и до 2 лет применение АЦЦ показано в дозе 50 мг 2-3 раза в сутки.



Курс лечения при неосложненном течении заболевания составляет 5-7 дней, при наличии осложнений или хроническом течении болезни курс лечения может варьироваться в значительных пределах и достигать 6 месяцев.

Согласно инструкции, АЦЦ необходимо принимать после еды. Шипучие таблетки (АЦЦ 100, АЦЦ 200, АЦЦ лонг) или пакетик (АЦЦ горячий напиток или АЦЦ порошок для приготовления раствора для перорального применения, АЦЦ детский) растворить в 100 мл жидкости (чай, сок, вода).

Побочные явления

Применение АЦЦ может спровоцировать развитие таких побочных явлений:

— ЖКТ: понос, тошнота, рвота, изжога, стоматит;

— ЦНС: шум в ушах, головные боли;

— Сердце и сосуды: аритмия, повышение артериального давления.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению АЦЦ являются:

— повышенная чувствительность к компонентам АЦЦ;

— кровотечение из легких;

— гепатит и почечная недостаточность (для детей).



Беременность и лактация

Назначение АЦЦ в период вынашивания и кормления грудью ребенка возможно только по показаниям врача.

Дополнительные сведения

С осторожностью следует применять АЦЦ при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Следует с аккуратностью готовить раствор АЦЦ пациентам с бронхиальной астмой, так как частицы препарата, вдыхаемые с воздухом, могут вызвать бронхиальный спазм.

Для более эффективного муколитического действия (разжижения и выведения мокроты) наряду с приемом препарата следует пить много жидкости.

Новорожденным АЦЦ назначают в исключительных случаях по предписанию доктора.



АЦЦ 200 не рекомендуют назначать детям до 2 лет.

АЦЦ лонг не рекомендуют назначать детям до 14 лет.

Условия хранения

Препарат необходимо сохранять в недоступном для детей месте при температуре не более 30 градусов. Готовый раствор необходимо хранить в холодильнике не более 12 дней.

Ацц пор. д/пригот. р-ра д/вн. приёма 200мг №20 (апельсиновые)

АЦЦ гранулы 200 мг апельсин 20 шт.



АЦЦ гранулы 100 мг апельсин 20 шт.

Ацц гран. д/р-ра внутр. 600мг n6

Ацц 100мг гранулы для приг. раствора для приема внутрь 3г №20 пакетики

Ацц гранулы 100 мг n20 саше

Ацц 200мг гранулы для приг. раствора для приема внутрь 3г №20 пакетики



Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Что делать если ребёнок съел таблетку АЦЦ Лонг

Что делать если ребёнок съел таблетку АЦЦ Лонг

Зависит от того, сколько ребенку и как много времени прошло с момента употребления им таблетки. Алгоритм такой: нужно постараться вызвать рвоту, затем дать активированный уголь (из расчета 1 таблетка на 10 кг веса) или Смекту, или другой сорбент. Затем обильное питье.

Если ребенок маленький, рвоту дома вызывать нельзя, только в больнице.



Я в теплой растворяю.

В воде комнатной температуры или теплой.

Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.



Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

В четырех дольках темного шоколада содержится порядка двухсот калорий. Так что если не хотите поправиться, лучше не есть больше двух долек в сутки.

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.



В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.



Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Даже если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение долгого промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его «мотор» остановился на 4 часа после того как рыбак заблудился и заснул в снегу.

Простатит представляет собой воспалительный процесс в области предстательной железы. Это одно из распространенных заболеваний мочеполовой системы у мужчин. Как .

Источник: http://www.neboleem.net/acc.php

АЦЦ порошок: назначение и правильный способ применения

Все заболевания, которые мы привыкли называть простудными, доставляют нам массу неприятностей, ведь, как известно, болеем мы всегда очень некстати. Простыть и «заработать» утомительный насморк и кашель можно не только в холодное время года, такие заболевания легко «подцепить» и в жару, просто выпив холодной воды или постояв во влажной одежде под кондиционером.



Особенно неприятным в любое время года становится сухой, или непродуктивный кашель, при котором мокроты образуется мало и она густая, трудно отделяющаяся. Из-за этого кашель становится особенно мучительным и требует применения специальных средств. Одним из них является порошок АЦЦ.

Состав и свойства порошка АЦЦ

Описание препарата от кашля

АЦЦ порошок, способ применения которого понятен и прост, представляет собой гранулированный препарат, расфасованный в индивидуальные пакеты для создания горячего лекарственного напитка. Для приготовления порции лекарства достаточно растворить пакетик АЦЦ в стакане горячей воды.

Также существуют и другие формы выпуска этого препарата, например, в виде таблеток. Их действие аналогично средству в порошке, только меняется способ приема лекарства.

Основное действующее вещество препарата – это ацетилцистеин, сокращенное название которого и дало имя лекарству. АЦЦ выпускается в разной дозировке, которая отражает содержание ацетилцистеина в порции порошка – 100, 200 или 600 мг.



В состав средства также включены следующие вещества вспомогательного действия:

  • Аскорбиновая кислота.
  • Сахарин.
  • Сахароза.
  • Ароматизаторы (мед с лимоном или апельсин).

Благодаря тому, что АЦЦ выпускается в форме растворимого порошка, его можно быстро приготовить непосредственно перед приемом. То, что средство поступает в организм в жидком виде, способствует его быстрому усвоению и началу активного действия.

Кроме того, горячий напиток помогает согреванию, а также имеет приятный вкус, что важно для детей или больных, очень чувствительных к запахам и вкусам лекарств.

Для детей АЦЦ в большинстве случаев – одно из самых приятных в применении лекарств, так как для него используются цитрусовые ароматизаторы – лимон или апельсин, а также его сладкий вкус. Также важную роль играет жидкая форма препарата. Если маленький ребенок категорически отказывается пить таблетки или сиропы от кашля, но лечить малыша необходимо, врач может назначить ему прием АЦЦ.

Больше информации о кашле можно узнать из видео.



Ребенку вполне можно сказать, что это особый чай с лимоном и медом, и проблема с приемом препарата будет решена без споров, истерик и нервов. Упаковка в разовые пакеты дает возможность брать с собой такое средство при необходимости на работу или в поездку.

Назначение

АЦЦ — показания к применению

АЦЦ назначается врачом при следующих заболеваниях дыхательных путей, связанных с наличием кашля и очень вязкой, густой мокроты:

  • Острый, хронический бронхит, а также его обструктивная форма.
  • Бронхиальная астма.
  • Бронхоэктазии.
  • Воспаления бронхиол.
  • Пневмонии.
  • Муковисцидоз.
  • Острые респираторные заболевания и острые респираторные вирусные инфекции, сопровождающиеся приступами кашля с затрудненным отделением мокроты.
  • Острый и хронический синусит.
  • Воспаление среднего уха (отит).

Препарат достаточно быстро действует, снижая интенсивность кашля и способствуя активному разжижению мокроты и более эффективному и интенсивному ее отделению.

Обычно больные отмечают наступление положительного эффекта буквально через несколько минут после приема напитка.



Приступы кашля купируются, и больному становится легче дышать, мокрота становится менее вязкой и липкой, появляется возможность откашляться и очистить дыхательные пути. Кашель перестает быть сухим, становится продуктивным и намного быстрее проходит.

Способ применения

Дозировка для разных возрастов

Пакет препарата необходимо полностью растворить в стакане горячей, но не кипящей кипяченой воды и выпить. Это разовая доза средства. Принимают АЦЦ после еды, чтобы избежать возможного негативного влияния на желудочно-кишечный тракт.

В целом, АЦЦ порошок, способ применения которого позволяет принять его быстро и без сложностей, имеет минимальное количество побочных действий и противопоказаний. Однако, как и любое лекарственное средство, он требует внимательного и осторожного отношения и назначения лечащим врачом. Особенно это важно в случаях использования ребенком или пациентом с хроническими заболеваниями, а также при длительном приеме препарата.

Возраст, д озировка препарата, частота использования:


  • Дети от 2 до 6 лет: 100 мг 2 – 3 раза в сутки
  • Дети от 6 до 14 лет: 100 мг 3 раза в сутки (200 мг 2 раза в сутки)
  • Подростки от 14 лет и взрослые: 200 мг 2 – 3 раза в сутки

В среднем, прием препарата АЦЦ не должен превышать недели. В случаях, если речь идет о более длительном лечении тяжелых или хронических заболеваний, время приема средства может быть увеличено, но только врачом под его наблюдением и строго индивидуально для каждого конкретного пациента.

Противопоказания АЦЦ

Абсолютные и относительные противопоказания к применению АЦЦ

При использовании АЦЦ существуют абсолютные противопоказания, при которых применение препарата полностью запрещено, и относительные противопоказания, при наличии которых средство применяется с осторожностью и под постоянным наблюдением специалиста.

  • Аллергия на ацетилцистеин.
  • Индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов препарата АЦЦ.
  • Беременность.
  • Лактация.
  • Кровотечения из легких, кровохарканье.
  • Острая стадия язвенной болезни желудка.

Относительные противопоказания (применять можно, но под контролем состояния больного):

  • Аллергия на ацетилцистеин.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав препарата.
  • Бронхиальная астма.
  • Болезни легких, сопровождающиеся потенциальным риском кровотечений.
  • Варикозное расширение вен пищевода.
  • Почечная недостаточность.
  • Печеночная недостаточность.

Побочные эффекты

Возможные побочные действия от применения препарата

АЦЦ порошок, способ применения которого делает его одним из самых популярных средств от кашля, может провоцировать и различные побочные эффекты.

Они достаточно редкие, но вполне могут проявиться, особенно если организм больного ослаблен другими заболеваниями.

Чаще всего побочные действия проявляются следующими симптомами:

  • Нарушения нормальной работы желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, расстройства стула).
  • Тахикардия.
  • Падение артериального давления.
  • Шум в ушах.
  • Головная боль.
  • Бронхоспазм.
  • Стоматит.
  • Кровотечение.
  • Аллергические реакции в виде сыпей, зуда и крапивницы.

Эти проявления могут указывать на повышенную чувствительность пациента к препарату, встречаются они не часто, но требуют отмены порошка АЦЦ и назначения врачом другого лекарственного средства.

При правильном использовании препарата он оказывает хорошее действие на состояние больного, снимая приступы сухого кашля, разжижая мокроту и способствуя ее более простому и быстрому выделению.

Чем быстрее дыхательные пути освободятся от мокроты, тем раньше наступит выздоровление. Чтобы ускорить этот процесс, рекомендуется поддерживать терапию при помощи АЦЦ увеличенным употреблением жидкости.

Лучше всего пить минеральную столовую воду в теплом виде, а также различные витаминные напитки – соки, морсы, компоты и узвары, а также настойки и отвары из лекарственных растений, например, отвар шиповника, калины, малины или чаи с ними, добавляя в них мед. Эти средства сами имеют противовоспалительное и противокашлевое действие, поэтому в сочетании с АЦЦ помогают ускорить выздоровление больного.

Читателям понравилось:

Поделись с друзьями! Будьте здоровы!

Комментарии (1)

Елена

29.06.2017 в 23:28 | #

Когда прошлой весной я заболела сильнейшим ОРВИ, то от кашля ничего не избавляло — ни отвары трав. ни таблетки.Врач выписала АЦЦ, вот он действительно помог, буквально на второй день стали отходить обильная слизь. А затем и кашель стал постепенно стихать.

Оставить комментарий

Советуем почитать:

Наши страницы

Обсуждения

  • Аня – Ничего себе, судя по истории. – 09.03.2018
  • Агата – Мне еще в детстве мама. – 08.03.2018
  • Алиса – Я раньше полосканиями лечилась. Сейчас. – 08.03.2018
  • Екатерина – Во всех статьях пишут, что. – 08.03.2018
  • Элла – Сосудосуживающими лекарствами для лечения насморка. – 08.03.2018
  • Даниил – Вроде и опасного нет ничего. – 07.03.2018

Медицинскую информацию, опубликованную на данной странице, категорически не рекомендуется применять в целях самолечения. Если вы ощущаете негативные изменения в самочувствии, не откладывая обратитесь к ЛОР врачу-специалисту. Все статьи, публикуемые на нашем ресурсе, носят информационно-ознакомительный характер. В случае использования этого материала или его фрагмента на вашем сайте обязательна активная ссылка на первоисточник.

Источник: http://tvojlor.com/lekarstva/ot-prostudy/ot-kashlja/atsts-poroshok-sposob-primeneniya.html

АЦЦ — инструкция по применению. Как пить взрослым и детям шипучие таблетки, порошок или сироп от кашля АЦЦ

Большинство заболеваний всегда сопровождается кашлем, поэтому понятно, что возникает желание избавиться от него быстрее. Ассортимент противогриппозных и отхаркивающих средств широк. Как сделать правильный выбор? Не каждый медикамент подходит для лечения сухого или влажного кашля. Так и АЦЦ можно использовать не всегда.

АЦЦ – показания к применению

Лекарство асс – это муколитическое, отхаркивающее и детоксицирующее средство, назначающееся при сильном кашле детям и взрослым. Этот препарат способен не просто разжижать мокроту, но еще эффективно выводить ее из легких и бронхов, снимать воспаление, улучшать работу секретомоторных функций организма. Инструкция АЦЦ гласит, что применять его можно при наличии следующих отклонений в состоянии здоровья:

  • острый или хронический бронхиолит и бронхит;
  • синусит;
  • астма;
  • пневмония;
  • легочная экзема;
  • туберкулез;
  • отит среднего уха;
  • простуда.

Даже это далеко не все возможности АЦЦ. Благодаря своим лекарственным свойствам препарат часто используется при муковисцидозе – наследственном заболевании, обусловленным мутацией гена. Вдобавок его часто назначают для лечения легких или затяжных воспалительных процессов носоглотки: трахеите, остром рините, ринофарингите, гайморите, которые сопровождаются скоплением большого количества гнойной слизи.

При каком кашле назначают АЦЦ

Если в доме уже есть упаковка средства, тогда перед походом в аптеку, можно самостоятельно изучить при каком кашле пьют АЦЦ. Однако сложные медицинские термины и фразы будут понятны далеко не всем. Принимать лекарственное средство врачи рекомендуют при мокром продуктивном кашле – тогда, когда в бронхах скапливается избыточная вязкая или слишком густая мокрота.

Внимание! Читатели Sovets.net рекомендуют:

— Запах изо рта возникает из-за паразитов! Узнать как избавится >>>

— Грибок ногтей вас больше не побеспокоит! Елена Малышева рассказывает как победить грибок .

— Быстро похудеть теперь доступно каждой девушке, об этом рассказывает Полина Гагарина >>>

— Елена Малышева­: Рассказывает как похудеть ничего не делая! Узнать как >>>

АЦЦ – с какого возраста можно давать детям

Многие молодые мамочки спрашивают: можно ли и с какого возраста АЦЦ давать детям? На что опытные врачи-педиатры с уверенностью отвечают: не просто можно, но и нужно. Главное – делать это правильно:

  • Ребенку с 2 лет и до 6 можно давать только АЦЦ 100 мг, который выпускается как порошок.
  • Начиная с 7 летнего возраста, разрешается лечение препаратом АЦЦ 200 мг. Это лекарство можно найти в гранулах.
  • Для детей 14 лет и старше выпускается ACC 600. В отличие от остальных препаратов, этот вид лекарства действует 24 часа.
  • Как сироп лекарство разрешено давать грудным детям, но только под надзором врача-педиатра.

Способ применения АЦЦ

Для удобства многие фармацевтические компании стали выпускать лекарство в нескольких видах: гранулах, например, с апельсиновым вкусом, быстрорастворимых таблетках, сиропе. Для каждой формы установлены свои дозы и рамки того, как принимать АЦЦ:

  • Крайне редко раствор назначается для ингаляций. Если используемый для проведения процедуры небулайзер оснащен распределительным клапаном, тогда нужно применять по 6 мл 10% раствора порошка. Если такого дополнения нет, врачи рекомендуют брать 20% раствор из расчета 2-5 мл на 1 литр воды.
  • При бронхоскопии, сильном рините, гайморите допускается использование АЦЦ интратрахеально. Для очистки бронхов и носовых пазух используют 5-10% раствор. Разведенную жидкость необходимо закапать в нос и уши объемом до 300 мг за сутки.
  • При парентеральном методе применения АЦЦ вводят внутримышечно или внутривенно. В последнем случае ампулу необходимо развести хлористым натрием или декстрозой пропорциями 1 к 1.

АЦЦ-лонг – инструкция по применению

Средство АЦЦ с пометкой long отличается от обычных таблеток или порошка тем, что эффект воздействия от него длится не 5-7 часов, а целые сутки. Выпускается лекарство в форме больших шипучих таблеток и предназначено для приема внутрь по 1 таблетке 1 раз/сут., при отсутствии других рекомендаций врача. Дополнительно вместе с лекарством необходимо выпивать до полутора литров жидкости, что усиливает муколитический эффект.

Как разводить АЦЦ лонг:

  1. Налейте в стакан чистой охлажденной кипяченой воды, положите на дно таблетку.
  2. Дождитесь, пока пройдет шипучий эффект, а капсула полностью растворится.
  3. После растворения сразу же выпейте раствор.
  4. Иногда перед тем как пить АЦЦ, разведенный напиток можно оставить на несколько часов.

Порошок АЦЦ – инструкция по применению

АЦЦ порошок используется в следующих дозах:

  • подросткам старше 14 лет и взрослым людям прописывают до 600 мг ацетилцистеина, прием распределяют на 1-3 подхода;
  • ребенку до 14 лет рекомендуется давать такую же дозу препарата, но разделенную на несколько приемов за день;
  • малышам до 6 лет можно давать помг порошка за сутки.

АЦЦ порошок и взрослые, и дети должны пить после еды, а сам состав из пакетика необходимо правильно приготовить. В какой воде растворять АЦЦ, зависит от ваших предпочтений, но помните: наилучший результат будет достигнут, если развести лекарство половиной стакана горячей воды. Однако детские гранулы с апельсиновым вкусом разрешается растворить в чуть теплой, кипяченой воде.

Таблетки шипучие АЦЦ – инструкция по применению

Шипучие таблетки ацетилцистеина разводят водой по той же системе, что и обычный порошок. Доза лекарственного средства, при отсутствии других рекомендаций врача, составляет:

  • при простудных инфекционных заболеваниях, протекающих в легкой форме, взрослым – по 1 таблетке АЦЦраза на день, на протяжении 5-7 дней;
  • при хроническом кашле, бронхите или муковисцидозе лекарство пьют более длительный срок, а его доза для взрослых составляет 2 капсулы АЦЦ 100 трижды за день.

АЦЦ сироп для детей – инструкция

Сладкий АЦЦ сироп назначается детям, начиная с двухлетнего возраста и старше, при диагностике простудных заболеваний легкой формы или хронического бронхита. Принимается лекарство внутрь, на протяжении 5 дней, сразу после еды. Дозировку сиропа выбирает лечащий врач. Если же никаких рекомендаций от педиатра не поступало, тогда путеводителем будет АЦЦ – официальная инструкция по применению от производителя, которая гласит, что принимать лекарство можно:

  • подросткам по 10 мл 3 раза/сут.;
  • если ребенку от 6 до 14 лет, тогда по 5 мл 3 раза/сут.;
  • для малышей 5 лет доза лекарства составляет 5 мл 2 раза/сут.

Извлекают детский сироп из флакона при помощи мерного шприца. Приспособление идет в комплекте с лекарством. Инструкция по использованию шприца такова:

  1. Надавите на крышку флакона, поверните ее по часовой стрелке до щелчка.
  2. Снимите колпачок со шприца, вставьте отверстие в горлышко и придавите шприц до упора.
  3. Переверните флакон вверх дном, потяните рукоять шприца на себя, отмеряя необходимую дозу сиропа.
  4. Если внутри шприца появились пузырьки, слегка приспустите поршень.
  5. Медленно влейте сироп ребенку в рот и дайте малышу проглотить лекарство. Во время приема препарата дети должны стоять или сидеть.
  6. После использования шприц нужно промыть без мыла.

Аналог АЦЦ

Если вы ищете дешевый аналог аналог АЦЦ от кашля, обратите внимание на следующие лекарственные средства:

  • Амброксол, страна производитель – Россия. Содержит в своем составе тот же активный компонент и относится к категории муколитических отхаркивающих средств. Его цена порядкарублей.
  • Флуимуцил, страна производитель – Италия. Предназначен для устранения первых признаков простуды и кашля, но может использоваться для облегчения отхождений вязкого секрета из носа. Его состав состоит из 600 мг ацетилцистеина, лимонной кислоты, сорбитола и ароматизаторов. Цена препарата около 300 рублей.
  • Амбробене, страна производитель – Германия. Выпускается как сироп, за основу которого принято другое активное вещество – амброксол гидрохлорид. Лекарство помогает справиться с затяжным плохо отхаркивающимся кашлем, выводит мокроту из бронхов, смягчает дыхательные пути. Его цена колеблется от 200 до 300 рублей.

Цена АЦЦ от кашля

Форма выпуска не только способствовала свободе выбора покупателя, но и существенно повлияла на то, сколько стоит АЦЦ в аптеках. Чаще его цена очень приемлема, что делает лекарство доступным для каждого социального слоя населения. Тем не менее, в разных городах и аптеках цены на лекарство могут слегка отличаться. Средняя стоимость препарата такова:

  • детский сироп – цена до 350 р.;
  • гранулированный АЦЦ – до 200 р.;
  • порошок –р.;
  • порошок со вкусом апельсина и меда – цена от 250 р.

АЦЦ – противопоказания

Противопоказания к применению АЦЦ таковы:

  • индивидуальная непереносимость активного вещества;
  • повышенная чувствительность к дополнительным компонентам лекарства;
  • болезнь при беременности, во время лактации, исключая искусственное вскармливание;
  • язва двенадцатиперстной кишки и желудка;
  • печеночная недостаточность;
  • легочные кровотечения в анамнезе.

Кроме того, лекарство крайне нежелательно употреблять вместе с другими сиропами от кашля, бронхолитическими препаратами и антибиотиками, содержащими кодеин и угнетающими отхаркивающие рефлексы. С осторожностью следует пить лекарство тем, у кого ранее был поставлен диагноз венозное расширение вен, выявлены болезни надпочечников или отклонения в работе эндокринной системы.

Побочные действия АЦЦ

Симптомы передозировки и побочные эффекты АЦЦ проявляются как:

  • аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, дерматит, отек гортани, анафилактический шок;
  • ухудшение самочувствия: слабость мышц, сонливость, звон в ушах, учащенное биение сердца, мигрень;
  • нарушение стула: сильная диарея;
  • нарушение пищеварения: тошнота, изжога, появление рвотного рефлекса после приема таблеток.

Видео: аннотация АЦЦ

АЦЦ – отзывы

Я долго время мучился от кашля. Сказать, что он был сухим, не могу, но мокрота все равно не выходила. Решил обратиться в больницу и врач посоветовал мне попробовать АЦЦ лонг в шипучих таблетках. Я пропил курс, как было сказано к инструкции лекарству – 5 дней. Кашель совсем не прошел, но дышать стало гораздо легче, а мокрота уже выходит из бронхов.

Анастасия, 32 года

В начале лечения мокрого, не проходящего кашля подруга мне посоветовала попробовать АЦЦ порошок. Когда пришла в аптеку, сначала смутилась из-за цены на лекарство. Оно стоило где-то в районе 130 рублей, что на фоне аналогов очень странно и недорого. Решила все же попробовать и не ошиблась, простуда прошла за 3 дня, а дыхание нормализовалось.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Источник: http://sovets.net/8509-atsts-instruktsiya-po-primeneniyu.html

ACC (АЦЦ)

Наименование: ACC (АЦЦ)

АЦЦ назначается во всех случаях заболеваний с накоплением в бронхиальном дереве и верхних дыхательных путях густой вязкой мокроты, а именно:

• Острый и хронический бронхит, в том числе обструктивный;

• Средний экссудативный отит.

Действующее вещество – ацетилцистеин – производное цистеина (аминокислота). Обладает муколитическим, отхаркивающим действием за счет разрыва бисульфидных связей мукополисахаридов мокроты. Это деполимеризует мукопротеиды и увеличивает вязкость секрета бронхов. В результате увеличивается мукоцилиарный клиренс и улучшается отхождение мокроты. Ацетилцистеин имеет антиоксидантное и пневмопротекторное действие, что связано со связывающими свойствами сульфгидрильных групп. Является антидотом при острых отравлениях альдегидами, парацетамолом и фенолами (детоксицирующее действие возможно благодаря усилению выработки глутатиона).

• Суточная доза для лечения муковисцидоза пациентам с массой тела более 30 кг применяют до 800 мг.

• Детям с 10 дня жизни и до 2 лет применяют 50 мг 2-3 р/с.

• В возрасте 2-5 лет – 400 мг в день, разделить на 4 приема.

• С 6 лет – 600 мг/с (разделить на 3 приема). Лечение продолжают длительно, курсами по нескольку месяцев (3-6).

• Во всех других случаях суточная доза для малышей с 14 лет и взрослым составляетмг.

• С 6 до 14 лет –мг (разделить на 2 приема).

• 2-5 лет –мг (разделить на 2 приема).

• Детям с 10-го дня жизни и до 2 лет применяют 50 мг 2-3 р/с. При острых заболеваниях без осложнений продукт назначают на 5-7 дней. В случае присутствия осложнений или при хроническом течении возможно курсовое лечение (до 6 мес.).

• Гипервосприимчивость к ацетилцистеину и вспомогательным веществам

• Наследственная непереносимость фруктозы

• Легочное кровотечение или кровохарканье

• В педиатрической практике – при гепатите и почечной недостаточности (угроза накопления азотсодержащих продуктов).

Со стороны желудочно-кишечного тракта – стоматит, тошнота, рвота, диарея, изжога.

Со стороны ЦНС – головная боль, шум в ушах.

Со стороны ССС – артериальная гипотензия, учащение сердцебиения.

Эмбриотоксический эффект у ацетилцистеина отсутствует, однако во время беременности, также при грудном вскармливании его назначают только при наличии показаний под наблюдением врача.

В педиатрической практике описаны случаи гиперсекреции у малышей грудного возраста. Побочные действия, угрожающие жизни и здоровью, не описаны. В случае передозировки (диспепсические расстройства) назначают симптоматическую терапию.

Тетрациклин и его производные (кроме доксициклина) нельзя использовать вместе с АЦЦ в педиатрии.

Во время экспериментальных исследований in vitro не было выявлено случаев инактивации других видов антибактериальных продуктов. Тем не менее, рекомендуется соблюдать промежуток между приемом АЦЦ и антибиотика в 2 часа (не менее). In vitro доказана несовместимость ацетилцистеина с полусинтетическими пенициллинами, антибиотиками аминогликозидового и цефалоспоринового рядов. Такие исследования не проводились с эритромицином, амоксициллином и цефуроксимом.

АЦЦ 100,шипучие таблетки по 20 шт.

АЦЦ горячий напиток – порошок для приготовления горячего напитка для внутреннего применениямг (20 пакетиков) и 600 мг (6 пакетиков).

АЦЦ-лонг – шипучие таблетки (600 мг), 10 шт. в тубе.

АЦЦ порошок для приготовления раствора для перорального приема – 100, 200 мг по 2- шт. в пачке.

В местах, недоступных для малышей. Температура не более 30°С. Готовый раствор подлежит хранению не более чем 12 дней в холодильнике (при температуре 2-8°С).

Таблетки шипучие: ацетилцистеин и вспомогательные компоненты (аскорбиновая кислота, сахароза, сахарин, ароматизатор).

Осторожно применяют АЦЦ при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки.

АЦЦ 200 не используют при возрасте до 2 лет.

АЦЦ лонг не рекомендуется детям до 14 лет.

Перед применением медикамента «ACC (АЦЦ)» необходимо проконсультироваться с врачом.

Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с « ACC (АЦЦ)».

Групповая принадлежность:

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ

Medprep.info — ведущий справочник лекарственных препаратов и заболеваний с подробными инструкциями и фотографиями.

Данный материал предназначен исключительно для образовательных целей и не предназначен для медицинской консультации, диагностики или лечения.

Источник: http://medprep.info/drug/medicament/2982

АЦЦ 200 (порошок): инструкция по применению

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг

Состав

1 пакетик содержит 3 г порошка

активное вещество: ацетилцистеин 200 мг

вспомогательные вещества: сахароза, кислота аскорбиновая, сахарин, ароматизатор апельсиновый сухой 1:1000 Sotteri 289**

(**- Эссенция ароматизатора апельсинового 11.1% , ангидрид декстрозы 82.7%, лактоза 6.2%)

Описание

Поро­шок от белого до желтоватого цвета, с частичной агломерацией частиц, с запахом апельсина.

Восстановленный раствор — бесцветный, прозрачный или слегка опалесцирующий.

Фармакотерапевтическая группа

Препараты для лечения заболеваний респираторной системы. Препараты для устранения симптомов простуды и кашля. Отхаркивающие препараты. Муколитики. Ацетилцистеин

Код АТХ R05 CB01

Фармакологические свойства

После приёма внутрь ацетилцистеин быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и метаболизируется в печени в цистеин, фармакологически активный метаболит, а также в диацетилцистеин, цистин и различные смешанные дисульфиды.

Из-за высокого эффекта “первого прохождения” через печень, биодоступность ацетилцистеина очень низка (примерно 10%).

У человека максимальные концентрации в плазме достигаются через 1-3 ч. Максимальная концентрация в плазме метаболита цистеина составляет около 2 мкмоль/л. Связывание ацетилцистеина с белком плазмы крови составляет примерно 50%.

Ацетилцистеин выводится через почки почти исключительно в виде неактивных метаболитов (неорганических сульфатов, диацетилцистеина).

Период полуэлиминации в плазме составляет приблизительно 1 час и в основном определяется печёночной биотрансформацией. Поэтому нарушение функции печени приводит к пролонгированию плазменного периода полуэлиминации вплоть до 8 часов.

Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеин. Ацетилцистеин обладает секретолитическим и секретомоторным действием в дыхательных путях. Он разрывает дисульфидные связи между мукополисахаридными цепочками и обладает деполимеризующим действием на цепочки ДНК (при гнойной мокроте). Благодаря этим механизмам уменьшается вязкость мокроты.

Альтернативный механизм ацетилцистеина базируется на способности его реактивной сульфгидрильной группы связывать химические радикалы и этим их обезвреживать.

Ацетилцистеин способствует повышению синтеза глутатиона, что важно для детоксификации ядовитых веществ. Это объясняет его противоядное действие при отравлениях парацетамолом.

При его профилактическом применении он оказывает защитное действие относительно частоты и тяжести обострений бактериальных инфекций, что было установлено у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Показания к применению

— секретолитическая терапия при острых и хронических заболеваниях бронхов и лёгких, сопровождающиеся нарушением образования и выведения мокроты.

Способ применения и дозировка

AЦЦ® 200 принимают только в виде приготовленного раствора, после еды.

Взрослые и подростки в возрасте от 14 лет и старше

По 1 пакетику порошка 2-3 раза в день (соответствуетмг ацетилцистеина в сутки).

Дети и подростки от 6 до 14 лет

По 1 пакетику порошка 2 раза в день (соответствует 400 мг ацетилцистеина в сутки).

Продолжительность лечения зависит от типа и тяжести заболевания и должна определяться лечащим врачом.

Порошок растворяется в стакане кипяченой воды и принимается после еды.

Детям в возрасте до 6 лет рекомендуются другие формы АЦЦ: АЦЦ® юниор, порошок для приготовления орального раствора, 20 мг/мл, АЦЦ®100, шипучие таблетки, 100 мг, АЦЦ®200, шипучие таблетки, 200 мг.

Побочные действия

Не часто (≥1/1000, <1/100)

— аллергические реакции (зуд, крапивница, кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке, экзантема)

— стоматит, боли в животе, диарея, рвота, изжога, тошнота

Редко (≥1/10000, <1/1000)

— одышка, бронхоспазм преимущественно у пациентов с повышенной реактивностью бронхиальной системы, связанной с бронхиальной астмой

Очень редко (< 1/10 000)

— кровотечения и кровоизлияния, частично связанные с реакциями повышенной чувствительности

— анафилактические реакции, вплоть до анафилактического шока

— синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла

В различных исследованиях было доказано снижение агрегации тромбоцитов под действием ацетилцистеина. В настоящее время клиническая значимость этого явления не установлена.

Противопоказания

— гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения

— кровохарканье, легочное кровотечение

— бронхиальная астма в стадии обострения

— детский возраст до 6 лет

— непереносимость фруктозы, галактозы, дефицит сахарин-изомальтозы, лактозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы

С осторожностью: варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипертензия.

Лекарственные взаимодействия

Одновременное применение ацетилцистеина и противокашлевых средств может вызвать опасный секреторный застой вследствие уменьшения кашлевого рефлекса. По этой причине данный вариант комбинированной терапии должен базироваться на особенно точном диагнозе.

Для достижения лучшего терапевтического эффекта пероральные антибиотики (пенициллины, тетрациклины и аминогликозиды) должны вводиться отдельно, с двухчасовым временным интервалом. Это не касается цефиксима и лоракарбефа.

Применение активированного угля в больших дозах может ослабить действие ацетилцистеина.

Одновременное применение нитроглицерина и ацетилцистеина следует проводить под контролем врача, так как возможно усиление сосудорасширяющего эффекта и ингибирующего действия на агрегацию тромбоцитов.

Ацетилцистеин может влиять на колориметрический количественный анализ определения салицилатов.

Ацетилцистеин может влиять на результаты анализа кетоновых тел при анализе мочи.

Особые указания

В случае возникновения изменений со стороны кожи и слизистых оболочек пациенту следует немедленно прекратить прием ацетилцистеина и обратиться к врачу.

Пациентам с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом AЦЦ® 200 следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проводимости из-за риска развития бронхоспазма.

Применение препарата AЦЦ® 200 может привести к разжижению мокроты в бронхах и некоторому увеличению ее объема. При недостаточном кашлевом рефлексе применяется: постуральный дренаж или аспирация.

Пациентам с непереносимостью гистамина следует принимать препарат AЦЦ® 200 короткими курсами, из-за влияния на метаболизм самого гистамина возможным появлением симптомов непереносимости (например, головная боль, насморк, зуд).

В 1 пакетике содержится 2.7 г сахарозы. Это следует принимать во внимание при назначении препарата AЦЦ® 200 пациентам, страдающим сахарным диабетом.

Беременность и период лактации

Применение препарата AЦЦ® 200 во время беременности и в период лактации возможно в случаях, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, у детей имеется риск возникновения гиперсекреции.

Форма выпуска и упаковка

По 3 г в пакетики. По 20 или 50 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку из картона

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Производитель

Линдофарм ГмбХ., Германия

Neustraße 82, DHilden, Germany

Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

Источник: http://tab.103.kz/atsts-200-poroshok-instruktsiya/

АЦЦ 100, 200 порошок — инструкция по применению

Регистрационный номер: П N015474/01

Торговое название препарата: АЦЦ®

Международное непатентованное название: ацетилцистеин.

Лекарственная форма: гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые).

1 пакетик содержит:

  • действующее вещество: ацетилцистеин — 100,0/200,0 мг;
  • вспомогательные вещества: сахароза в 2829,5/2717,0 мг; аскорбиновая кислота -12,5/25,0 мг; сахарин — 8,0/8,0 мг; ароматизатор апельсиновый — 50,0/50,0 мг.

Описание: однородные гранулы белого цвета без агломератов с запахом апельсина.

Фармакотерапевтическая группа: муколитическое средство.

Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Действие обусловлено способностью разрывать дисульфидные связи мукополисахаридных цепей и вызывать деполимеризацию мукопротеидов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости мокроты. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

Оказывает антиоксидантное действие, основанное на способности его реактивных сульфгидрильных групп (SH-группы) связываться с окислительными радикалами и, таким образом, нейтрализовать их. Кроме того, ацетилцистеин способствует синтезу глутатиона, важного компонента антиокислительной системы и химической детоксикации организма. Антиоксидантное действие ацетилцистеина повышает защиту клеток от повреждающего действия свободнорадикального окисления, свойственного интенсивной воспалительной реакции.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений бактериальной этиологии у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Абсорбция высокая. Быстро метаболизируется в печени с образованием фармакологически активного метаболита — цистеина, а также диацетилцистеина,; цистина и смешанных дисульфидов. Биодоступность при пероральном введении составляет 10 % (из-за наличия выраженного эффекта «первого прохождения» через печень). Время достижения максимальной концентрации (Сmax) в плазме крови составляет 1-3 ч. Связь с белками плазмы крови — 50 %. Выводится преимущественно почками в виде неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин). Период полувыведения (Т1/2) составляет около 1 ч, нарушение функции печени приводит к удлинению Т1/2 до 8 ч. Проникает через плацентарный барьер. Данные о способности ацетилцистеина проникать через гематоэнцефалический барьер и выделяться с грудным молоком отсутствуют.

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:

Острый и хронический синусит, воспаление среднего уха (средний отит).

  • повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
  • кровохаркание, легочное кровотечение;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная недостаточность;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 2 лет (для данной лекарственной формы).

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, артериальная гипертензия, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, печеночная и/или почечная недостаточность, непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд), варикозное расширение вен пищевода, заболевания надпочечников.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Данные по применению ацетилцистеина в период беременности и грудного вскармливания ограничены, поэтому применение препарата при беременности противопоказано. В случае необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует решить вопрос о его прекращении.

Гранулы следует растворять в воде, соке или холодном чае и принимать после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

При кратковременных простудных заболеваниях длительность курса составляет 5-7 дней. При длительных заболеваниях курс терапии определяется лечащим врачом. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях. При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок:

  • взрослые и подростки старше 14 лет: по 2 пакетика АЦЦ® 100 мг или по 1 пакетику АЦЦ® 200 мг 2-3 раза в день (мг.в день);
  • дети от 6 до 14 лет: 1 пакетик 3 раза в день или 2 пакетика 2 раза в день АЦЦ® 100 мг (мг в день). АЦЦ® 200 мг следует принимать 3 раза в день по 1/2 пакетика или 2 раза в день по 1 пакетику (мг в день);
  • дети от 2 до 6 лет: по 1 пакетику АЦЦ® 100 мг или 1/2 пакетика АЦЦ® 200 мг 2-3 раза в день(мг в день).
  • дети старше 6 лет: по 2 пакетика АЦЦ® 100 мг или по 1 пакетику АЦЦ® 200 мг 3 раза в день (600 мг в день);
  • дети от 2 до 6 лет: по 1 пакетику АЦЦ® 100 мг или по 1/2 пакетика АЦЦ® 200 мг 4 раза в день (400 мг в день);
  • пациенты с массой тела > 30 кг: в случае необходимости возможно увеличение дозы до 800 мг.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (>1/100, <1/10), нечасто (>1/1000, <1/100), редко (>1/10000, <1/1000) и очень редко (<1/10000); частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных).

нечасто: кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек, снижение артериального давления, тахикардия;

очень редко: анафилактические реакции вплоть до анафилактического шока, синдром Стивенса-Джонсона,

токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны дыхательной системы:

редко: одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме).

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

нечасто: стоматит, абдоминальная боль, тошнота, рвота, диарея, изжога, диспепсия.

Со стороны органов чувств:

нечасто: шум в ушах.

очень редко: головная боль, лихорадка, единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакции повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов.

Ацетилцистеин при приеме в дозах 500 мг/кг/день не вызывает признаков и симптомов передозировки. При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как диарея, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой мокроты.

При одновременном применении с антибиотиками для перорального применения (пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины и др.) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что может привести к снижению их антибактериальной активности. Поэтому интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее2ч (кроме цефиксима и лоракарбефа):

Одновременный прием с вазодилятирующими средствами и нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего действия.

При лечении пациентов с сахарным диабетом необходимо учитывать, что в препарате содержится сахароза.

Указание для пациентов с сахарным диабетом:

  • 1 пакетик АЦЦ® 100 мг соответствует 0,24 ХЕ.
  • 1 пакетик АЦЦ® 200 мг соответствует 0,23 ХЕ.

При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек следует немедленно обратиться к врачу, прием препарата необходимо прекратить.

Не следует принимать препарат непосредственно перед сном (рекомендуется принимать препарат до 18.00).

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Данных об отрицательном влиянии препарата АЦЦ® в рекомендуемых дозах на способность управлять транспортными средствами и выполнять другие виды деятельности, требующие концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

Специальные меры предосторожности при уничтожении неиспользованного лекарственного препарата Нет необходимости в специальных мерах предосторожности при уничтожении неиспользованного препарата АЦЦ®.

По 3 г гранул в пакетик из комбинированного материала (алюминиевая фольга/бумага/полиэтилен). По 20 и 50 пакетиков в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.

При температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Не использовать по истечении срока годности.

Сандоз д.д., Веровшкова 57, 1000 г. Любляна, Словения; Произведено: Линдофарм ГмбХ, Нойштрассе 82,Хильден, Германия. Претензии потребителей направлять в ЗАО «Сандоз»:

125315, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 72, корп. 3.; телефон: ; факс: .

Источник: http://med2c.ru/%D0%B0%D1%86%D1%%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BA-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/