Ринзасип детский

Ринзасип для детей: инструкция по применению

В период гриппа и простуд для лечения малышей необходимо быстродействующее, эффективное и вкусное средство. Именно вкусное, чтобы дети принимали его с удовольствием.

Оглавление:

Оптимальным решением являются порошки для приготовления горячего напитка, такие как «Ринзасип» для малышей. Выпивая напиток с малиновым вкусом, дети не воспринимают его как лекарство, но быстро начинают поправляться.

Форма выпуска

«Ринзасип-кидс» – комплексное средство при простуде и гриппе для детей – выпускается в форме порошка для приготовления напитка. Каждая доза упакована в пакетик или саше. В упаковке – 5 или 10 пакетиков.

Состав

Основным действующим компонентом «Ринзасип» для детей является парацетамол. Это вещество, одновременно являющееся анальгетиком и снижающее температуру тела, используется при производстве большинства препаратов от гриппа и простуды, разрешено к применению у детей. Парацетамол входит в перечень важнейших лекарственных препаратов, составленный Всемирной организацией здравоохранения. Саше содержит оптимальную для одновременного приема препарата дозу – 280 мг.

В составе «Ринзасип» для детей парацетамол усилен 100 мг аскорбиновой кислоты. Это вещество также хорошо известно врачам и фармацевтам как источник витамина С. В комплексе с парацетамолом аскорбиновая кислота улучшает общее самочувствие, придает силы.

Также порошок содержит 10 мг фенирамина малеата – противоаллергического средства, которое помогает бороться с отеком слизистой носа и горла, облегчает дыхание, устраняет заложенность носа.

В качестве вспомогательных веществ в порошок «Ринзасип» для детей добавляют натуральный краситель и ароматизатор, благодаря чему напиток приобретает розовый цвет и малиновый аромат. Чтобы нейтрализовать кислый вкус аскорбиновой кислоты, в препарат добавлен подсластитель аспартам. Еще одна добавка – цитрат магния способствует выздоровлению на клеточном уровне.

Принцип действия

Комплексное действие «Ринзасип» для детей одновременно снижает жар, облегчает головную и суставную боль, а также боли в горле, освобождает нос, облегчает дыхание, способствует приливу энергии и сил. Еще только допивая напиток, дети начинают согреваться, у них проходит озноб и лихорадочный синдром.

Кроме того, содержание витамина С способствует не только избавлению от симптомов простуды и гриппа, но и более быстрому выздоровлению.

Показания

Порошок «Ринзасип» для детей можно давать детям при простуде, ОРЗ, ОРВИ, гриппе. При переохлаждении, когда явных симптомов простуды еще нет, можно тоже дать этот напиток. Он снимет боль и прибавит сил для борьбы с болезнью.

Одним из первых симптомов простуды или вирусной инфекции является насморк, поскольку именно слизистая носа, как правило, принимает на себя «первый удар» во время контакта с инфекцией. Поэтому насморк, в том числе и аллергический, то есть появляющийся после контакта с аллергеном, также является показанием для приема «Ринзасип» для детей.

С какого возраста назначают?

Порошок «Ринзасип» для детей используют для лечения малышей старше 6 лет. Для лечения детей более раннего возраста нужно использовать другие специальные препараты. Давать с 3 лет «Ринзасип-кидс» не нужно: содержание лекарственных веществ в таком порошке для малыша слишком велико, в результате чего у него могут развиться симптомы передозировки.

С 15 лет подростку можно давать взрослые порошки «Ринзасип» или таблетки «Ринза».

Важно, что порошок «Ринзасип» для взрослых имеет другой состав, в частности, содержит гораздо большую дозировку парацетамола и кофеина, поэтому его нельзя давать детям.

Противопоказания

«Ринзасип» для детей не применяют для лечения, если ребенку не исполнилось 6 лет. Также не нужно давать этот препарат, если известно, что у детей есть индивидуальная непереносимость или чувствительность к одному или нескольким компонентам.

Поскольку составляющие препарата выводятся из организма с помощью печени и почек, то «Ринзасип» не дают детям с тяжелыми хроническими заболеваниями или нарушениями функций этих органов. Также противопоказано лекарство и детям с разными болезнями крови. Инструкция по применению не уточняет название этих болезней. Но если в анамнезе есть тяжелое хроническое заболевание, то любое лекарство ему может назначить только врач с учетом всех индивидуальных показаний.

Важно, что «Ринзасип» не дают детям одновременно или в один день с другими лекарствами, которые содержат парацетамол. Несмотря на распространенность этого лекарственного вещества и его полезные свойства, в больших количествах он может быть опасен для здоровья детей.

Побочные действия

Иногда при приеме «Ринзасип» у детей появляются побочные эффекты. Это может быть сухость во рту, кожная сыпь, зуд, головная боль или тошнота, а также некоторые другие симптомы.

Если лекарство принимается дольше, чем это прописано в инструкции по применению, то при проведении анализов крови может обнаружиться анемия, когда уровень гемоглобина в крови снижается, или лейкопения, при которой количество лейкоцитов в крови снижается.

Если родители замечают эти или другие симптомы, то, прежде всего, нужно прекратить прием препарата, а затем обратиться за медицинской помощью.

Инструкция по применению

Перед применением содержимое одного пакетика «Ринзасип» разводят примерно в стакане воды, идеально – в 200 мг. Но если детям тяжело выпить такой объем, то можно либо немного уменьшить количество воды, либо давать напиток не сразу, а разделив его на 2–3 порции. Вода должна быть достаточно теплой, чтобы порошок полностью растворился, но и не горячей, чтобы не обжечь слизистую рта.

Как правило, если врач не назначил другой порядок приема, детям с 6 до 10 лет напиток готовят два раза в день, детям старше 10 и младше 12 лет – три раза в день. В возрасте старше 12 лет в день можно давать до четырех пакетиков.

Важно следить, чтобы между приемами лекарства проходило не менее четырех часов. Если в этот период заболевший снова почувствует себя плохо, температура тела начнет подниматься, появятся озноб и лихорадка, то не нужно давать «Ринзасип» или другое лекарство, содержащее парацетамол.

В этом случае можно применить один из народных способов по снижению температуры, например, приложить лед или сделать холодное растирание. При критически высокой температуре тела нужно обратиться за экстренной медицинской помощью.

Общая рекомендованная продолжительность курса лечения составляет 5 дней.

Передозировка

Проявляется передозировка, прежде всего, парацетамола. Ее симптомы: тошнота, жалобы со стороны ЖКТ, сильное потоотделение, слабость. Если передозировка произошла после однократного применения большой дозы «Ринзасип», нужно в течение 1–2 часов сделать промывание желудка, а после начать давать активированный уголь.

Если передозировка накапливалась постепенно, например, при длительном приеме препарата, то самостоятельно родители вряд ли смогут ему помочь. В этом случае потребуется медицинская помощь в условиях стационара.

Взаимодействие с другими препаратами

«Ринзасип» для детей влияет на эффективность других препаратов. В частности, лекарство усиливает действие мочегонных средств. Поэтому при приеме «Ринзасип» для детей лучше пересмотреть дозировки диуретиков, иначе может развиться недостаток жидкости.

Условия продажи и хранения

Препарат «Ринзасип» для детей продается в аптеке без рецепта. Хранить лекарство можно три года. Оптимальные условия для хранения – сухое и прохладное место, комнатная температура. Не нужно хранить пакетики в холодильнике.

Учитывая возможные последствие передозировки, место хранения должно быть недоступным для детей.

Отзывы

В большинстве отзывы о применении препарата «Ринзасип» для детей – положительные. Родители пишут, что лекарство помогает остановить ОРЗ в самом начале болезни или вообще не заболеть, если лечение начато своевременно. Но работает «Ринзасип» в самый разгар болезни, когда уже поднялась высокая температура, болит голова, мучает озноб. После приема препарата озноб проходит, появляется носовое дыхание и, главное, аппетит. Действие препарата, как правило, продолжается всю ночь и позволяет заболевшиму полноценно выспаться.

Родители отмечают, что лекарство нельзя отнести к самым недорогим. Так, цена упаковки, содержащей 10 пакетиков порошка «Ринзасип» для детей, в Москве составляет порядка 300 рублей. Но даже при наличии более бюджетных аналогов родители готовы платит больше, поскольку уже убедились в эффективности лекарства на разных стадиях болезни.

Также родители уверены в его безопасности, поскольку производится «Ринзасип» одной из крупнейших в мире корпораций в сфере здравоохранения, что гарантирует соблюдение технологии производства и контроль качества на всех стадиях.

Аналоги

По действующим компонентам и терапевтическому воздействию аналогами «Ринзасип» для детей являются препараты:

  • «Колдрекс», в том числе «Колдрекс Юниор Хот Дринкс» – порошок для приготовления напитка детям с 6 лет;
  • таблетки «Колдрекс»;
  • «Парацетамол Экстра детский»;
  • детские формы «Тайленола», «Панадола».

О том, в каких дозах можно давать ребенку жаропонижающие средства, расскажет доктор Комаровский в видео ниже.

Все права защищены, 14+

Копирование материалов сайта возможно только в случае установки активной ссылки на наш сайт.

Источник: http://www.o-krohe.ru/zharoponizhayushchie-preparaty/rinzasip/

РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием.

Фенирамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

— ОРВИ (симптоматическая терапия);

— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;

— боль при травмах, ожогах.

— беременность (I и III триместры);

C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Внутрь, взрослым (лекарственная форма, предназначенная взрослым) — по 1 пак. 2-3 раза/сут.

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пак. 2 раза/сут,лет — по 1 пак. 3 раза/сут,лет — по 1 пак. 4 раза/сут. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

При ХПН (КК 10 мл/мин) интервал между приемами — 8 ч.

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения; сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Симптомы (обусловленны парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свышег парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (черезч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: в первые 6 ч после передозировки — промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме — более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.

C осторожностью: детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы).

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пак. 2 раза/сут,лет — по 1 пак. 3 раза/сут,лет — по 1 пак. 4 раза/сут. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

C осторожностью: почечная недостаточность.

При ХПН (КК 10 мл/мин) интервал между приемами — 8 ч.

Чтобы задать вопрос о работе проекта или связаться с редакцией, воспользуйтесь данной формой.

Источник: http://health.mail.ru/drug/rinzasip_dlya_detey/

Ринзасип ® для детей

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый) гранулированный, от светло-розового до розового цвета, с белыми и темно-розовыми вкраплениями.

Вспомогательные вещества: аспартам — 35 мг, ацесульфам калия — 23 мг, магния цитратмг, сахароза.7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил- 71 мг, краситель азорубин — 4 мг.

3 г — саше многослойные (10) — пачки картонные.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием.

Фенирамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

— ОРВИ (симптоматическая терапия);

— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;

— боль при травмах, ожогах.

Внутрь, взрослым (лекарственная форма, предназначенная взрослым) — по 1 пак. 2-3 раза/сут.

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пак. 2 раза/сут,лет — по 1 пак. 3 раза/сут,лет — по 1 пак. 4 раза/сут. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

При ХПН (КК 10 мл/мин) интервал между приемами — 8 ч.

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения; сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ; нефротоксичность (папиллярный некроз).

— беременность (I и III триместры);

C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.

C осторожностью: почечная недостаточность.

При ХПН (КК 10 мл/мин) интервал между приемами — 8 ч.

C осторожностью: детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы).

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пак. 2 раза/сут,лет — по 1 пак. 3 раза/сут,лет — по 1 пак. 4 раза/сут. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме — более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Симптомы (обусловленны парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свышег парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (черезч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: в первые 6 ч после передозировки — промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Консультации и Информационные услуги оказывают партнёры.

* Стоимость консультации и информационной услуги — 99 рублей за первую консультацию. Если первую консультацию проводит дерматолог или венеролог — 499 рублей. Последующие консультации и информационные услуги стоят по 499 рублей. Подробнее об акции. Вернём деньги, если консультация вам не понравится. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо привязать банковскую карту. Деньги будут списаны с карты только после оказания услуги.

0+ Яндекс.Здоровье — сервис онлайн-консультаций с врачами. Для постановки диагноза и назначения плана лечения следует записаться на очный прием к специалисту.

Apple и логотип Apple являются зарегистрированными товарными знаками компании Apple Inc. в США и других странах.

App Store является знаком обслуживания компании Apple Inc.

Android, Google Play и логотип Google Play являются товарными знаками корпорации Google Inc.

Источник: http://health.yandex.ru/pills/rinzasip-dlya-detej-40599

Ринзасип — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином C) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринзасип. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзасипа в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзасипа при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения симптомов простуды, гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Ринзасип — комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенилэфрин — симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Парацетамол + Кофеин + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Ринзасип).

Аскорбиновая кислота + Парацетамол + Фенирамина малеат + вспомогательные вещества (Ринзасип для детей).

Парацетамол + Аскорбиновая кислота (витамин C) + Кофеин + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Ринзасип с витамином C).

  • симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи) гриппа, ОРВИ и других простудных заболеваний;
  • аллергический ринит;
  • ринофарингит;
  • болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь в пакетиках саше (со вкусом апельсина, лимона, черной смородины).

Других лекарственных форм, будь-то таблетки или капсулы, не существует.

Инструкция по применению и режим дозирования

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

Ринзасип для детей

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пакетику 2 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 3 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 4 раза в сутки. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

Ринзасип с витамином C

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 саше 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 саше. Курс лечения без консультации с врачом не более 5 дней.

Перед применением содержимое 1 саше нужно высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • мидриаз;
  • повышение внутриглазного давления;
  • парез аккомодации;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • тошнота;
  • эпигастральная боль;
  • сухость во рту;
  • гепатотоксическое действие;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения
  • задержка мочи;
  • нефротоксическое действие (папиллярный некроз);
  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • бронхообструктивный синдром.
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • детский и подростковый возраст до 15 лет;
  • одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Ринзасип противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

C осторожностью: детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым — Ринзасип и Ринзасип с витамином C), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы).

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пакетику 2 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 3 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 4 раза в сутки. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.

Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).

При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении глюкокортикостероидов (ГКС) повышает риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Аналоги лекарственного препарата Ринзасип

Структурные аналоги по действующему веществу:

  • Ринзасип для детей;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд ХотМикс.

Аналоги по фармакологической группе (средства для избавления от лихорадки и озноба):

  • Адвил для детей;
  • Аквацитрамон;
  • АнвиМакс;
  • Антигриппин;
  • Антигриппин АНВИ;
  • АнтиФлу Кидс;
  • Аспирин;
  • Аспирин Комплекс;
  • Брал;
  • Брустан;
  • Бруфен;
  • Вольтарен Акти;
  • Гидровит;
  • Гидровит форте;
  • Гирель;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Ибуклин Юниор;
  • Ибуклин;
  • Ибупрофен;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин Колд;
  • Кетонал;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Юниор;
  • Максиколд;
  • МИГ 400;
  • Наклофен;
  • Наклофен Дуо;
  • Налгезин;
  • Парацетамол;
  • Пентабуфен;
  • Пиралгин;
  • Простудокс;
  • Ревалгин;
  • Ринза;
  • Риниколд;
  • Спазган;
  • Стопгрипан форте;
  • Стримол плюс;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю Экстра;
  • Упсарин УПСА;
  • Фебрицет;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Флюколдекс Н;
  • Хайрумат;
  • Эффералган;
  • Эффералган с витамином С.

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/1156-rinzasip-po-primeneniyu-analogi-poroshok-dlya-rastvora-sashe-vitamin-c-simptomy-grippa.html

Ринзасип д/детей

  • Юник Фармасьютикал
  • Срок годности: до 01.12.2018

Ринзасип д/детей инструкция по применению

C этим товаром покупают

Латинское название

Форма выпуска

Ринзасип. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь гранулированный, от светло-розового до розового цвета, с белыми и темно-розовыми вкраплениями.

Состав

    Действующие вещества:
  • аскорбиновая кислота 100 мг
  • парацетамол 280 мг
  • фенирамина малеат 10 мг
    Вспомогательные вещества: аспартам 35 мг, ацесульфам калия 23 мг, магния цитрат 105 мг, сахароза 2361.7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил71 мг, краситель азорубин 4 мг.

Упаковка

3 г — саше (5) — пачки картонные.

3 г — саше (10) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Ринзасип — комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенирамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Ринзасип д/детей, показания к применению

  • ОРВИ (симптоматическая терапия);
  • аллергический ринит;
  • ринофарингит;
  • болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;
  • боль при травмах, ожогах.

Противопоказания

  • гиперчувствительность;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • беременность (I и III триместры);
  • период лактации.

C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пак. 2 раза/сут,лет — по 1 пак. 3 раза/сут,лет — по 1 пак. 4 раза/сут. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

При ХПН (КК 10 мл/мин) интервал между приемами — 8 ч.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения; сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Особые указания

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме — более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Ринзасип д/детей»

Выбранные Вами препараты

Передозировка

Симптомы (обусловленны парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свышег парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (черезч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: в первые 6 ч после передозировки — промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

  • Ринзасип с витамином c пор. д/детей малина 3г №10
  • Ринзасип для детей порошок для р-ра для приема внутрь малина 3 г саше 10 шт
  • Ринзасип для детей с вит с пор. д/приг. р-ра внутрь 3г №10 (малина)
  • Ринзасип д/детей малина 3,0 n10 пак пор д/р-ра
  • Ринзасип для детей пор. д/приг. р-ра д/приема внутрь (малиновый) 3г саше х10

Последние отзывы о Ринзасип д/детей

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N«О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.

Источник: http://www.piluli.ru/product/_rinzasip_ddetej

Порошок РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ: инструкция по применению, Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота

РИНЗАСИП для детей – порошок, который обладает комбинированным свойством. Препарат назначается при простудных заболеваниях, аллергическом рините, зубной боли и головной, а также при артралгии, невралгии или при миалгии.

Регистрационный номер: ЛП

Торговое название: РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ

Группировочное название: Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый)

Фото упаковки порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ

Фото пакетиков порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ

Порошок РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ состав на 1 саше (3 г)

Аскорбиновая кислота -100 мг

Парацетамол -280 мг

Фенирамина малеат -10 мг

Вспомогательные вещества: аспартам 35,0 мг, ацесульфам калия 23,0 мг, магнйя цитрат 105,0 мг, сахароза 2361,7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил1,0 мг, краситель азорубин 4,0 мг.

Гранулированный порошок от светло-розового до розового цвета с белыми и темно-розовыми вкраплениями.

Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и «цростуды» >(анальгезирующее ненаркотическое средство + Н ,-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)

Комбинированный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено входящими в его состав активными компонентами.

Парацетамол обладает аналъгетическим и жаропонижающим действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин — оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Действие препарата обусловлено совокупным действием всех активных компонентов, входящих в его состав, поэтому проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным.

РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ показания для применения

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром), ринита и ринофарингита инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ противопоказания для применения

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящими в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав РИНЗАСИП® ДЛЯ ДЕТЕЙ; тяжелые нарушения функции печени и почек; заболевания крови дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия; детский возраст до 6 лет.

Меры предосторожности при применении

Сахарный диабет, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии более 3-х дней и болевом синдроме более 5 дней) следует обратиться к врачу.

Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать детям, страдающим сахарным диабетом, а также детям, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится 2361,7 мг сахарозы, что соответствует 0,20 ХЕ.

Порошок РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ: аналоги более дешевые

РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ: дозировка и способ применения

Содержимое 1 саше (пакетик) растворить в стакане (200 мл) теплой воды и выпить.

В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах:

  • детям от б до 10лет: по 1 саше 2 раза в день;
  • детям от 10 до 12 Лет: по 1 саше 3 раза в день.
  • детям от 12 до 15 лет: по 1 саше4 раза в день.

Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов. Продолжительность курса лечения — не более 5 дней.

РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ побочное действие

Возможные побочные действия при применении лекарственного препарата

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, сухость ворзу, эпигастральная боль, запоры; анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Симптомы передозировки, меры по оказанию помощи при передозировке

Признаками острого отравления являются анорексия, тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1 -2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается почечная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние.

При проявлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан), внутривенное введение антидота N-ацетилцистеина, прием метионина Зг

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Антидепрессанты, противопаркинсонические лекарственные средства, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

При одновременном назначений с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатсггоксического действия парацетамола.

Одновременный прием с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

Срок годности и указание на запрет применения лекарственного препарата по истечении срока годности: 3 года.

Не использовать по истечении срока годности

Фото упаковки порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ,где указан срок годности

Хранить при температуре не выше 25° С в сухом месте.

Указание на необходимость хранения лекарственного препарата в местах, недоступных для детей Хранить в местах, недоступных для детей.

Отпуск из аптек: Без рецепта

Фото упаковки порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ, где указана цена

Специальные меры предосторожности при уничтожении неиспользованных лекарственных препаратов

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности — не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу!

Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (Отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»), Ворли, Мумбай, Индия/

Unique Pharmaceutical Laboratories (A Division of J.B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.), Worli, Mumbai, India

Фото упаковки порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ,где указан производитель

Адрес производственной площадки

Участок Хй. 101/2 и 102/1, Даман Индастриал Истейт, Кадайя, Даман:, Индия/

Survey No. 101/2 & 102/1 Daman Industrial Estate, Kadaiya, Daman:, India.

Организация, принимающая претензии: ООО «Джонсон & Джонсон»,

Россия», г, Москва, ул. Крылатская, д. 17, стр. 2, тел. .

Порошок РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Фотографиия инструкции по применению порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ, часть 1

Фотографиия инструкции по применению порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ, часть 2

Фотографиия инструкции по применению порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ, часть 3

Фотографиия инструкции по применению порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ, часть 4

Порошок Ринзасип для детей: отзывы о препарате

У меня была сильная головная боль. Сначала я пытался избавиться от нее при помощи народной медицины, к сожалению, указанные в интернете рецепт, не принесли положительного результата. Поэтому я пошел в аптеку и купил Ринзасип. Этот препарат используется для детей, но мне – взрослому человеку – он также хорошо помог.

Если честно, то препарат этот мне не сильно понравился. Я давал его своему ребенку при аллергическом рините. Первое время препарат хорошо помогал, но потом он вызвал побочные эффекты. У ребенка начался сильный зуд по всему телу. Помимо этого, ребенок начал говорить, что у него очень болит голова. Мы обратились к педиатру, он порекомендовал отменить этот препарат и назначил новое лечение.

Действие препарата хорошее. Мне этот порошок помог справиться с острой респираторной инфекцией. Я принимала его, как и написано в инструкции. Отличный препарат.

Принимали вместе с ребенком, когда была высокая температура. Препарат нам помогал не только устранить температуру, а также избавил от сильной головной боли. Но вот есть и минусы в этом препарате: он не помогает при болях в спине, хотя в инструкции написано, что порошок можно использовать при любой боли.

Не понравился мне этот порошок, моя жена давала его ребенку при ОРЗ. Так вот, от препарата у ребенка началась сильная аллергическая реакция. Нам пришлось лечить аллергию после этого препарата очень долго.

У моего ребенка была травма руки, когда мы пришли на прием к доктору, то он нам прописал этот препарат. Мне врач рассказал, как правильно его приготовить и принимать. Я все дела по рекомендациям доктора, препарат помог, но не сильно. Поэтому пришлось пить антибиотики.

Дал ребенку этот препарат при сильной зубной боли. У моего ребенка был кариес, и начали болеть зубки. Препарат немного помог устранить болевой синдром, но не до коцна, поэтому пришлось дополнительно покупать еще лекарства. Порошок стоит недорого, наверное, именно по этой причине он средне помогает.

Я сама начала принимать этот препарат. Была на работе, и у меня очень сильно разболелась голова, я ничего не могла делать. Ведь головная боль была сильная и интенсивная. Мне пришлось отпроситься с работы и пойти к доктору. Врач мне прописал принимать этот препарат, который хорошо, по его словам, снимает головную боль. Принимала я порошок, как мне и рассказал доктор, соблюдала все дозировки. Но после приема порошка моя головная боль начала потихоньку проходить только через час. Весь этот час я просто не знала куда деть. Мне кажется, что порошок необходимо принимать в комплексе, например, с травяными чаями, которые помогут успокоить нервную систему и улучшить общее состояние.

Не раз мне приходилось принимать этот порошок, он помогает при легкой зубной боли. Но когда у меня очень сильно заболел зуб, то порошок не справился совершенно. Поэтому пришлось покупать более сильное обезболивающее. Я просто покупала этот порошок из-за его цены, он стоит практически копейки. Да, еще порой мне кажется, что препарат обладает и успокаивающим действием, так как после него я становлюсь очень спокойной, прямо как после приема таблеток Валерианы.

3 комментария к статье

Купила как-то для своей дочери назначенный врачом напиток РИНЗАсип вместе с другими лекарствами. Только дома села внимательнее почитать, что же это за порошок. Такое детям давать нельзя. Краситель и ароматизатор — далеко не самые лучшие помощники ослабленному детскому организму. Помимо этого, не хочется испортить желудок с самого детства, так как ребенок во время болезни практически ничего не ест

Могу сказать, что ринзасип очень быстро снимает симптомы простудного заболевания. И бывают такие случаи даже у детей, когда надо быстро привести состояние в порядок. Мой сын заболел прямо перед олимпиадой и пропустить ее он никак не мог. Поэтому и напоила я его теплым напитком. Конечно же, не стоит увлекаться, но и отказываться от препарата полностью не хочется

Аллергикам не подходит! Мой ребенок остро отреагировал на данный препарат, хотя аллергическая реакция на лекарства у него встречается крайне редко. Отдала оставшиеся пакетики своей сестре. Через какое-то время сестра решила дать ринзасип своей дочери. Удивительно, но моя племянница отреагировала на напиток так же, как и мой сын.

Источник: http://pro-tabletki.ru/lekarstva-ot-grippa-i-prostudy/poroshok-rinzasip-dlya-detej-instrukciya-po-primeneniyu-paracetamolfeniraminaskorbinovaya-kislota.html