Как пить нурофен до еды или после

Нурофен сироп для детей

Высокая температура является причиной тревоги родителей. А маленькие дети склонны к частым инфекциям, кроме того, жар может быть реакцией на прорезывание зубов. Как помочь малышу, ведь каждому понятно, что применять лекарства для взрослых нельзя, слишком большая дозировка, неудобные для деток таблетки и капсулы, множество побочных эффектов.

Оглавление:

При обращении к врачу родители получат необходимые рекомендации, как бороться с жаром у малыша. Часто педиатры назначают препарат «Нурофен».

Это лекарство разработали с учетом особенностей детского организма. Производитель сообщает, что применять его можно уже у грудничков (с полугода). Нередко врач назначит препарат и боле младшим детям с учетом строгого соблюдения дозировки.

Обычно дети без затруднений выпивают предложенный родителями сироп Нурофен. Он имеет приятный вкус апельсина и, что очень важно, не содержит красителей, сахара и спирта. Поэтому без опаски можно давать детям, страдающим сахарным диабетом.

Когда ребенку можно дать Нурофен?

При повышении температуры, при головной боли, зубной, боли в мышцах, при отите и болях в горле.

Нурофен в составе содержит вещество ибупрофен. Оно оказывает жаропонижающее, противовоспалительное действие, обезболивает.

Действие реализуется за счет угнетения синтеза веществ простагландинов, ответственных за повышение температуры, появление боли и воспаления.

Препарат почти сразу и полностью всасывается кишечником и достигает терапевтической концентрации в сыворотке крови. Если сироп Нурофен принят до еды, то в кровь он попадет через 45 минут, а, если во время еды или после еды, то обнаружить в крови его можно через 1-2 часа.

Препарат проходит путь расщепления через печень, образуются два неактивных компонента, они выводятся полностью через почки. Часть препарата в прежнем виде выводится спустя два часа почками.

Можно ли давать детям сироп Нурофен?

Сироп Нурофен является наиболее подходящей формой лекарственного средства для детей от года. Его легко пить, ребенку понравится его вкус (клубники и апельсина). Препарат относительно недорогой, его легко найти почти во всех аптеках. Родители отмечают наличие удобного шприца для приема препарата ребенком.

Однако, некоторые мамы приписывают препарату недлительный эффект снижения температуры, особенно у детей старшего возраста. А малышей наоборот резкое понижение за короткое время. Чаще из всех побочных эффектов встречается аллергическая сыпь на теле ребенка.

Инструкция по применению

Препарат дозируется согласно возрасту и массе ребенка.

Доза на один прием составит от 5 до 10 миллиграмм на один килограмм массы тела.

Не стоит превышать в сутки дозу более 30 миллиграмм на килограмм.

По возрасту Нурофен сироп дозируется следующим образом:

  • С 3 до 6 месяцев дают по 2,5 мл или 50 миллиграмм один раз в 8 часов. Не давайте за сутки более 7,5 мл или 150 миллиграмм препарата.
  • Детям от 6 месяцев и до года дают по 2,5 мл раз в 6 часов, но не больше, чем 10 мл. или 200 миллиграмм препарата за сутки.
  • От 1 года до 3 лет доза составит 5 мл сиропа раз в 8 часов. За сутки не превышать дозу более 15 мл или 300 миллиграмм.

Длительность применения препарата чаще всего не более трех суток. Родители должны обратиться к врачу, если спустя 3 дня у ребенка температура продолжает подниматься, появились другие признаки заболевания, ухудшилось общее самочувствие ребенка.

Противопоказания к применению

При назначении Нурофена следует внимательно ознакомиться с противопоказаниями, т.к. нарушение инструкции по применению может привести к побочным эффектам:

  • Если у ребенка ранее была выявлена повышенная чувствительность, аллергия на основное действующее вещество и на дополнительные компоненты сиропа, применять его не следует. Пусть врач подберет другое лекарство, в основе которого нет ибупрофена.
  • Существует ряд аллергических заболеваний, спровоцированных приемом препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту. К ним относят бронхиальную астму, риниты, крапивница. Для таких детей прием Нурофена также противопоказан.
  • Со стоны желудочно-кишечного тракта существуют такие противопоказания: язвенная болезнь желудки и двенадцатиперстной кишки, любые воспалительные процессы, кровотечение
  • Со стороны ЛОР-органов: сниженный слух.

Общаясь с лечащим врачом, обязательно сообщите, если ребенок уже принимает какие- либо препараты. С осторожностью Нурофен назначают, если ребенок принимает препараты для разжижения крови (антикоагулянты), гормоны надпочечниковых желез (кортикостероиды), мочегонные препараты (диуретики), метотрексат, лекарственные средства, содержащие литий, гипотензивные препараты.

При приеме Нурофена возможны побочные эффекты, о чем вас должен предупредит врач, назначающий препарат. Следите за поведением ребенка, за состоянием кожных покровов, общим самочувствием.

Побочные эффекты препарата:

  1. Диспептические расстройства (рвота, тошнота, боли в области желудка, дискомфорт и жидкий стул).
  2. Кровотечения желудочно-кишечного тракта, возникновение эрозий и язв на слизистой кишечника и желудка.
  3. Разной степени аллергические реакции: крапивница, приступ бронхиальной астмы, отек Квинке, эритема многоформная экссудативная, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайела (токсический эпидермальный некролиз), зудящая сыпь на коже.
  4. Расстройства нервной системы: головные боли, нарушенный сон, беспокойное поведение ребенка, головокружение, перевозбуждение.
  5. Повышение артериального давление и увеличение числа сердечных сокращений.
  6. Мочевыделительная система: воспаление мочевого пузыря и нарушение функционирования почек.

Если вы заметили у ребенка малейшие признаки побочных эффектов, немедленно прекратите прием препарата и обратитесь за медицинской помощью.

Нурофен сироп для детей: отзывы

Нам помогал, очень хорошо справляется с температурой у ребенка.

У нас у малышки очень болит животик от сиропа нурофен. Прямо после приема через минут 15 боли начинаются, а потом еще и понести может.

у нас тоже врач назначал суспензию Нурофен, еще пару лет назад, так до сих пор при болях и простудах им пользуемся, любимое лекарство для дочки, потому что сладенькое и ароматное 🙂

МИР МАМ Все о беременности и детях Копирование материалов строго запрещено

Внимание! Информация, опубликованная на портале, предназначена только для ознакомления. Обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Источник: http://mirmam.info/story/nurofen-sirop-dlya-detey

Нурофен — когда можно и когда нельзя применять

Нурофен – это один из немногих НПВП, который разрешается даже малышам. Это лекарство становится настоящим спасением для ребенка, у которого появился жар, возникла гипертермия при прорезывании зубов, развилась постпрививочная реакция. Со всей этой симптоматикой легко справляется Нурофен.

Однако прежде чем давать ребенку данный препарат, необходимо убедиться в том, что он не нанесет вреда детскому организму. Для этого следует ознакомиться с инструкцией лекарства.

Характеристика препарата

Нурофен обладает рядом воздействий на организм:

Он востребован при разнообразных заболеваниях и состояниях, которые сопровождаются повышенной температурой, болью, воспалительными процессами. Сколько действует средство? Препарат способен устранить негативную симптоматику на 8 часов.

Активным компонентом медикамента является ибупрофен. В зависимости от формы выпуска варьируется количество действующего вещества. А в некоторых препаратах несколько отличается и состав.

Формы лекарства

Выпускается лекарство в самых различных видах:

  • таблетки (обычные, покрытые оболочкой; шипучие, для рассасывания; пролонгированного действия);
  • капсулы;
  • гель;
  • суспензия;
  • свечи (для ректального применения).

Для маленьких пациентов предназначена специальная форма – Нурофен детский. Такое средство выпускается в виде суспензии либо свечей. Лекарство в такой форме может применяться для младенцев с 3 месяцев.

Детям с 6 лет допустимо применение таблеток. Но прежде чем применять лекарство, внимательно изучите состав средства.

Особенности разновидностей таблетированного медикамента:

  1. Нурофен Экспресс (также как и обычный Нурофен) – содержат по 200 мг ибупрофена.
  2. Нурофен Плюс – кроме ибупрофена (200 мг) в составе кодеин (10 мг).
  3. Нурофен Форте – количество ибупрофена – 400 мг.

Учитывая такой состав, рекомендуется выбирать для ребенка только ту лекарственную форму, которая будет назначена врачом.

Мазь предназначена для местного использования. В ней содержится 5 г активного ингредиента на 100 г лекарства.

Показания к назначению

От чего помогает Нурофен? Он используется как эффективное жаропонижающее и анальгезирующее средство.

Согласно инструкции препарат назначается при таких состояниях и недугах:

  • грипп;
  • детские инфекции;
  • острые респираторные болезни;
  • постпрививочные реакции;
  • инфекционно-воспалительные недуги.

Кроме того, препарат широко востребован в роли анальгетика, способного устранить такие симптомы:

  • головная боль;
  • невралгия;
  • дискомфорт при прорезывании зубов;
  • боль в горле;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • дискомфорт при растяжениях, травмах;
  • болевые ощущения в ушах.

Дозировки препарата

Нурофен не используется для длительной терапии. Рекомендуется употреблять средство не больше 3 дней в роли жаропонижающего препарата. В качестве обезболивающего лекарства можно принимать не больше 5 дней.

Как быть, если Нурофен не сбивает температуру, и по истечению 3 дней терапии у ребенка наблюдается гипертермия? В этом случае необходимо прекратить прием средства и обязательно обратиться к педиатру.

Применение сиропа

Суспензия принимается внутрь. Чтобы отмерить необходимое количество, рекомендуется использовать мерный шприц или специальную ложечку. Перед использованием тщательно взбалтывают флакон.

Употребляют сироп 3 раза в день.

При простуде, высокой температуре, детских инфекциях ребятам показаны такие дозировки:

Приведенные выше дозировки являются максимальными. Превышать их запрещено. Но можно уменьшать, если средство оказывается достаточно эффективным для ребенка.

Детям старше 12 лет однократная доза может составлять от 7,5 мл до 15. Этомг. Но как только симптоматика будет купирована, необходимо снизить количество суспензии до 5 мл/ 100 мг.

Если у малыша повысилась температура в ответ на прививку, то рекомендуется употребить однократно суспензию в количестве 2,5 мл. При повторном возникновении негативной симптоматики можно повторить прием сиропа (в той же дозе) через 6 часов.

Использование суппозиториев

Свечи используют в тех же ситуациях, что и сироп. Суппозитории окажутся прекрасной альтернативой суспензии, если ребенок не может проглотить препарат. Например, достаточно трудно выпить сироп, если маленький пациент мучается от рвоты.

Для устранения боли или снижения температуры применяют:

  • крохам 3-9 мес. – трижды в день по 1 свече;
  • малышам от 9 мес. до 2 лет – по 1 шт. 4 раза в сутки, интервал составляет 6 часов.

После вакцинации вводят 1 свечу. При необходимости применяют вторую, но только по истечении 6 часов.

Дозировки таблеток

Такая форма лекарства может применяться для ребятишек старше 6 лет. Однако «взрослые» препараты допустимы только в том случае, если вес пациента выше 20 кг.

Во время терапии следует учесть такие рекомендации:

  1. Таблетки принимают только после еды. Нурофен, как любой НПВП, достаточно негативно влияет на ЖКТ. Чтобы снизить неприятную симптоматику, врачи рекомендуют пить его не на голодный желудок.
  2. Употребляют их в целом виде. Их не нужно измельчать, разжевывать. Если ребенку трудно ее проглотить, то лучше предпочесть сироп.

Сколько давать лекарства детям?

Дозировки таблетированного средства следующие:

  1. Дети 6-12 лет. Разрешается принимать по 200 мг, не более 4 раз в сутки.
  2. Подростки с 12 лет. Обычная доза – 200 мг. Принимают 3-4 раза в сутки. Иногда, для достижения скорейшего эффекта, разрешается увеличить дозу: по 400 мг – 3 раза.
  3. Нурофен Период – лекарство пролонгированного воздействия. Употребляют (дети с 12 лет) по 300 мг дважды в сутки. Время между приемами составляет 12 часов.

Применение мази, геля

Такая форма препарата может применяться только с 12-летнего возраста. Гель предназначен для локального использования. Такое средство востребовано при артритах, разнообразных травмах, невралгиях.

Противопоказания

Лекарство запрещено к употреблению при таких состояниях:

  • бронхиальная астма;
  • непереносимость НПВП;
  • индивидуальная чувствительность;
  • язвенная патология, во время обострения;
  • болезнь Крона;
  • воспаления кишечника (колит, энтерит);
  • пониженная свертываемость крови;
  • тяжелые сбои в функционировании почек, печени;
  • гемофилия;
  • лейкопения;
  • сниженный слух;
  • сердечная недостаточность (в тяжелой форме);
  • гипертония (серьезная стадия);
  • геморрагический диатез.

Таблетки противопоказаны детям до 6 лет, а сироп запрещено давать крохам до 3 месяцев.

Побочные действия

Детский Нурофен способен стать источником целого ряда негативной симптоматики. Но, как свидетельствуют отзывы родителей, препарат достаточно редко сопровождается побочными эффектами.

Прием лекарства может привести к таким нарушениям:

  1. Дискомфорту в животе, ощущению тошноты, рвоте, диарее, кровотечениям ЖКТ, язвах слизистых.
  2. Зуду, сыпи, лихорадке, бронхоспазму, крапивнице.
  3. Психомоторному возбуждению, нарушению сна, головокружениям, внезапной головной боли.
  4. Симптоматике цистита, нарушению функционирования почек.

При использовании геля возможны следующие реакции:

Передозировка лекарством

Спровоцировать передозировку может прием средства, превышающий допустимые дозы.

В таких ситуациях у детей могут проявиться:

В таких случаях следует предпринять следующие меры:

  1. Промыть желудок, если лекарство было принято не менее 1 часа назад.
  2. Ребенку дают Активированный уголь.
  3. Полезно щелочное питье.
  4. Можно дать мочегонный препарат.

Кроме того, понадобится симптоматическое лечение. Поэтому обращение к докторам – обязательно.

Аналоги препарата

Существует множество препаратов, обладающих одинаковыми с Нурофеном воздействиями на организм.

Заменить оригинальный препарат можно следующими аналогами:

  1. Что лучше: Нурофен либо его аналоги? Медики утверждают, что для детского организма наиболее безопасны препараты на основе ибупрофена и парацетамола. Нурофен пользуется большой популярностью. Отзывы родителей подтверждают, что средство хорошо переносится даже самыми юными пациентами. Оно быстро и эффективно устраняет негативную симптоматику. Кроме того, в отличие от Парацетамола, способно оказывать терапевтический эффект в течение 8 часов.
  2. Можно ли принимать Нурофен более 5 дней? Без консультации врача категорически запрещено! Необходимость в длительном приеме может возникнуть при хронических тяжелых заболеваниях, которые вызывают у пациента сильное воспаление и боль (артриты, травмы сухожилий, связок).

Нурофен признан врачами и пациентами, как эффективный жаропонижающий и обезболивающий препарат. Средство позволяет быстро купировать болевые приступы, устранять гипертермию. Но перед применением лекарства важно внимательно изучить инструкцию. Ведь медикамент может спровоцировать, при неправильном употреблении, достаточно негативные реакции.

Отправить ответ

Очень хорошее лекарство. Первый раз дала Нурофен дочке, когда у нее лезли зубки. Температура была выше 38. Минут через 10 температура полностью спала.

Ребенку 12 лет. Иногда его мучает головная боль. Даю Нурофен. Все как рукой снимает. Заметила, что лекарство спасает от любой боли.

Мамам на заметку

Последние комментарии

Просто ужасно. У меня подруга родила. Двойняшек.девочке диаг.

Здравствуйте, через интернет такого рода консультации запрещ.

Здравствуйте,ценные врачи и опытные МАМЫ ,с похожими проблем.

Мне еще во время беременности назначали метрогил плюс, чтоюб.

Ребенок у меня был с рождения аллергик, со временем ситуация.

Информация нашего сайта не является руководством по самостоятельной диагностике и лечению заболеваний.

Администрация сайта не несет ответственности за использование информации. При наличии симптомов заболеваний обращайтесь к лечащему врачу.

Источник: http://doktordetok.ru/preparaty/nurofen-kogda-mozhno-i-kogda-nelzya-primenyat.html

Нурофен — инструкция по применению. Как давать Нурофен взрослым и детям в сиропе, таблетках и свечах

С болями, воспалениями люди сталкиваются, начиная с грудного возраста до глубокой старости. Не всегда понятно, как действовать в этой ситуации – вызывать врача или самостоятельно принять таблетку? Этот препарат помогает справиться с симптомами болезни, только нужно изучить инструкцию по применению.

Состав Нурофена

Это лекарственное средство относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, имеющих доступную цену. Состав Нурофена находится в зависимости от формы выпуска средства. В инструкции по применению описан такой состав таблетки:

  • ибупрофен, 200 мг;
  • диоксид кремния;
  • сахароза;
  • стеариновая кислота;
  • тальк;
  • камедь;
  • диоксид титана;
  • лаурилсульфат натрия;
  • опакод;
  • кроскармеллоза натрия;
  • макрогол 6000.

Если рассматривать другие формы препарата Нурофен – его инструкция по применению содержит такую информацию: в составе свечей – ибупрофена 60 мг, остальное – твердый жир. Суспензия имеет другие компоненты, основной – ибупрофен – его количество 5 мл на 100 мг состава. Дополнительные вещества:

  • сироп мальтитола;
  • глицерол;
  • цитрат натрия;
  • лимонная кислота;
  • камедь;
  • сахаринат натрия;
  • бромид домифена;
  • хлорид натрия;
  • ароматизатор – апельсиновый, клубничный;
  • вода.

Как действует Нурофен

В основе действия средства лежит подавление в организме основным ингредиентом – ибупрофеном – активных веществ, способствующих развитию воспалительных процессов, повышению температуры, появлению боли. Препарат эффективен в течение 8 часов, затем происходит его выведение из организма с калом, мочой. При местном использовании геля выполняется лечение ограниченного участка. Действие Нурофена способствует:

  • снижению температуры;
  • уменьшению воспалений;
  • снижению отеков;
  • активному обезболиванию;
  • стимулированию выработки иммунитета.

Нурофен – показания к применению

Обладая сильным обезболивающим, противовоспалительным свойством, средство находит применение для лечения взрослых и детей. Отличные отзывы у врачей имеют показания Нурофена при возникновении:

  • вирусных инфекций;
  • зубной, головной боли;
  • невралгии;
  • ревматоидного артрита;
  • мигрени;
  • болей в спине, животе;
  • бурсита;
  • ревматизма;
  • подагры;
  • миозитов;
  • суставных, мышечных болей;
  • остеоартроза;
  • миалгии;
  • растяжений, ушибов;
  • повышенной температуры;
  • болей при менструации;
  • заболеваний ЛОР-органов;
  • жара у ребенка;
  • невритов.

Через сколько действует Нурофен

Согласно инструкции по применению, препарат всасывается кишечником, попадает в кровь. Самый быстрый результат – при использовании ректальных суппозиториев. Через сколько начинает действовать Нурофен? Время зависит от его формы выпуска:

  • свечи для детей – 10 минут;
  • суспензия – четверть часа;
  • препараты для взрослых – до 30 минут;
  • состав экспресс-форте – четверть часа.

Инструкция Нурофена

Препарат обладает сильным лечебным действием, поэтому перед применением следует ознакомиться с инструкцией, узнать о противопоказаниях, побочных эффектах. Употребление лекарства у взрослых имеет несовместимость с алкоголем. По инструкции рекомендуют применение таблеток после еды, запивать их следует водой. Согласно аннотации к препарату, он имеет несколько форм выпуска:

  • таблетки в оболочке;
  • капсулы;
  • детская жидкая суспензия;
  • шипучие таблетки;
  • мазь;
  • ректальные суппозитории;
  • гель.

Инструкция препарата Нурофен оговаривает:

  • допустимые дозы приема лекарства для детей, взрослых;
  • невозможность самостоятельного использования более 3 дней;
  • при отсутствии результатов, побочных эффектах – обращение к доктору;
  • во время приема происходит устранение симптомов без лечения причины;
  • применение геля после 12 лет;
  • негативное влияние на работу со сложными приборами, управление транспортом;
  • невозможность одновременного приема других нестероидных противовоспалительных лекарств.

Инструкция по применению лекарственного средства при лечении хронических заболеваний рекомендует:

  • периодически делать биохимический анализ крови;
  • при появлении побочных эффектов – отменить лечение;
  • с осторожностью сочетать прием препарата с мочегонными, обезболивающими средствами;
  • при необходимости употребления стероидных гормонов за 2 дня отменить лекарство.

Нурофен детский сироп – инструкция по применению

Жидкая форма средства отличается приятным вкусом, в упаковке для удобства имеется специальная мерная ложечка. Если назначен Нурофен сироп – инструкция по применению для детей предписывает его использование в зависимости от возраста трижды за день, после еды. Перед употреблением суспензию взбалтывают. Разовая максимальная доза, мл:

Нурофен свечи для детей

Очень удобная форма применения лекарства для малышей, особенно когда есть проблемы с приемом средства в другом виде. Нурофен свечи имеют невысокую цену, оказывают быстрое действие, снижая высокую температуру при простуде. Ставят их ребенку в задний проход. Родитель аккуратно вводит пальцем свечу, проталкивая на глубину до середины второй фаланги. Так можно лечить максимум три дня. Рекомендуют схему:

  • с 3 до 9 месяцев – по свече трижды в сутки;
  • далее (до 2 лет) – по суппозиторию каждые 6 часов.

Нурофен таблетки

Если препарат приобретен в капсулах или таблетках, покрытых оболочкой, при лечении их не надо разжевывать: лекарство проглатывают с небольшим количеством воды. Как пить Нурофен в шипучей форме? Препарат требуется принять в жидком виде в течение 15 минут. Для получения раствора Нурофен в таблетках кладется в половину стакана воды. Для лечения болей и воспалений возможно использование аналога – препарата Ибуфен.

Нурофен-гель – инструкция по применению

Лекарственное средство в этой форме используется для местного воздействия на больной участок. Нурофен-гель выпускается в тубах по 50 и 100 грамм, имеет приемлемую цену. Его нельзя намазывать на открытые раны, поврежденные области кожи, места около глаз. Рекомендуют использовать препарат четырежды за сутки. Если после 2 недель состояние не станет лучше, нужно остановить применение, обратиться к доктору. Наносить гель необходимо так:

  • выдавить до 10 см состава;
  • втереть массажными движениями до впитывания.

Дозировка Нурофена

Инструкция оговаривает, как принимать Нурофен взрослым. Длительность употребления зависит от характера заболевания, имеющихся при этом симптомов. Таблетки для взрослых разрешены для приема детям, вес которых больше 20 кг. Привычная схема – три раза за день – при сильных проявлениях может быть увеличена до четырех. Максимальная дозировка за сутки для взрослых не должна превышать 1200 мг. Врачи назначают на один прием с интервалом не меньше 6 часов:

  • для снижения мышечной, зубной, менструальной, травматической боли – 200 мг;
  • с целью ускорения эффекта – 400 мг.

Если воспаление и боли сопровождают хронические заболевания, требуется длительный прием препарата. Когда ревматоидный артрит встречается у ребенка, суточную дозу рассчитывают по 30 мг на килограмм веса и делят на 4 приема. Препарат потребляют за сутки по три раза. Дозировка зависит от причины:

  • артрит, остеоартроз – 600 мг;
  • травмы мышц, сухожилий – 600 мг;
  • ревматоидный артрит – 800 мг;
  • сильные боли при менструациях – 400 мг.

Нурофен для детей

Препарат, имея невысокую цену, считается среди педиатров эффективным средством для борьбы с симптомами инфекций. Инструкция оговаривает его применение совместно с другими лекарствами, воздействующими на причины болезни. Жаропонижающее для детей производят в форме сиропа и ректальных суппозиториев. Кроме того, препарат помогает при случае:

  • детских инфекций;
  • прорезывания зубов;
  • реакции на прививки;
  • гриппа;
  • боли в горле, ушах;
  • травм мышц, связок;
  • воспалений суставов.

Нурофен при ГВ

Когда при грудном вскармливании (ГВ) ребенка маме необходим Нурофен – инструкция по применению ограничивает его использование. Препарат попадает в молоко, может вызвать нежелательную реакцию у малыша. Если возникло острое воспаление, основные симптомы можно снять за два дня. На это время приема Нурофена при ГВ необходимо:

  • отказаться от кормления ребенка;
  • перейти на смеси;
  • сцеживать молоко, чтобы не пропало;
  • подобрать с доктором безопасный препарат.

Нурофен при беременности

С особой осторожностью нужно подходить к применению лекарства во время ожидания малыша. Использование Нурофена при беременности должно согласовываться с гинекологом. Назначение зависит от сроков:

  • Первые два триместра – только при возникновении угрожающей ситуации для женщины, с учетом риска для ребенка. На этих этапах возникает риск неправильного развития половых органов мальчиков.
  • В третьем – категорическое запрещение – возможно сокращение матки. Появляется угроза прерывания беременности.

Цена Нурофена

В Россию препарат поступает из Великобритании, Греции, его стоимость зависит от таможенных расходов, наценки продавца. Лекарство стоит заказать в интернет-аптеке или купить в близлежащей. Сколько стоит Нурофен, можно посмотреть в таблице:

Разбежка цены, рубли

Таблетки в оболочке

Внимание! Читатели Sovets.net рекомендуют:

— Запах изо рта возникает из-за паразитов! Узнать как избавится >>>

— Грибок ногтей вас больше не побеспокоит! Елена Малышева рассказывает как победить грибок .

— Быстро похудеть теперь доступно каждой девушке, об этом рассказывает Полина Гагарина >>>

— Елена Малышева­: Рассказывает как похудеть ничего не делая! Узнать как >>>

Нурофен – побочные действия

Хотя лекарственное средство имеет хорошие отзывы и невысокую цену, не рекомендовано его длительное использование. При передозировке наблюдаются побочные действия Нурофена. Так, возникают:

  • желудочное кровотечение;
  • головная боль;
  • спутанность сознания;
  • бессонница;
  • возбуждение;
  • тошнота;
  • шум в ушах;
  • рвота;
  • дезориентация;
  • обострение астмы;
  • нечеткость зрения;
  • сыпь;
  • повышение давления;
  • зуд;
  • запор;
  • сухость слизистой рта;
  • диарея;
  • судороги;
  • угнетение дыхания;
  • изжога;
  • судороги.

Нурофен – противопоказания

Будет лучше, если этот препарат назначит врач с учетом особенностей вашего организма. Хотя средство доступно, имеет невысокую цену, существуют противопоказания Нурофена. Исключено применение лекарства при эрозиях, язвах ЖКТ, а также при:

  • почечной недостаточности;
  • язвенном колите;
  • тяжелой форме болезни печени;
  • геморрагическом диатезе.
  • гипергликемии.

Не рекомендовано использование лекарства при:

  • заболеваниях зрительного нерва;
  • печеночной недостаточности;
  • язвенном кровотечении;
  • гемофилии;
  • бронхиальной астме;
  • перфорации язвы;
  • сердечной недостаточности;
  • беременности в 3 триместре;
  • тяжелой гипертонии;
  • лактации;
  • непереносимости фруктозы;
  • аллергии на компоненты;
  • возрасте ребенка менее 3 месяцев.

Видео: применение препарата Нурофен

Отзывы

Не передать паники, когда у пятимесячной дочки поднялась температура. Что делать – ставить уколы, а если таблетки, то как давать? Спасибо педиатру – оказалось, есть свечи Нурофен, для которых по инструкции возможно применение с 3 месяцев. Температуру удалось сбить после второго использования. Очень удобно применять, эффект быстрый.

Кристина, 32 года

Работаю инструктором по фитнесу: в зале, в аптечке, всегда есть Нурофен в форме геля. Бывает, мышцу потянешь или сустав перегрузишь, но стоит помазать – боль быстро уходит, отеки спадают. Отличное средство и цена приемлемая. Еще нравится препарат специально для женщин – Нурофен Экспресс Леди, чтобы снимать боль во время месячных.

Мамочки знают, что значить давать ребенку лекарство – то выплюнет, то рвота появится. Оказалось, что есть жаропонижающее средство – вкусная детская суспензия Нурофен, да еще по недорогой цене – очень обрадовалась. Малышка пьет лекарство с удовольствием, но главное – удается быстро сбивать температуру. Отличное средство при простудах.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Источник: http://sovets.net/8114-nurofen-instrukciya-po-primeneniyu.html

Когда лучше принимать Нурофен до или после еды?

Одним из наиболее эффективных болеутоляющих и жаропонижающих препаратов считается Нурофен. Его используют для снятия симптомов простуды, гриппа, избавления от боли. Многие интересуются, Нурофен до или после еды необходимо пить.

Выпускается этот препарат в форме суспензии и таблеток. Основным действующим веществом является ибупрофен.

Нурофен для детей

Детям в возрасте до 6 лет назначают это средство лишь в виде суспензии. В соответствии с инструкцией по применению в жидкой форме препарат можно использовать вплоть до 12 лет при условии, что масса тела ребенка будет не более 40 кг.

Детям чаще всего дают Нурофен при повышении температуры вне зависимости от времени приема пищи. Врачи могут подтвердить, что разрешается давать Нурофен до еды. Никаких указаний о том, что сироп можно пить только детям, которые покушали, нет. Но если у маленького пациента чувствительный желудок, то лучше давать суспензию после еды.

При наличии показаний к приему Нурофен дают детям с трехмесячного возраста. Необходимая доза выбирается в зависимости от веса малыша, но для удобства родителей производитель указывает приблизительный возраст ребенка для каждой весовой категории.

Основными показаниями для назначения сиропа являются:

  • лихорадка, появившаяся после иммунизации либо на фоне ОРЗ, гриппа;
  • головная, зубная боль (в том числе при прорезывании);
  • боль в горле;
  • болевые ощущения при растяжении связок.

Давать детский Нурофен ребенку необходимо в минимально эффектном количестве.

Дозировка рассчитывается так, чтобы в сутки в организм малыша поступаломг на каждый кг веса:

  • в 3–6 месяцев назначают по 2,5 мл не чаще 3 раз в сутки;
  • в 6 месяцев – 1 год рекомендуют давать по 2,5 мл до 4 раз в сутки;
  • в возрасте от 1 до 3 лет дают по 5 мл препарата 3 раза в день;
  • в 4-6 лет назначают по 7,5 мл до 3 раз в день.

Начиная с 6-летнего возраста можно использовать таблетки в дозировке 200 мг. Но если ребенку удобнее пить сироп, то в 7-9 лет давать необходимо по 10 мл, а влет по 15 мл суспензии 3 раза в сутки до или после еды.

Нурофен для взрослых

Взрослым средство назначают только в форме таблеток, которые необходимо глотать целиком и запивать водой. При массе тела более 30 кг рекомендуют принимать поибупрофена не чаще 3 раз в сутки. Употреблять внутрь более 1200 мг (что соответствует 6 таблеткам) в день не рекомендуют.

В инструкции по употреблению таблеток не указано, пить Нурофен перед едой или после. Взрослым назначают таблетки в качестве жаропонижающего и болеутоляющего средства вне зависимости от времени приема пищи при таких видах боли:

В инструкции не указано, что необходимо принимать Нурофен после еды. Употребление таблеток на сытый желудок продлевает время достижения пиковых концентраций ибупрофена в крови. При приеме препарата натощак максимальный уровень основного действующего вещества наблюдается через 45 минут, а после еды – через 1-2 часа. При отсутствии проблем с желудком можно давать таблетки и суспензию до еды.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии к статье

Советуем почитать

ВАЖНО. Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник: http://pillsman.org/24692-nurofen-do-ili-posle-edy.html

Нурофен (таблетки, капсулы, сироп, гель, свечи, детский) – инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

Разновидности, названия и формы выпуска Нурофена

  • Нурофен;
  • Нурофен Актив;
  • Нурофен для детей (детский);
  • Нурофен Период;
  • Нурофен Плюс;
  • Нурофен Плюс Н;
  • Нурофен Ультракап;
  • Нурофен Ультракап Форте;
  • Нурофен Форте;
  • Нурофен Экспресс;
  • Нурофен Экспресс Нео.

Все перечисленные разновидности Нурофена являются коммерческими вариантами одного и того же лекарственного препарата с совершенно одинаковыми терапевтическими эффектами, показаниями к применению и правилами использования. Единственное отличие между перечисленными разновидностями Нурофена заключается в том, что они могут выпускаться в разных лекарственных формах и дозировках, что позволят подобрать оптимальный вариант для каждой конкретной ситуации. Например, для устранения зубной или менструальной боли подойдет любая разновидность Нурофена в форме таблеток или капсул для приема внутрь. Если боль сильная, то можно выбрать ту разновидность таблеток или капсул Нурофена, которая содержит больше действующего вещества, например, Нурофен Форте.

  • Нурофен – таблетки для приема внутрь, шипучие таблетки для приготовления раствора и гель для наружного нанесения;
  • Нурофен Актив – таблетки для рассасывания;
  • Нурофен детский – суспензия для приема внутрь и ректальные суппозитории;
  • Нурофен Период – таблетки пролонгированного действия;
  • Нурофен Плюс и Нурофен Плюс Н – таблетки, покрытые оболочкой;
  • Нурофен Ультракап и Ультракап Форте – капсулы для приема внутрь;
  • Нурофен Форте – таблетки;
  • Нурофен Экспресс – капсулы и таблетки;
  • Нурофен Экспресс Нео – таблетки, покрытые сахарной оболочкой.

Различные разновидности Нурофена обычно называют просто «Нурофен» и добавляют указание лекарственной формы, например, таблетки, капсулы, суспензия и т.д. Детский Нурофен часто называют просто сиропом или суспензией, поскольку данная форма применяется только для лечения детей.

Нурофен – состав

  • Таблетки для приема внутрь и шипучие таблетки для приготовления раствора Нурофен;
  • Таблетки Нурофен Актив;
  • Таблетки Нурофен Плюс и Плюс Н;
  • Капсулы Нурофен Ультракап;
  • Таблетки Нурофен Экспресс и Экспресс Нео.

Однако Нурофен Плюс и Нурофен Плюс Н, помимо 200 мг ибупрофена, содержат еще и 10 мг кодеина в таблетке, что усиливает болеутоляющий эффект препаратов. Таким образом, наиболее мощными обезболивающими препаратами являются Нурофен Плюс и Нурофен Плюс Н.

  • Гель Нурофен для наружного нанесения – 5% (5 г ибупрофена на 100 г готового препарата);
  • Нурофен детский – суппозитории 60 мг на одну свечу и 100 мг на одну дозу суспензии (100 мг на 5 мл);
  • Нурофен Период – 300 мг ибупрофена на одну таблетку пролонгированного действия;
  • Нурофен Форте – 400 мг на таблетку;
  • Нурофен Ультракап Форте – 400 мг на капсулу.

Как видно, имеются разновидности Нурофена с различными дозировками активного вещества, что позволяет дифференцированно подходить к выбору конкретного препарата для каждого случая.

Терапевтическое действие

Нурофен – показания к применению

  • Артриты разных видов, сопровождающиеся болями и воспалением суставов (ревматоидный артрит, псориатический артрит, остеохондроз, артрит при системной красной волчанке);
  • Невралгическая амиотрофия;
  • Подагра;
  • Анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева);
  • Болевой синдром любой локализации вне зависимости от причинного фактора (зубная, головная, менструальная боль, боли в мышцах, костях и суставах, радикулит, мигрень, бурсит, тендинит, тендовагинит и др.);
  • Боли после операции или травмы;
  • Боли при злокачественных опухолях;
  • Болезненные менструации;
  • Боли при воспалительном процессе в малом тазу (например, аднексит, эндометрит и др.);
  • Боли в родах;
  • В качестве препарата для подавления сократительной активности матки при угрозе преждевременных родов;
  • Температуры при инфекционных заболеваниях или простуде.

Следует помнить, что Нурофен показан только для симптоматической терапии с целью уменьшения боли и воспаления, но он не влияет на излечение или улучшение течения заболевания. Поэтому для лечения помимо Нурофена необходимы специализированные лекарства.

Следует помнить, что гель Нурофен наносится локально на кожу, и купирует боль и воспаление именно на этом участке, но не лечит непосредственно заболевание. Поэтому гель Нурофен является только симптоматическим препаратом, которые можно использовать в комплексе с другими лекарствами, действие которых направлено на излечение патологии или изменение ее течения.

Нурофен детский – показания к применению

1. В качестве жаропонижающего средства при различных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры, таких как:

2. В качестве обезболивающего средства при следующих видах болевого синдрома:

Инструкция по применению

Нурофен таблетки и капсулы – инструкция по применению

  • Остеоартроз, артриты, анкилозирующий спондилоартрит – принимать по 400 – 600 мг по 3 – 4 раза в сутки.
  • Ревматоидный артрит – принимать по 800 мг по 3 раза в сутки.
  • Ювенильный ревматоидный артрит – дозировку рассчитывают индивидуально, исходя из соотношения 30 – 40 мг на 1 кг массы тела. Общую вычисленную дозировку разделяют на 3 – 4 приема в сутки.
  • Травмы мягких тканей (мышцы, связки, сухожилия) – принимать по 400 – 600 мг по 4 раза в сутки через каждые 6 часов.
  • При болезненных менструациях – принимать по 400 мг по 3 – 4 раза в сутки.

Нурофен детский (сироп и свечи) – инструкция по применению

  • Дети в возрасте 3 – 6 месяцев – по 50 мг (2,5 мл суспензии) по три раза в день;
  • Дети 6 – 12 месяцев – по 50 мг (2,5 мг) по 3 – 4 раза в день;
  • Дети 1 – 3 года – по 100 мг (5 мл) по 3 раза в день;
  • Дети 4 – 6 лет – по 150 мг (7,5 мл) по 3 раза в день;
  • Дети 7 – 9 лет – по 200 мг (10 мл) по 3 раза в день;
  • Дети 10 – 12 лет – по 300 мг (15 мл) по 3 раза в сутки.

Выше приведены максимально допустимые дозировки Нурофена для детей различного возраста. Данные дозировки можно уменьшать, если они оказываются достаточно эффективными, но нельзя увеличивать, ни при каких обстоятельствах.

Нурофен гель – инструкция по применению

Влияние на способность управлять механизмами

Передозировка

Лечение передозировки производится промыванием желудка, если препарат был принят в течение часа назад. Если препарат был принят более часа назад, то промывание желудка не проводят. Человеку дают активированный уголь, обильное щелочное питье, мочегонные препараты и проводят симптоматическую терапию, направленную на поддержание нормального функционирования жизненно-важных органов.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Нурофен при беременности

Нурофен от боли

Нурофен сбивает температуру?

Побочные эффекты

Таблетки и капсулы (для взрослых)

1. Желудочно-кишечный тракт:

  • Тошнота;
  • Рвота;
  • Изжога;
  • Анорексия;
  • Ощущение дискомфорта в области желудка;
  • Понос;
  • Метеоризм;
  • Эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки органов пищеварительного тракта;
  • Боль в животе;
  • Раздражение и сухость слизистой оболочки полости рта;
  • Изъязвление десен;
  • Афтозный стоматит;
  • Панкреатит;
  • Запор;
  • Гепатит.

2.Центральная нервная система:

  • Головная боль;
  • Спутанность сознания;
  • Головокружение;
  • Бессонница;
  • Возбуждение;
  • Сонливость;
  • Депрессия;
  • Галлюцинации;
  • Асептический менингит (у людей, страдающих аутоиммунными заболеваниями).

3.Органы чувств:

  • Обратимый неврит зрительного нерва;
  • Нечеткость зрения;
  • Диплопия (двоение предметов перед глазами);
  • Сухость и раздражение слизистой оболочки глаза;
  • Отек конъюнктивы глаза и век;
  • Скотома;
  • Снижение слуха;
  • Звон или шум в ушах.

4.Сердечно-сосудистая система:

  • Сердечная недостаточность;
  • Повышение артериального давления;
  • Тахикардия (сердцебиение).

5.Мочевыделительная система:

  • Анемия;
  • Тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов в крови);
  • Тромбоцитопеническая пурпура;
  • Агранулоцитоз (уменьшение количества нейтрофилов, базофилов и эозинофилов крови);
  • Лейкопения (снижение общего количества лейкоцитов в крови).

7.Аллергические реакции:

Детский Нурофен (сироп и свечи)

  • Тошнота;
  • Рвота;
  • Ощущение дискомфорта в области желудка;
  • Понос;
  • Эрозии и язвы на слизистых оболочках органов ЖКТ;
  • Кровотечения из органов ЖКТ.

2.Аллергические реакции:

  • Кожная сыпь;
  • Кожный зуд;
  • Крапивница;
  • Бронхоспазм;
  • Лихорадка;
  • Многоформная экссудативная эритема;
  • Синдром Лайелла.

3.Центральная нервная система:

  • Тромбоцитопения (уменьшение общего количества тромбоцитов в крови);
  • Агранулоцитоз (уменьшение количества нейтрофилов, эозинофилов и базофилов);
  • Лейкопения (уменьшение общего количества лейкоцитов в крови).

Гель Нурофен

  • Покраснение кожи, ощущение жжения и покалывания в области нанесения геля;
  • Аллергические реакции;
  • Бронхоспазм.

Противопоказания к применению

Нурофен: состав, форма выпуска, показания и противопоказания, дозировка — видео

Нурофен – аналоги

Синонимами всех разновидностей Нурофена для взрослых и детей являются следующие препараты:

  • Адвил таблетки и суспензия;
  • Адвил Ликви-джелс капсулы;
  • АртроКам таблетки;
  • Бонифен таблетки;
  • Бруфен СР таблетки;
  • Бурана таблетки;
  • Деблок таблетки;
  • Ибупром и Ибупром Макс таблетки;
  • Ибупром Спринт Капс капсулы;
  • Ибупрофен таблетки и суспензия;
  • Ибуфен суспензия;
  • МИГ 400 таблетки;
  • Солпафлекс таблетки;
  • Фаспик таблетки и гранулы для приготовления раствора.

Отзывы о препарате

Нурофен (детский, сироп, таблетки и другие разновидности)– цена

Автор: Наседкина А.К. Специалист по проведению исследований медико-биологических проблем.

Читать еще:
Отзывы

Этот вопрос часто возникает при выборе жаропонижающего и противовоспалительного средства. Оба препарата являются довольно эффективными средствами в борьбе с инфекционными и воспалительными заболеваниями. Помимо понижения температуры тела, они еще и эффективно устраняют болезненные симптомы.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Он обладает довольно слабыми противовоспалительными свойствами.

Ибупрофен оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.

 Комбинированный препарат оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

 Эффективность комбинации (ибупрофен + парацетамол) выше, чем у отдельных компонентов.

 В результате взаимоусиливающего действия комбинации (ибупрофен + парацетамол) достигается более выраженное снижение болевой чувствительности и усиление жаропонижающего действия, чем по отдельности.

 Механизм действия ибупрофена и парацетамола обусловлен торможением биосинтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления.

Современное лечение проверенными препаратами

Комбинированный препарат от ЖАРА и БОЛИ для детей, применяют с 2 лет.

Действующие вещества: ибупрофен – 100 мг + парацетамол – 162,5 мг.

Суспензия для приема внутрь. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Я держу его всегда под рукой и в домашней аптеччке.

Оставить отзыв

Вы можете добавить свои комментарии и отзывы к данной статье при условии соблюдения Правил обсуждения.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/nurofenus1.html

Нурофен

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Нурофен – лекарственный препарат, относящийся к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).

Фармакологическое действие Нурофена

Активное вещество в составе Нурофена – ибупрофен, производное от фенилпропионовой кислоты. При приеме внутрь подавляет образование простагландинов — веществ, вызывающих воспалительную реакцию в организме человека (т.н. медиаторы воспаления), за счет чего возникает противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффект.

Существуют отзывы о Нурофене со стороны исследователей, указывающие на стимулирование им выработки собственного интерферона организма, вещества, являющегося одним из основных факторов иммунитета. Таким образом, одно из дополнительных действий ибупрофена – стимуляция иммунитета, что делает применение Нурофена оправданным при лечении вирусных инфекций.

Формы выпуска

Нурофен выпускается в виде таблеток, покрытых сахарной оболочкой, шипучих таблеток, ректальных суппозиториев и суспензии для детей с клубничным или апельсиновым вкусом.

Состав Нурофена в таблетках: каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит 200мг ибупрофена и вспомогательные вещества: сахарозу, тальк, диоксид кремния, диоксид титана, стеариновую кислоту, опакод, камедь, кроскармеллозу натрия, лаурилсульфат натрия, цитрат натрия, макрогол 6000.

Таблетки выпускаются по 6 и 12шт в блистере.

Состав Нурофена в шипучих таблетках: 200мг ибупрофена и вспомогательные вещества: сахароза, сахарин, сорбитол, карбонат калия, лимонная кислота, сахаринат натрия.

Шипучие таблетки выпускаются в тубах по 10шт.

Состав Нурофена в виде суспензии: содержит 100мг ибупрофена на 5мл суспензии, а также вспомогательные вещества: воду, глицерол, сироп мальтитола, лимонную кислоту, цитрат натрия, хлорид натрия, сахаринат натрия, камедь, бромид домифена, клубничный или апельсиновый ароматизатор.

Ректальные суппозитории Нурофен, состав: ибупрофена 60мг, вспомогательное вещество – твердый жир. Выпускаются по 5шт в блистере, 2 блистера в упаковке.

Суспензия Нурофена выпускается в полиэтиленовых флаконах объемом 100мл, снабженных механизмом защиты от детей, в комплект входит специальный дозатор, с помощью которого суспензия извлекается из флакона.

Аналоги Нурофена

Аналогами Нурофена являются нестероидные противовоспалительные средства, действующим веществом которых служит ибупрофен: Адвил, Апо-Ибупрофен, Бартел драгз ибупрофен, Болинет лингвал, Бонифен, Брен, Бруфен, Бурана, Долгит, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен-Тева, Ибупрофон, Ибусан, Ипрен, Маркофен, МИГ 200, Мотрин, МИГ 200, Профен, Профинал, Реумафен, Солпафлекс.

Показания к применению

Применение Нурофена показано при лечении заболеваний ревматического характера, а также для снятия воспаления, жара и боли. Используется в составе комплексной терапии для лечения следующих состояний:

  • Ревматоидный артрит;
  • Ревматизм;
  • Спондилит и спондилоартрит, в том числе анкилозирующий;
  • Остеоартрозы;
  • Подагра;
  • Бурситы;
  • Миозиты;
  • Радикулиты;
  • Невриты;
  • Невралгии;
  • Миалгии;
  • Интенсивный болевой синдром при травмах любого происхождения и посттравматических состояниях;
  • Альгодисменорея;
  • Зубная боль;
  • Головная боль;
  • Сезонные вирусные инфекционные заболевания, сопровождающиеся общим недомоганием, лихорадкой и ломотой в мышцах и суставах;
  • Заболевания ЛОР-органов и другие воспалительные заболевания, сопровождающиеся интенсивным болевым синдромом.

Согласно отзывам, Нурофен в педиатрической практике эффективен в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях и лихорадке, вызванной прорезыванием зубов.

Инструкция по применению Нурофена

Применение Нурофена зависит от возраста пациента.

Суточная доза препарата для лиц старше 12 лет составляет 1200мг. Суточную дозу желательно разбить на 3-4 приема, обычно по 200мг на прием (можно меньше), в случае острой необходимости и с согласия врача разовую дозу в начале терапии можно довести до 400мг.

По инструкции Нурофен детям в возрасте от 6 до 12 лет назначается в дозировке не более 200мг 3-4 раза в сутки. Между приемами препарата необходим временной интервал не менее 6 часов. Максимально допустимая суточная доза 900мг.

Следуя инструкции Нурофена, таблетки, покрытые сахарной оболочкой, желательно принимать после еды, обильно запивая водой. Шипучие таблетки растворяют в стакане воды объемоммл.

Нурофен в суппозиториях выпускается для детей в возрасте от 3 месяцев до 2 лет, разовая доза устанавливается из расчета 5-10мг на 1кг веса ребенка, принимается 3-4 раза в сутки. Максимально допустимая суточная доза определяется из расчета 30мг на 1кг веса ребенка.

Согласно инструкции, Нурофен в суспензии рекомендован в следующей дозировке:

  • От 3 до 6 месяцев – 2,5мл до 3 раз в сутки;
  • От 6 до 12 месяцев – 2,5мл 3-4 раза в сутки;
  • От 1 года до 3 лет – 5мл 3 раза в сутки;
  • От 4 до 6 лет – 7,5мл 3-4 раза в сутки;
  • От 7 до 9 лет – 10мл 3 раза в сутки;
  • От 10 до 12 лет – 15мл 3 раза в сутки.

В инструкции Нурофена содержится указание о недопустимости самостоятельного использования препарата для лечения длительностью свыше 3-х дней. Если спустя 3-е суток после начала применения Нурофена симптомы заболевания не уменьшились, следует вызвать врача, который даст рекомендации относительно дальнейшего использования препарата.

Побочные эффекты

Отзывы о Нурофене со стороны как врачей, так и пациентов свидетельствуют, что при применении строго по инструкции он переносится хорошо, и побочные эффекты после его применения случаются редко. Известны следующие побочные действия препарата:

  • Пищеварительная система – явления диспепсии, снижение аппетита, при длительном применении Нурофен способствует появлению эрозий и изъязвлений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта;
  • Центральная нервная система — головная боль, психомоторное возбуждение, головокружение, нарушение сна;
  • Сердечно-сосудистая система — нарушение сердечного ритма, одышка, гипертония, редко – сердечная недостаточность;
  • Иммунная система — кожно-аллергические реакции в виде крапивницы, многоформной экссудативной эритемы, ангионевротический отек, бронхоспазм, редко – синдром Лайелла;
  • Система мочевыделения — нарушение почечной функции, полиурия, нефрит, цистит;
  • Со стороны крови: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

Противопоказания к применению Нурофена

Нурофен и аналоги противопоказаны в следующих случаях:

  • Воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • Заболевания крови;
  • Гиперчувствительность к любым НПВС;
  • Аспириновая триада;
  • Гипертония;
  • Нарушение функции печени, почек;
  • Офтальмологическая патология;
  • Патология среднего и внутреннего уха;
  • Возраст до 3 месяцев;
  • 3-й триместр беременности;
  • Грудное вскармливание.

Согласно инструкции, Нурофен и аналоги с осторожностью сочетают с другими препаратами, без назначения врача этого делать не рекомендуется. Недопустимо совместное употребление данного препарата и алкоголя.

Правила хранения

Нурофен хранят вне доступа прямого света, в сухом месте, при комнатной температуре (не превышающей 25 °С) в течение 3 лет. Беречь от детей.

Нурофен таб. п.о 200мг n10

Нурофен таблетки 200 мг n10

Нурофен 200мг №10 таблетки

Нурофен таблетки 200 мг 10 шт.

Нурофен форте таб. п.о 400мг n12

Нурофен таб. п.о 200мг n8

Нурофен д/детей супп. рект. 60мг n10

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Ибупрофен это аналог который производится в России и цена его 10 руб.

Пробовал, и то и другое работает.

А про здравый смысл можно подробней? А то пока выходит, что все же ОБС у вас источник.

Про здравый смысл это к своему психиатру. Опыт одного человека ничего не подтверждает — уринотерапия тоже работает у некоторых. Разница в том, что один работает лучше, другой хуже, один почти не дает побочки, другой дает и нередко. Бремя доказательства лежит на сомневающемся, сомневаетесь, проводите анализы и докажите, что степень очистки и все прочие параметры идентичны. Нет — идите к бабкам на лавку, с таким «научным» подходом там самое место.

Пробовал, и то и другое работает.

А про здравый смысл можно подробней? А то пока выходит, что все же ОБС у вас источник.

Про здравый смысл это к своему психиатру. Опыт одного человека ничего не подтверждает — уринотерапия тоже работает у некоторых. Разница в том, что один работает лучше, другой хуже, один почти не дает побочки, другой дает и нередко. Бремя доказательства лежит на сомневающемся, сомневаетесь, проводите анализы и докажите, что степень очистки и все прочие параметры идентичны. Нет — идите к бабкам на лавку, с таким «научным» подходом там самое место.

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

В стремлении вытащить больного, доктора часто перегибают палку. Так, например, некий Чарльз Йенсен в период с 1954 по 1994 гг. пережил более 900 операций по удалению новообразований.

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

Этот вопрос беспокоит многих мужчин: ведь по статистике в экономически развитых странах хроническое воспаление предстательной железы встречается у 80–90% мужчин.

Источник: http://www.neboleem.net/nurofen.php