Эриус зиртек

Зиртек – инструкция по применению, состав, показания, аналоги и отзывы



Зиртек — антигистаминовый противоаллергический препарат. Продолговатые таблетки, покрытые белой оболочкой. В одной таблетке Зиртек содержится 10 мг цетиризина дигидрохлорида.

Оглавление:

Это противоаллергическое Зиртек, которое предупреждает появление симптомов аллергии, а также облегчает их.

Состав и форма выпуска

Форма выпуска лекарства:

  • Таблетки.
  • Капли для приема внутрь.

Состав лекарства в форме таблеток

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, продолговатые, с двояковыпуклыми поверхностями, с односторонней риской и гравировкой «Y» по обеим сторонам от риски.


  • 1 таб. содержит активного вещества цетиризина дигидрохлорида 10 мг,
  • Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат; Опадрай® Y(гипромеллоза (Е464), титана диоксид (Е171), макрогол 400).

Состав капель Зиртек

Антигистаминные капли имеют резкий запах, схожий на уксусный и горьковатый вкус. В одном миллилитре содержится 10 мг цетиризина дигидрохлорида. Флакон сделан из темного стекла, бывает двух видов 10 мл и 20 мл.

Зиртек инструкция по применению в различных лекарственных формах

Зиртек: применение в виде капель

Применение Зиртека в каплях рекомендуют детям с 1 года, разбавляя их в малом количестве простой воды.

Всасывание данного препарата происходит через 1 час после применения. Выведение лекарства происходит как через почки (2/3), так и с калом (10%).



Дозировка при применении средства

  • детям от 6 до 12 месяцев – 5 капель один раз на сутки;
  • детям от 12 месяцев до 2 лет – применение по 5 капель один-два раза в сутки;
  • применение Зиртека детям от 2 до 6 лет – 5 капель дважды на сутки;
  • детям старше 6 лет и взрослым – применение покапель один раз в сутки.

Как правильно применять: схема приема лекарства Зиртек

Принимая данный препарат пациенту не следует садиться за руль автомобиля, или управлять любыми сложными механизмами, так как компоненты, которые он содержит могут вызвать сонливость. Применять алкоголь в период лечения также не рекомендуется. Хотя на действие лекарства он никак не влияет, но в случае побочных эффектов применения может усугубить ситуацию.

Огромный плюс Зиртека состоит в том, что его применение не вызывает привыкания. Так что неважно как долго вы применяете препарат, он все равно сохранит свое первоначальное действие. Лекарство можно комбинировать с другими препаратами, например с глипизидом, для лучшего результата от лечения.

Медикамент очень удобный препарат ведь помогает снять любые симптомы аллергии очень быстро (20-25 минут). Также, еще одно удобство в том, что выпущен Зиртек в двух видах – капли, для приема внутрь и таблетки. Данное Зиртек следует с осторожностью применять людям пожилого возраста. В большинстве случаев следует понижать стандартную дозу препарата. Лучше всего перед использованием Зиртека посоветоваться с врачом, который вас обследует и назначит нужную дозу средства.



Применение Зиртека при почечной недостаточности у пожилого пациента предполагает снижение дозы препарата в два раза.

Показания, противопоказания, побочные действия лекарства

Показания по применению Зиртек

Медикамент принимают при:

  • аллергическом насморке;
  • аллергическом конъюнктивите;
  • аллергических реакциях на коже (сыпи);
  • крапивнице;
  • отеке Квинке;
  • сенной лихорадке;
  • дерматитах, сопровождающемся высыпаниями и зудом;
  • лечении круглогодичной, а также сезонной аллергии.

Противопоказания по применению Зиртек

Медикамент не рекомендуют применять:

  • при беременности;
  • во время кормления грудью;
  • при почечной недостаточности (КК меньше 10мл/мин);
  • при непереносимости галактозы;
  • при недостатке лактазы;
  • при непереносимости любого из компонентов препарата.
Также, следует помнить, что при почечной недостаточности Зиртек следует принимать очень осторожно. Лучше всего, посоветоваться с врачом, который назначит самую оптимальную дозировку в вашем случае.

Согласно инструкции применять Зиртек в виде таблеток не рекомендуется детям до 6 лет. Применение Зиртека в виде капель не рекомендуется детям до 6 месяцев.



Побочные эффекты при использовании средства

Следует отметить, что при применении этого препарата побочные действия возникают крайне редко. Но, все же могут возникнуть головные боли, сонливость, раздражительность, тревога, замешательство, депрессивное состояние. Также возможно возникновение тошноты, рвоты, болей в животе, диареи. Вполне возможны и аллергические реакции на препарат, нарушение мочеиспускания, нарушение зрения.

Как долго можно применять Зиртек

Зиртек это быстродействующее средство, поэтому он сможет помочь вам даже при быстрых аллергических реакциях. Конечно же, с анафилактическим шоком он не справится, но облегчить может. Данный препарат нужно применять сразу же при первых симптомах аллергии. В одной таблетке содержится 10 мг цетиризина, это стандартная доза применения на сутки при аллергических реакциях. Если вы применяете капли, то вам следует набирать 20 капель, что соответствует 1 мл, в котором так же содержится 10 мг цетиризина. Дети от 6 месяцев до 2 лет нуждаются только в 5 каплях препарата, ну а с 2 лет до 6 в 10 каплях Зиртека.

Стоит помнить, что Зиртек нельзя применять при проблемах с почками, ведь тогда почки не успевают выводить все токсические вещества из организма. Но, если необходимо принимать Зиртек, то врач должен сам назначить вам лечение этим средством и прописать дозы его применения.



В случае, если произошла острая аллергическая реакция после приема средства и препарат нужно срочно принять человеку с почечной недостаточностью, то луче всего взять только половину стандартной дозы, то есть половинку таблетки или десять капель. При разнообразных аллергических заболеваниях Зиртек принимают строго по назначению врача. Он также должен назначить и комплексное лечение. Дозировку препарата также назначает ваш лечащий врач.

Применение Зиртека при беременности

По инструкции во время беременности, а также грудного вскармливания прием этого препарата противопоказан. Вещества, из которых состоит данное средство, способны проникнуть через плацентарный барьер. Если вам необходимо принимать Зиртек во время лактации, то придется отказаться от кормления ребенка во время приема средства.

Применение Зиртека для детей

С помощью данного средства можно успешно вылечить аллергию у ребенка. Но обязательно соблюдать дозы, которые можно давать ребенку в разном возрасте. Прием Зиртека можно начинать уже с 6 месяцев. В этом случае ребенку нужно давать 2,5 мг Зиртека, и так до 12 месяцев. Начиная с одного года, и до шести ребенку можно давать дозу немного больше – до 5 мг. Начиная с шести лет, вы можете давать ребенку стандартную дозу препарата Зиртек.

При приеме Зиртека детьми есть некоторая опасность синдрома внезапной смерти, но только в случае, если у ребенка есть синдром обструктивного апноэ сна или же в семье уже были случаи внезапной смерти ранее. Также, следует с осторожностью принимать препарат к недоношенному ребенку, или к тому, что родился с недостаточной массой тела.

Лекарственное воздействие препарата Зиртек

Зиртек воздействует как на ранних, так и на поздних этапах аллергии. С его помощью можно избавиться от кожной реакции на аллергены. В небольших дозах Зиртек не оказывает ни антихолинергического, ни антисеротонинового эффекта. Также, во время приема средства седативного действия не было обнаружено. После применения Зиртека симптомы аллергии перестают тревожить уже через 25 минут. Действует одна таблетка на протяжении 24 часов. Если вы решили прекратить применение лекарства при длительном использовании то свой противоаллергический эффект он имеет еще 3 суток.

Зиртек в таблетках рекомендуется использовать детям с 6 лет, в виде капель можно применять начиная с одного года. Принимая капли, отмеряйте нужное количество и запейте его малым количеством воды. Зиртек лучше всего применять за час до еды, или через час после, так он лучше усваивается и быстрее начинает действовать. Конечно же, при необходимости его можно применять и вместе с едой, но помните, что в этом случае эффект применения от Зиртека придет немного позже.

Если вы применяете препарат один раз в день, то в летнее время лучше всего пить его с 22. 00 до 00. 00, а зимой с 21. 00 до 23. 00 это связано с тем, что именно в это время в организме происходит наибольший выброс гистамина, а препарат его блокирует. Зиртек следует принимать в таком случае один раз в день в одно и то же время. Если же врач назначил вам прием лекарства 2 раза в день, то между применениями следует делать перерыв не менее 12 часов.

Согласно инструкции взрослым и детям старше 6 лет назначают таблетки по 10 мг один раз в сутки, или по 5 мг дважды в день. Препарат принимают внутрь, запивая достаточным количеством воды. Поскольку таблетки не содержат в своем составе кукурузных крахмал, лекарственное средство могут применять люди с аллергией к злаковым. Пациентам со сниженной почечной функцией назначают по 5 мг Зиртека в сутки, при тяжелом течении хронической почечной недостаточности – применение через день по 5 мг в сутки.

Сравнение Зиртек, Зодак, Эриус и Супрастина



Зиртек или Зодак?

Очень часто в аптеке нам предлагают взять вместо Зиртека – Зодак и наоборот. Так как же понять, что покупать? Для начала, загляните в инструкцию применения, в состав. Они идентичны, кроме некоторых вспомогательных веществ, которые не оказывают лечебного действия, то есть, по сути, препараты являются взаимозаменяемыми. Также, большое различие лекарств в цене. Зиртек стоит в разы дороже Зодака, его производят в Швейцарии, Бельгии, а также Италии. Зодак изготавливают в Чехии. Так что особой разницы между средствами нет, все зависит от ваших предпочтений.

Зиртек или Эриус?

Эриус — это антигистаминный препарат последнего поколения, он очень эффективен при лечении разнообразных видов аллергии. Зиртек является его аналогом, но это Зиртек второго поколения, который также отлично помогает справиться со всеми симптомами аллергии и стоит на 30-40% дешевле.

Препарат Зиртек или Супрастин?



Зиртек это более современный антигистаминный препарат, он отличается лучшей переносимостью, чем Супрастин, а также от него меньшне побочных эффектов.

Аналоги препарата

Это антигистаминное средство помогает справиться с симптомами сезонной и круглогодичной аллергии. Его можно использовать в любом возрасте, как детям, так и взрослым. Также, у Зиртека есть много аналогов, как зарубежных, так и отечественных.

  • Аллерза;
  • Зодак;
  • Аналог препарата — Аллертек;
  • Эльцет;
  • Аналог препарата — Летизен;
  • Цитрин;
  • Парлазин .

Цена препарата в аптеках

Ознакомьтесь с ценой на Зиртек в 2018 году и дешевыми аналогами >>> Стоимость препарата Зиртек в разных аптеках может существенно отличаться. Это связано с использованием более дешёвых компонентов в препарате, и ценовой политикой аптечной сети. Но важно то, что разница в цене между зарубежными и российскими аналогами остаётся практически неизменной.

На сайте MedMoon.ru лекарственные препараты классифицированы как по алфавиту, так и по действию на организм. У нас опубликованы только самые актуальные и новые лекарств. Инструкция по применению Зиртек регулярно обновляется по требованию производителей.

Другие статьи по теме:

ТОП-10 полезных для здоровья радостей жизни. Иногда можно!



ТОП препаратов, способных увеличить длительность вашей жизни

ТОП-10 методов продления молодости: лучшие средства против старения

Источник: http://www.medmoon.ru/medicina/zirtek_instrukciya.html

Препарат «Зиртек»: аналоги, их сравнение и отзывы

В последние годы число людей, страдающих от аллергий, неумолимо растет. На это оказывают влияние и внешние факторы в виде плохой экологии и низкого качества питания с добавлением химических веществ, и внутренние – в виде генетики. Известно, что склонность к патологической активности иммунной системы определяется наследственным фактором.

Выбор препаратов

Несмотря на широкую распространенность иммунных заболеваний, ученые пока не нашли способа вылечить аллергию. Зато можно полностью нивелировать всю симптоматику, которая сопровождает аллергический приступ.

Препараты нового поколения позволяют сохранить работоспособность, хорошее настроение и отменное самочувствие, невзирая на болезнь. Для этого нужно только подобрать медикамент, который будет полностью подходить по степени воздействия, отсутствию побочных эффектов и цене. На сегодняшний день пользуются повышенным спросом такие препараты, как «Цетрин», «Зодак» или «Зиртек». Что лучше выбрать?



«Зиртек»

«Зиртек» — антигистаминный препарат, который имеет две формы выпуска: в каплях и таблетках. Благодаря действующему веществу цетиризину «Зиртек» борется со всеми распространенными симптомами аллергической реакции:

  • кожным зудом;
  • насморком:
  • отеком;
  • мышечными спазмами;
  • слезотечением.

Таким образом, человек чувствует себя полностью здоровым. По статистике, подавляющее большинство людей ощущают полный эффект от препарата через один час, а половина из них — через 20 минут. В большинстве случаев человек избавляется от всех неприятных симптомов аллергии ровно на сутки.

«Зиртек» не оказывает седативного действия, поэтому человек может управлять транспортным средством или заниматься деятельностью, требующей физической или умственной концентрации. Препарат эффективен при следующих заболеваниях:

  • крапивница;
  • аллергический конъюнктивит;
  • поллиноз;
  • атопический дерматит.

Разумеется, это не единственный препарат с аналогичным принципом действия. Отыскать на полках аптеки похожий на «Зиртек» аналог несложно. Поэтому потребитель может найти лекарство с необходимым действием по подходящей для себя цене.

«Зодак»

Если рассматривать приближенный к препарату «Зиртек» аналог, то «Зодак» будет самым подходящим вариантом. У этих медикаментов не только одинаковое действующее вещество (цетиризин), но и полностью идентичные инструкции по применению.



Стоимость обоих препаратов тоже приблизительно одинакова. Поэтому можно покупать или «Зодак», или «Зиртек». Что лучше выбрать — решать только вам.

«Цетрин»

Препарат «Цетрин» тоже действует за счет цитолизина, который является антагонистом гистамина, то есть понижает в крови количество клеток, продуцируемых иммунной системой для борьбы с «противником». В течение одного часа после приема лекарства человек ощущает, что симптомы аллергии отступают. После того как пациент завершает курс приема препарата, терапевтический эффект может сохраняться еще на протяжении трех дней.

Вы задумались о том, что лучше предпочесть — «Зиртек» или «Цетрин»? Отметим, что сравнивать функциональные показатели этих лекарств бессмысленно, ведь они абсолютно идентичны по составу. Зато стоимость «Цетрина» на порядок ниже, а значит, препарат доступен большей категории людей.

Аналоги с цетиризином

Существует перечень препаратов от аллергии с действующим веществом цетиризином. Помимо антигистаминного эффекта, это вещество способно воздействовать на симптомы болезни, устраняя их. Таким образом, самочувствие человека нормализуется намного быстрее. Вещество абсолютно безопасно для людей, страдающих заболеваниями легких, в том числе бронхиальной астмой. Оно не оказывает влияния на сердечную мышцу, его могут использовать даже дети. Клинические испытания показали, что даже применение средства у детей от 6 месяцев показали положительные результаты. Правда, без пристального наблюдения врача такое лечение проводить крайне нежелательно.

Поэтому, кроме препарата «Зиртек», аналог может быть выбран среди следующих медикаментов:



Поколения препаратов

Когда мы говорим о разных поколениях препаратов, следует объяснить, о чем идет речь. Антигистаминные средства первого поколения производили выраженный седативный эффект, как того требовал сам механизм лечения. Препараты блокировали центральные рецепторы (серотониновые и ацетилхолиновые), поэтому симптомы аллергии исчезали, но человек ощущал сильную сонливость. Однако вскоре были созданы антигистаминные вещества 2-го поколения. Они чаще применяются в современной медицине.

Препараты второго поколения блокируют центральные рецепторы не полностью, а избирательно, поэтому человек остается бодрым и работоспособным, а его сердце работает в прежнем ритме. Эффект от приема наступает быстро и длится не менее 24 часов. Показательно, что новые средства от аллергии не вызывают привыкания, хотя после прекращения их приема терапевтический эффект может сохраняться еще длительный срок.

Сегодня ученые разработали на основе антигистаминных препаратов 2-го поколения новую группу. Это средства от аллергии 3-го поколения. Они мало отличаются от предыдущих препаратов, но производители говорят, что эффект от них наступает быстрее, длится дольше, а органы, ответственные за вывод веществ из организма, не страдают.

«Лоратадин»

Имеет «Зиртек» аналог на основе лоратадина, который не менее действенный и эффективный. Он также относится к антигистаминным препаратам 2-го поколения. Примечательно, что стоимость этого лекарства предельно низкая, поэтому оно очень популярно. Какой медикамент лучше — «Зиртек» или «Лоратадин»? Первый выигрывает по скорости наступления лечебного эффекта. Если «Зиртек» облегчает симптомы аллергии во временном промежуткеминут, то, принимая «Лоратадин», необходимо ждать от одного до трех часов. Зато эффект у обоих препаратов сохраняется одинаковое количество времени – 24 часа.

Что касается эффективности и побочных эффектов, то мнения по поводу препаратов диаметрально разные. Одни пациенты лучше воспринимают «Лоратадин», не испытывая никаких побочных эффектов, другие жалуются на сильные головные боли и на то, что симптомы аллергии устраняются не полностью. Именно поэтому подбор препарата не стоит проводить самостоятельно, лучше делать это совместно с лечащим врачом.



«Эриус»

Препарат от аллергии «Эриус» действует за счет вещества под названием дезлоратадин. С точки зрения фармакологии «Эриус» является улучшенным вариантом «Лоратадина», только его метаболиты имеют большую активность. Вы не знаете, что выбрать — «Эриус» или «Зиртек»? Обратите внимание, что эффективность этих медикаментов будет приблизительно одинаковой. Пациенты отмечают, что в среднем действие «Эриуса» проявляется быстрее, то есть после приема таблетки человек быстрее приходит в норму.

Производитель рекомендует использовать препарат при аллергии с симптомами крапивницы и насморка. Он уменьшает зуд, устраняет с кожи сыпь, пациент перестает чихать и испытывать неприятные ощущения в области носоглотки.

«Ксизал»

Препарат «Ксизал» действует за счет активного вещества левоцетиризина. Преимущество лекарственного средства заключается в том, что оно не только снимает симптомы аллергии, но и предупреждает их дальнейшее развитие.

Однако существует один нюанс. При вопросе о том, что лучше — «Зиртек» или «Ксизал», сложно сделать однозначный выбор в пользу второго. Отзывы подтверждают, что седативный эффект при приеме лекарства может присутствовать. Это обосновано индивидуальной реакцией организма, поэтому принимая лекарство впервые, нужно учитывать возможность того, что появится сонливость.

Капли

Большая часть препаратов против аллергии выпускается в таблетированном виде. Но существуют антигистаминные средства в виде капель. Фармацевтические компании могут предложить «Зиртек» (капли) или «Фенистил» (капли). Такая форма очень удобна для детей, которым бывает тяжело проглотить большую таблетку, или людей, испытывающих трудности с проглатыванием твердых предметов по психологическим причинам.



Для того чтобы можно было сделать обоснованный выбор, нужно провести сравнительный анализ обоих препаратов и выяснить, чем отличаются «Фенистил» и «Зиртек». Инструкция по применению для детей имеет некоторые отличия, зная которые, сделать выбор будет намного проще.

Препарат «Фенистил» в каплях:

  • является антигистаминным средством первого поколения;
  • его действие более мягкое, чем у «Зиртека»;
  • использовать «Фенистил» можно в качестве профилактики аллергии или для купирования начавшихся симптомов;
  • при приеме возможны побочные эффекты в виде головокружения, тошноты;
  • капли можно применять с 1 месяца, но средство в форме геля можно использовать и для новорожденных.
  • является антигистаминным препаратом второго поколения;
  • использовать его можно после достижения ребенком 6 месяцев;
  • «Зиртек» — препарат с сильным действием, поэтому использовать его лучше тогда, когда клиническая картина симптомов уже развернулась полностью.

Чаще всего выбор между каплями делается с учетом возраста малыша: «Фенистил» используется для лечения аллергии новорожденных, а «Зиртек» инструкция по применению для детей рекомендует только после полугодовалого возраста.

Таким образом, аналоги препаратов от аллергии имеют определенную схожесть. Однако известно, что у человека одно вещество может оказывать прекрасное терапевтическое воздействие, а другое — давать большое количество побочных эффектов. Поэтому выбор препаратов, которые придется пить по показаниям на протяжении долгого времени, должен быть тщательным и продуманным.

Источник: http://www.syl.ru/article/293014/preparat-zirtek-analogi-ih-sravnenie-i-otzyivyi



Когда под рукой нет Зиртека помогут аналоги

Зиртек, действующим веществом которого является Цетиризин, назначают при аллергии в качестве антагониста гистамина. Зиртек относится ко 2 поколению противоаллергических препаратов. Иногда в аптеке его не оказывается, и вам могут предложить купить вместо выписанного препарата аналоги Зиртек.

Аналоги — это препараты, составы которых идентичны или чрезвычайно похожи. Разница может заключаться в том, что один препарат — патентованное лекарственное средство, выпускаемое одной компанией-владелицей патента, а все прочие — так называемые дженерики. Дженерики могут практически полностью повторять состав патентованного лекарства, и быть почти настолько же эффективными, но заметно более дешевыми. Уважающие себя компании, выпускающие дженерики, проводят сравнительные исследования, в которых сравнивается эффективность и безопасность патентованного препарата и дженерика.

Однако многие думают, что аналогами можно называть все лекарства сходного действия. Это ошибочное мнение. Существует множество препаратов от аллергии, однако они — не аналоги. И не только потому, что отличается их состав, но и потому, что они оказывают на организм человека разное воздействие.

Зиртек: аналоги и заменители

Это препараты, эффективность которых основана на использовании Цетиризина — противоаллергического средства 2 поколения:

Зодак можно считать практически полным аналогом Зиртек по всем показателям: по терапевтическому эффекту, фармакокинетическим показателям и т. д. Зиртек можно смело заменять Зодаком для всех категорий больных, включая детей, тем более, что и формы выпуска лекарства аналогичны.



Парлазин, Цетринакс также содержат Цетиризин в качестве действующего вещества. Нельзя сказать, что одни лучше или хуже остальных, так как проявляют все приблизительно равную эффективность.

У всех перечисленные выше лекарственных средств одинаковые показания к применению:

  1. аллергический насморк;
  2. сезонная и постоянная аллергия;
  3. аллергический конъюнктивит;
  4. дерматиты и т. д.

Однако, прежде чем соглашаться на замену назначенного лекарства другим, лучше получить консультацию аллерголога.

Другие лекарственные средства противоаллергического действия

Альтернативой Зиртек могут быть лекарства, действие которых основано на применении других противоаллергических веществ.

Маленьким детям иногда назначают или Зиртек, или Фенистил (Диметинден). Фенистил обладает более частыми побочными действиями и меньшей эффективностью. Фенистил выпускается в форме таблеток, выпускаемых для детей старше 6 лет и взрослых, и в виде капель для самых маленьких детей от полугодовалого возраста и до 6 лет. Как и Зиртек, Фенистил не показан грудничкам до 6 месяцев, кормящим мамам и беременным женщинам. Однако некоторые педиатры назначают его новорожденным в индивидуально рассчитываемой дозировке, под строжайшим контролем врача.



Лекарства на основе Лоратадина

Существует также группа препаратов, основным действующим веществом которых является Лоратадин, относящийся ко 2 поколению антигистаминных средств. Эффективность Лоратадина высока и вполне сравнима с эффективностью Зиртек. В некоторых случаях Лоратадин даже действует лучше, однако связано это с индивидуальной реакцией организма каждого пациента.

Более других известны Кларитин, а также Эролин и некоторые другие лекарства. Показания к применению и противопоказания также аналогичны Зиртек. Разница заключается в несколько более выраженном седативном эффекте, однако во многих случаях применение Лоратадина не вызывает ни сонливости, ни угнетения нервной деятельности. Лоратадин и его аналоги (Кларитин в частности) не назначают детям до 6 месяцев, а также в период лактации и вынашивания ребенка.

Отдельного упоминания заслуживает Эриус, выпускаемый на основе вещества из 3 поколения противоаллергических средств — Дезлоратадина. Это усовершенствованная формула Лоратадина, лишенная седативного эффекта и очень редко вызывающая побочные реакции. Эффективность Эриуса весьма высока — препарат способен купировать сильные приступы аллергии буквально через несколько минут после приема внутрь. Формы выпуска Эриус — таблетки и сироп.

Однако полные клинические исследования относительно безопасности и эффективности Эриуса для детей до 6 месяцев и для беременных женщин еще не проведены. Известно, что дезлоратадин проникает в молоко, поэтому кормящим мамам его не назначают. Не выявлено никаких значимых патологий при 9-кратном превышении дозировки у взрослых и подростков старше 12 лет. Не доказано какое-либо взаимодействие Эриус с алкоголем и другими веществами, но лучше не рисковать.

Лекарства от аллергии 1 поколения

К этой группе относятся вещества, в настоящие время применяемые все реже из-за их несовершенства. Наиболее известны Супрастин и Тавегил. Активным компонентом Тавегил является Клемастин.

Тавегил в таблетках назначают при сенной лихорадке, сезонной аллергии, крапивнице, экземе, дерматитах различной этиологии. При лечении анафилактического шока, ангионевротических отеков, геморрагическом васкулите показано применение Тавегила в виде инъекций. Детям до 1 года Тавегил не назначают, как и беременным женщинам.



Супрастин содержит активный ингредиент Хлоропирамин. К сожалению, Супрастин также обладает множеством противопоказаний и побочных действий при невысокой эффективности. При наличии в современной фармакопее значительно более совершенных лекарств, применения Супрастина лучше избегать.

Автор статьи: Любовь Куликова

Источник: http://myallergiya.ru/lechenie/zirtek-analogi.html

Отзыв: Противоаллергическое средство сироп Schering-Plough Эриус — Когда перестал помогать Зиртек. (Наша история лечения аллергии)

Помогает стабилизировать состояние. Вкус нравится ребенку. Удобен в применении.

Очень дорогой препарат. Наблюдали после отмены ухудшение состояния в плане аллергических реакций.



Коробочка большая, а сам флакон заметно меньше. Флакон, кстати, стеклянный.

Кроме флакона внутри инструкция по применению и мерная ложечка.

Сбоку на коробочке написана общая информация.

Вид с другого бока.

Вид на коробочку сверху. Заодно и цена для истории.

Мерная ложечка в комплекте на 5 мл. Мы пьем два раза в день по 2.5 мл.

Вот так выглядит наша доза Эриуса. Ребенок пьет с удовольствием, нравится карамельный вкус. С приемом препарата проблем нет. Удобно отмерить, удобно дать. После приема моем ложечку и складываем в эту же коробочку. Храним в темном шкафчике, не доступном для ребенка. Кстати, крышечка тоже с защитой от детей.

В инструкции все понятно написано, что это сироп от аллергии, не вызывает сонливости (это так), не влияет на скорость психомоторных реакций.

Из противопоказаний обратить внимание на то, что нельзя принимать до 1 года. Показания наши — зуд в глазах, зуд в ушах.

Выводы. Аллергию нельзя запускать, нельзя относиться к ней легкомысленно. Применять Эриус нужно только по назначению врача. Лучше всего от аллергии нам помогает диета, а Эриус ей в помощь.

Общее впечатление: Когда перестал помогать Зиртек. (Наша история лечения аллергии)

Источник: http://otzovik.com/review_.html

Зиртек или эриус

Купили противоаллергическое средство Эриус (детский, сироп 60 мл, годен до 11.2016), ребенку не подошел, сильный кашель. Выбрасывать жалко, использовали 1 раз только. Может у кого стоит без дела Зиртек — мы бы поменялись.

Приму, если вам не пригодилось: Беродуал Амбробене для ингаляций Имоленты (эмолиум, биодерма), т.е крема для атопичной кожи Зиртек, эриус, супрастин Спасибо.

напомню, на ножке на стопе, на лодыжке и по бокам сильная сыпь( фото не могу, т.к. с телефона), первый раз были в четверг, 5 дней назад. Сдали соскоб на чесотку- отрицательный. Назначили- адвантан, полисорб или энтеросгель, бифидум бактерин, капельки зиртек. За выходные стало хуже, появились волдыри с корочкой. Сегодня опять пошли, опять соскоб на чесотку! Опять отрицательный. Из лечения поменяла только зиртек на эриус сироп. Девочки, может кто знает, а вдруг и впрямь чесотка? От аллергии лечение не помогает. Мы.

Здравствуйте! Муж уже много лет страдает сезонной аллергией на цветущие растения. До этого года спасались эриусом и кромогексалом в нос. Но в этом году и он не помогает. Кто чем спасается, подскажите пожалуйста. Мучается сильно. Сегодня подошла к стенду с лекарствами и поняла, что он пропил все таблетки: зодак, кестин, цетрин, лорагексал, эриус, зиртек и тд. Может есть здесь аллергики со стажем, посоветуйте что-нибудь действенное

Пришла педиатр. Похоже она совсем малышковая и ее сорвали с графика к нам только потому что срочный вызов с отказом от базового педиатра. Понравилась. Сказала попробовать перейти с зиртека на эриус. Услышала какие-то шумы в сосудах рядом с сердцем. Плюс чуть увеличены лимфоузлы в паху. Не понятно, может быть это вирусные осложнения. Может быть так уже давно по каким-то другим причинам. Но после болезни посоветовала сходить на ЭКГ (в год мы его не осилили из-за воплей и потом забили), узи.

Сезонная, фиг знает на что. Башка чугунная от насморка, из носа льет как из ведра, платка на 5 минут хватает. Снуп иногда помогает просто дышать, без него так совсем жопа, моя гиня сказала можно супрастин/зиртек/эриус, но, мол, если совсем хреново. Мне от одной таблетки ни тепло ни холодно. Может кто сталкивался? Брызгать че-то разрешено? Может аллерголога посетить?😩 если они естт для беременных. Или кроме как «терпи» ничего не поможет?

Сезонная, фиг знает на что. Башка чугунная от насморка, из носа льет как из ведра, платка на 5 минут хватает. Снуп иногда помогает просто дышать, без него так совсем жопа, моя гиня сказала можно супрастин/зиртек/эриус, но, мол, если совсем хреново. Мне от одной таблетки ни тепло ни холодно. Может кто сталкивался? Брызгать че-то разрешено? Может аллерголога посетить?😩 если они естт для беременных. Или кроме как «терпи» ничего не поможет?

Конвалюта Эриуса у меня всегда есть в запасе. Я пью его в таблетках, хотя он есть и в форме сиропа.

При первых высыпаниях на ручках и ножках (аллергия): 1) смекта или энтеросгель (в возрастной дозировки) дней 72) Зиртек или Эриус или Тавегил или Супрастин3) Адвантан4) Ванна с крахмалом, Фридерм цинком. Через день5) Препарат кальция6) Смягчающий крем: Локобейз липокрем или F99

Добрый вечер! Аллергики помимо угорьков мы точно, я сама аллергик, так что прописанный курс думаю верный, но нам прописали курс ЭРИУС на 3 месяца по 1/2 ложке сиропа, примадофилус на 20 дней( возможно заменить на нормобакт или чем то другим?), в нос кромоглин(мазок из носа показал воспаление) курсом на протяжении 5-6 недель по 3 раза в день(но в аптеке предупредили ,что детям до 3 лет спрей нельзя, возможно ли капать тогда глазные капли кромоглин или лекролин и тогда по сколько.

У дочки началась аллергия 2,5 недели назад (покраснение глаз, сопли). Т.к. она не переносит многие современные антигистаминные препараты (зиртек, зодак, ломилан) нам прописали супарстин на 2 недели, мы пропили, но через 2 дня после окончания курса у дочки случился бронхиальный спазм и мы попали в больницу, в скорой вкололи преднизолон, в больнице нам назначили только тавегил, ушли оттуда с чистыми легкими и под свою ответственность. Вчера были у врача аллерголога-иммунолога, прописал нам ксизал. Кто пробовал давать это лекарство своим деткам.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ребенку 1г9м, на щеках красные прыщики(похожие на угорьки), такие же и на ножках выше колен и на задней стороне рук, выше логтя и иногда помимо прыщиков щеки начинают становиться сильно красными(пока не смогли выявить самостоятельно на какой из продуктов у нас аллергия), были на приеме у дерматолога(гипоаллергенная диета, увлажнение кожи) и аллерголога, прописали курс ЭРИУС на 3 месяца по 1/2 ложке сиропа, примадофилус на 20 дней( возможно заменить нормобакт или чем то другим?), в нос.

Девочки, сама ей страдаю много лет , в период конец апреля- до середины мая. Так вот, есть подозрение , что у сына такая же проблема ( реб год и 9 мес) . На данный момент нос без капель у него не дышит . Глаза и нос почесывает. Больше нет симптомов, реб активный. Фенистил и зиртек не помогают ( мне тоже они не помогают как и суп растин, тавегил , диазолин , кларитин ). Симптомы у него начались как и у.

Добрый день! Сыну 3 года ровно. Пожалуйста порекомендуйте нам антигистаминные препараты, учитывая наш возраст и чрезмерную реакция организма на антигистаминный ряд. Мы прям аллергики-аллергики. Пищевая, лекарственная, на холод есть подозрения, на стир. порошки, и даже на антигистаминные препараты. После 1,5 лет применения Зиртека в каплях на него стало сыпать. Дальше пробовали Зодак, Фенкарол, Эриус. На всё это у нас обостряется Атопический дерматит. Думала Кетотифен таблетированный но в нем крахмал картофельный, а у сына аллергия на картофель. Прибегаю редко к супрастину.

Здравствуйте Светлана! Огромное спасибо за ответ на вопрос http://www.babyblog.ru/consultant/post/immunitet/165731

Девочки, есть кто аллергик, как я? Страдаю сезонным ренитом, с середины июля по середину августа. Проявляется в виде зуда слизистых носа, глаз, глаза слезятся, нос то закладывает, то бежит водой, сонливость, чихание, причём чихать могу каждые 3сек, что начинает казаться, что сейчас мозг вычихну, появляется ужасная головная боль. Обычно начинаю пить с начала июля и по август антигистаминные, после улицы промываю нос. И можно более менее жить так. Но ВСЕ антигистаминные, что я принимала противопоказаны во время беременности, особенно в.

Уже больше недели, я со счету сбилась, мы сидим с Марго в комнате, даже на кухню почти не выходим! У нас у обеих жуткая аллергия на цветение деревьев, березы. А в комнате кондиционер, очиститель, плотно закрыты окна.Классические антигистаминные (зиртек, фенистил, эриус) снимают нам насморк и слезы, воспаления глаз. И остается только кашель, а у меня кашель, переходящий в свист и удушье, бронхоспазм (у меня астма). И какая у меня надежда появилась вчера, когда дождь пошел. И сутки шел! То меньше, то.

Девочки, ДД! подскажите, пожалуйста, ребенку 2,8г., второй день красные глаза, заложен нос, очень похоже на аллергию, даю по инструкции зодак, не помогает((( Девочки, были мы у аллерголога, типичная аллергия, скорей всего на березу (можно посмотреть на сайте кестин.ру какое дерево сейчас наиб.опасно), ниже напищу, что прописали и как определить заложенность носа-это аллергическое или нет? просто мы только начали выздоравливать после ОРВ и насморк вылечили, а теперь все по новой((( и чем лечить аллергию, кроме зодака, зиртека? к врачу попадем теперь.

Рома. Три года АСИТа. С 1февраля получал: назонекс, сингуляр, эриус, серетид. За день до пика пыления (за сутки до нижеописанного приступа) были у доктора л. Делали ФВД. Результат отличный! В носу алл.отека нет. В пик пыления (второй день с концентрацией 10тыс.) словил приступ ложного крупа. На фоне всех вышеперечисленных лекарств. Ингаляция Пульмикорта не помогла. Прям на фоне Пульмикорта голос пропал совсем. Скорая дала дышать адреналином (1ампула плюс 3мл.физраствора). Потихоньку голос стал возвращаться. Лающий кашель остался. Окончательно прошел лишь к утру.

Рассказ будет длинным. всем кто отчаялся и задолбался лечить аллергию у ребенка советую прочитать.Все началось в 3 месяца, когда педиатр назначила проколоть антибиотик тк была высокая температура. Ребенок расчесывал себя так, что на очередном приеме у педиатра меня спросили: Почему вы допускаете чтобы кошки так расцарапали ребенка? Первый этап лечения маму на жесткую диету 3 дня только рис потом индейка гречка вымоченный картофель. полисорб и зиртек ребенку. Вроде стало легче. 6 месяцев пошел прикорм как говориться наша песня хороша начинай сначала.

Недавно размещала пост с фотографией номер 1. Были 2 пятна симметричные на ногах больше нигде не было. Они уже почти севсем прошли. Если не знать что они были и совсем не заметно. А сегодня утром вот что. Фотки номер 2 и 3. Я в шоке. Помогите мне решить главнй вопрос укусы или аллергия? К дерматологу ходили сказала, что непонятно. Назначила диету простую и сказала следите. Но вроде как и на укусы похоже. Назначила зиртек (или зодак), полисорб,глюконат Сх и мазь адвантан.

Гастроэнтеролог назначил прием нормофлорина-д для заселения кишечника полезной микрофлорой, так как по результатам микробиологическогоисследования (анализ на дисбактериоз) был обнаружен золотистый стафилококк и недостаток лактобактерий. Сначала 8 дней пропили стафилоккоковый бактериофаг. Все было хорошо. Затем начали прием нормофлорина. На второй день приема нормофлорина д у моего ребенка (возраст 1год 8 мес) появилась сыпь. На четвертый день перестали принимать препарат, так как сыпь усилилась. Сначала сыпь и воспаление возникло на кончиках пальцев, затем на коленях. Через неделю на локтях, руках, внешней стороне.

Добрый день, мамочки! За 2 года мы пили :

Это случилось с Настей впервые. Аллергия проявлялась и раньше. В основном на продукты. Но то, что началось неделю назад, ровно через семь дней после того, как нам исполнилось три, заслуживает особого рассказа. В один из дней у Насти начался страшнейший насморк. Сопли текли постоянно, как вода. После этого она начала чесать глаза. Мы съездили к ЛОРу, поговорили с нашим педиатром. Все советовали Фенистил или Зиртек и Аквамарис в нос. Но ничего не помогало. На 4-ый день у нее поднялась температура.

Выписались мы из больницы в понедельник. Не кашляла. Но ночью все плакала, потому во вторник поехали они к лору. Та выписала протаргол и сказала, что у нее аденоиды. Странные эти аденоиды — половину врачей утверждают, что они есть, половину — что нет. Мне уже просто наплевать, есть или нет они, лишь бы кашля не было.

Побывали мы сегодня у нашего аллерголога с результатами скринингов- на пыль, деревья- 4+, на растения и травы-3+, на белок яйца-2+, пшеничную муку-1+. Из проявлений аллергии у нас- ринит, нос не заложен, при этом присутствует отек и сопли стекают по задней стенке, раздражая глотку, отсюда кашель, в основном ночной, приступом, утром расчихиваемся. Сейчас кашляем редко, раз в неделю может быть, в саду не знаю. Назначения нашего аллерголога: применяли месяц Кромогексал и Превалин, зиртек, теперь перерыв в Кромогексале, Превалин (Назаваль) оставить и дальше, если.

Ситуация такая:В начале ноября у ребенка заложило носик, соплей не было и нет,но дочка стала храпеть по ночам и дышать ртом, текли слюни. При этом у нее начали прорезаться верхние коренные(19 и 20 зубы).я начала капать проторгол.Через 5 дней мы пошли к лору и она поставила диагноз-гнойный аденоидит.Назначение доктора-промывание носа+ ринофлуимуцил+ зиртек. Все 10 дней выполняли ее назначение,но помимо отека носа добавился и кашель, поэтому физиотерапевт назначила нам 5 процедур КУФ в нос и горло.все оставалось без изменений-а лор сказала,что.

Всем привет! У моей дочери 6 лет появился кожный зуд по всему телу уже около 3 месяцев, периодически он затихает, затем возвращается с новой силой. Высыпаний на коже нет. Только зуд. Обследовались у педиатра, дерматолога, аллергола. Сдавали анализы на аллергены. Правда выборка была небольшая. Ничего не выявили. Лечились зиртеком, активированным углем (назначал дерматолог). Затем по назначению аллергола пили эриус, лактофильтрум. Эффект есть пока принимаешь препараты, только прекращается курс, зуд возвращается. Да, еще он усиливается после контакта с водой (после купания).

Надеюсь, мы перешагнули эту аллергию, начала уже как 2 недели по вечерам давать кашку на молоке коровьем. Никаких высыпаний, стул наладился, ежедневно,а то и по 2 раза на дню, Нормазе сделало свое дело. Все-таки в нем было дело, однозначно. В садике тоже дала добро на утренние каши и супы молочные. Немного прыщиков на лице имеем, но это все фигня, т.к. иногда и конфетку стырит со стола, и печеньку в шоколаде, которая раньше была под строгим запретом. Урааааа. Особо пока не.

Добрый день!Ребенку 7 лет, несколько лет мучаемся с аллергией на пыльцу березы. С 26.11.13 по назначению аллерголога начали АСИТ Фосталь. Все было хорошо, реакций не отмечалось. 14.01.14 поставили 0,8 мл Флакон с желтой крышкой — в больнице реакции не было. Но к вечеру на предплечье заметила уплотнение в месте инъекции и покраснение диаметром 3 см. Дала 1/3 таблетки Эриус. На второй день покраснение стало еще побольше, а потом вовсе исчезло. Других реакций не отмечено.В памятке к протоколу написано, если гиперемия.

Всем привет! Прошу помощи и совета! Около месяца назад около ареолы соска стала чесаться кожа. Я , есессно, начала потихоньку расчесывать, списывая на раздражение при кормлении ребенка грудью или молочницу. Ничего не подтвердилось. Подруга посоветовала крем скин-кап, мазала и наступило облегчение. Но потом этот самый зуд, особенно по ночам, опять появился, но уже на ногах, спина, руки. Вообщем если коротко: была у дерматолога и в КВД, где после анализа исключили чесотку. Врачи озадаченно рекомендовали пропить эриус или зиртек, уколы кальция.

сегодня были у известного в Саратове ЛОРа, фамилию не пишу, т.к. если вбить его в поисковик, то первой выдает ссылку на мой пост про него трехлетней давности. Он дядька специфический, в кабинете у него ноутбук стоит, может и лазит в интернете — про себя читает), а закрывать пост не хочется — вдруг кому инфа пригодится.Поставил нам аденоиды 2-3 степени, аденоидит.

Елизаветушке скоро 3 годика.Я уже заметила закономерность,что каждый год перед День рождением,я отчетливо вспоминаю роды и наши первые дни вместе.Я очень люблю свою малышку!С первых дней!И с каждым днем сильнее!

Лечение аллергии состоит из двух больших блоков — купирование острой аллергической реакции и десенсибилизация (то есть, избавление от реакции на аллерген). С острой аллергической реакцией всё понятно. Здесь речь идёт о спасении жизни (если это анафилактический шок или отёк Квинке) или о снятии неприятных симптомов и предупреждении их усиливания (крапивница, бронхоспазм, аллергический насморк и конъюнктивит). Здесь используются: — антигистаминные препараты: димедрол, пипольфен, супрастин, тавегил, фенистил, зиртек, эриус и прочие. Механизм действия — препарат блокирует рецепторы клеток к гистамину — основному.

Нам уже годик, и за этот год накопилось изрядное количество разных лекарств. Все, что может понадобиться малышу я храню в отдельном чемоданчике. Вот, решила составить список: Панадол в сиропе — жаропонижающее, парацетомольная группа Нурофен в сиропе — жаропонижающее, ибупрофеновая группа Нурофен в свечах Вибрукол в свечах — гомеопатическое противовирусное средство Смекта, уголь, энтеросгель Но-шпа в ампулах и в таблетках Зиртек в каплях — противоалергическое средство Эриус в таблетках — противоалергическое средство Элидел мазь — противоалергическое средство Лактаза Беби — ферменты.

Поэтому прямо чертишь для себя крупные блоки: 1. генетика 2. качество твоих половых клеток 3.гемостаз 4. иммунология 5. эндометрий 6. МФ. 7. Образ жизни. Составляешь список по каждому блоку — что сдано и что не сдано, идешь к нам, спрашиваешь. Работаем конкретно, ищем причину — поняла? Потому что уже поплакали. если не поплакали — идем плачем, потом приходим и работаем. Начать надо с того, что сдавать надо на фрагиированную инактивацию Х-хромосомы, на муковисцидоз, на AZF-фактор. На этот случай выручит как.

Все это примерное, и всегда лучше советоваться с врачом.

Лечение аллергии состоит из двух больших блоков — купирование острой аллергической реакции и десенсибилизация (то есть, избавление от реакции на аллерген). С острой аллергической реакцией всё понятно. Здесь речь идёт о спасении жизни (если это анафилактический шок или отёк Квинке) или о снятии неприятных симптомов и предупреждении их усиливания (крапивница, бронхоспазм, аллергический насморк и конъюнктивит). Здесь используются:

Как и чем лечиться 7 декабря 2014, 17:29 ***ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ*** ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8-Нурофен (сироп/свечи)или-Эффералган (сироп/свечи)или-Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или-Цифекон(свечи)Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа.ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2-Анальгиновые свечи 0,25ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2-1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастинаи/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать.Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы.• ***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***-Оцилококкцинум по 1 контейнеру х 2 раза в день 3 дня- начало заболеванияили как профилактика, если.

Все это примерное, и всегда лучше советоваться с врачом. **ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ***ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8-Нурофен (сироп/свечи)или-Эффералган (сироп/свечи)или-Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или-Цифекон(свечи)Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа.ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2-Анальгиновые свечи 0,25ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2-1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастинаи/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать.Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы.

Второй день во второй половине дня моего крошку накрывает высокая температура 38,6. Угораздило же нас так простудится:((( Утром носится как ни в чем не бывало, а после дневного сна или ближе к вечеру 38,6-38,7. Ставила с первого дня свечи виферон, носик промывали, пили сироп и микстуру от кашля. Стала сбивать температуру нурофеном, так у нас пошла опять аллергическая реакция на эти сиропы. В предыдущий раз когда заболели долго кашлял, нам прописали лазолван сироп, так у нас от совакупности всех лекарст.

ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8 -Нурофен (сироп/свечи)или -Эффералган (сироп/свечи)или -Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или -Цифекон(свечи) Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа. ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2 -Анальгиновые свечи 0,25 ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2 -1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастина и/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать. Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы. ***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ*** -Оцилококкцинум по 1 контейнеру х 2 раза в день 3 дня- начало заболевания.

Лечиться 17 августа 2015, 19:37 • лекарства ***ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ***

стащила. (как лечить ребенка) 27 сентября, 11:52 ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8 -Нурофен (сироп/свечи)или -Эффералган (сироп/свечи)или -Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или -Цифекон(свечи) Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа. ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2 -Анальгиновые свечи 0,25 ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2 -1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастина и/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать. Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы. • ***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ*** -Оцилококкцинум по 1 контейнеру х 2.

Бэбиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.

Источник: http://www.babyblog.ru/theme/zirtek-ili-erius

Зиртек или Эриус

Зиртек или Эриус

Здравствуйте, доктор. Была теплая осень, и сына несколько раз кусали насекомые. Реакция была ужасная-сначала красный пузырик, похож. на бородавочку. Потом увеличивается на глазах до размеров 2 руб монетки и больше. Из него вытекает жидкость бело-желтая, без запаха и достаточно много. После становится похоже на ожог. Быстренько пошли к врачу-назначила Эриус. Через 2 дня пошли к своему участков. она назначила Зиртек. Дескать Эриус сильнее, и лучше Зиртек. Летом было такое один раз, и тогда по совету врача я покупала Тавегил и давала по 14 2 раза в день. Вот и в этот раз я так и сделала и все прошло. Но вчера опять появился пузырек махонький, на лбу. Если не знать про аллергию-вылитая бородавочка.Не увеличивается,не исчезает. Что же мне купить-Зиртек или Эриус. Что безопаснее и лучше? Спасибо.

4 КОММЕНТАРИИ

При укусах насекомых хорошо помогает гель Фенистил,наносить 2-4раза в денью.Внутрь можно принимать Фенистил в каплях, детям разрешен с 1-го месяца.Дозировка и суточная доза указаны в инструкции.Нам в 1.3 этот препарат помог лучше чем Зиртек

Спасибо большое за совет. Мы мазали Фенистил гелем 3 дня. Результат был, но незначительный. Наверное потому, что начали мазать через 2 дня после укусов. Насчет капель-нам такие еще не назначали. Посмотрим, что скажет доктор Васильев . Я заметила, сколько врачей-столько и мнений.

Сильнее Эриус. Мягче — Зиртек. Начните с Зиртека. Старайтесь не допускать укусов (обрабатывайте кожу защитными кремами). В момент сильных проявлений — Тавегил или Супрастин внутрь 3 дня 2 р/д.

А мы вообще мазали зеленкой. Тоже все укусы превращались в красные пятна. После зеленки через 12 часов пятна исчезали, и оставались только точки мест укуса.

КОММЕНТИРОВАТЬ Отменить ответ

Новости партнеров

Ваша запись

Журнал «Мой ребенок»

5 бьюти-табу азиаток, о которых не знают европейские девушки

Подпишись на нашу рассылку и получи доступ к закрытой статье

Источник: http://lisa.ru/zirtek-ili-erius-20258/