Терафлю или фервекс

Фервекс – пакетики с лекарственным порошком для лечения простуд, ОРЗ, ОРВИ.



Выпускаются несколько разных лекарственных препаратов Фервекс, в том числе для взрослых, для детей, Фервекс от сухого кашля и просто от кашля.

Оглавление:

Некоторые из них имеют аналогичный состав, но разные дозировки входящих в них компонентов, другие же отличаются одним компонентом или полностью.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

ОРЗ, ОРВИ, простуда – чем они отличаются друг от друга?

Острые респираторные заболевания (ОРЗ) могут вызываться возбудителями инфекции бактериального или вирусного происхождения. В последнем случае они называются острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Для всех ОРЗ характерны такие симптомы, как повышение температуры, кашель, насморк общее недомогание. Тяжесть ОРВИ зависит от степени вирулентности (способности вызывать заболевание) вызвавшего инфекцию вируса. Так, ОРВИ может протекать очень легко, в виде насморка, а может и тяжело (например, грипп, который также является ОРВИ).

Причиной респираторных инфекций может быть и простуда. Если человек промочил ноги или перемерз, у него временно снижается иммунитет и условно-патогенная микрофлора, обитающая на поверхности слизистой оболочки полости рта, глотки, носа начинает проникать вглубь слизистой оболочки и вызывать воспалительные явления. Это и есть простуда.



Что представляет собой Фервекс: в чём выпускается и его состав? Какое действие оказывает?

Фервекс – это лекарственный препарат для симптоматического лечения ОРЗ. Он снимает такие симптомы ОРЗ, как жар, головную боль, боли в горле, мышцах и суставах, уменьшает отечность слизистой оболочки полости носа. Непосредственно на причину ОРЗ препарат не воздействует.

Выпускается Фервекс в пакетиках в виде порошка для приготовления раствора для приема внутрь международной фармацевтической компанией Санофри. Механизм действия препарата определяется его составом. В состав входят парацетамол, фенирамин и аскорбиновая кислота.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее воздействие путем воздействия на центр терморегуляции в головном мозге.

Фенирамин является антигистаминным средством – блокатором Н1-рецепторов гистамина. Он препятствует появлению гистамина в очаге воспаления. А так как именно гистамин вызывает отек тканей и появление выделений из носа, уменьшается заложенность носа, насморк, и другие неприятные симптомы.

Аскорбиновая кислота (витамин С) – укрепляет стенки кровеносных сосудов, что препятствует пропотеванию жидкой части крови в окружающие ткани, уменьшает проявления отека и насморка.



Комбинированный лекарственный препарат Фервекс имеет состав, позволяющий применять его для снятия симптомов острых респираторных заболеваний.

Как применять Фервекс?

Фервекс применяется при ОРЗ и простудах. При этом не имеет значения, какой возбудитель является причиной заболевания – Фервекс в любом случае облегчит состояние больного. После приема препарата снижается температура, уменьшается воспаление и боль в горле, восстанавливается носовое дыхание. Выпускаются порошки со вкусом лимона без сахара, со вкусом лимона с сахаром и со вкусом малины с сахаром.

Применяют Фервекс внутрь по одному пакетику два – три раза в день (между приемами препарата должно пройти не менее четырех часов) за два часа до еды. Длительность приема зависит от состояния больного, но больше пяти дней подряд препарат применять не стоит. Перед применением порошок из пакетика растворяют в стакане теплой кипяченой воды – получается шипучий напиток. Применение в первые дни заболевания может быть самостоятельным, но если симптомы заболевания не проходят через три дня, следует обратиться к врачу.

Аналоги Фервекса – Фасторик, Фебрицет и Флуколдин также выпускаются в виде порошков для приготовления раствора для приема внутрь.

Фервекс против Колдрекса и Терафлю

«Конкурентами» Фервекса часто называют Колдрекс и Терафлю. Колдрекс отличается по составу от Фервекса тем, что вместо антигистаминного препарата в его состав входит сосудосуживающее средство, поэтому он в первые дни заболевания хорошо снимает заложенность носа. Но здесь же таится и опасность: длительное применение (более 3 – 5 дней подряд) сосудосуживающих средств способно привести к прямо противоположному результату, то есть к резкому расширению кровеносных сосудов и длительному отеку слизистой оболочки носа, практически не поддающемуся лечению. Колдрекс и Фервекс – это лекарственные препараты для симптоматического лечения ОРЗ и простуд.



На вопрос, что лучше, Терафлю или Фервекс, также невозможно ответить однозначно. Дело в том, что основным действующим веществом Терафлю является бензоксония хлорид, обладающий антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием. Кроме того, в состав входит лидокаин, который снимает боль в горле. Таким образом, Терафлю действует непосредственно на возбудителя инфекции, но не снимает жар и воспаление, а жар может снять Фервекс. Аналогами эти препараты не являются.

Поэтому, что лучше выбрать Колдрекс, Фервекс или Терафлю зависит от того, что беспокоит больного.

Противопоказания и побочные эффекты

Препарат Фервекс имеет противопоказания. Его нельзя применять:

  • при язвенной болезни желудки и двенадцатиперстной кишки, язвенном колите (воспалении толстого кишечника) в стадии обострения;
  • при тяжелых заболеваниях почек с нарушением их функции;
  • при портальной гипертензии – повышении давления в области вен печени, возникающем при различных тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы и печени;
  • при хроническом алкоголизме – возможны токсические поражения печени;
  • при врожденной ферментативной недостаточности – дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • при повышенной чувствительности организма больного к компонентам препарата;
  • в возрасте до 15 лет.

Кроме того, с осторожностью и только по назначению врача Фервекс следует принимать при тяжелых заболеваниях печени с нарушением их функции, повышении внутриглазного давления, увеличении предстательной железы, а также пожилым людям. Больным с сахарным диабетом подойдут только порошки со вкусом лимона без сахара.

Фервекс при беременности и кормлении ребенка грудью

Часто возникает вопрос, можно ли беременным принимать Фервекс? В соответствии с инструкцией Фервекс при беременности противопоказан в первые 12 недель и последние 16 недель беременности, тогда как в середине беременности (с 13 по 24 неделю) его применять можно, но только по назначению врача, с учетом показаний и противопоказаний. Также препарат противопоказан при кормлении грудью ребенка.



Фервекс имеет и побочные эффекты, которые проявляются достаточно редко, тем не менее, о них нужно знать. После его приема могут появиться тошнота, боли в животе, сухость во рту, преходящие нарушения функции печени, анемия, уменьшение в крови количества тромбоцитов, которые могут приводить к повышенной кровоточивости, очень редко и только при длительном применении Фервекса – нарушение функции почек, вялость, сонливость, нарушения зрения, аллергические реакции.

При передозировке препаратом все побочные эффекты усиливаются. При этом рекомендуется промыть желудок и если состояние не улучшается, вызвать скорую помощь.

Фервекс для детей

Детский Фервекс представляет собой порошок с бананово-карамельным вкусом и имеет состав аналогичный Фервексу для взрослых, но дозировки входящих в него компонентов в два раза ниже. Применяют детский вариант при ОРЗ и простудах у детей старше 6 лет. После 15 лет назначается уже вариант для взрослых.

В соответствии с инструкцией Фервекс для детей принимают, предварительно растворив содержимое пакетика в стакане воды. Дозируют Фервекс для детей по возрасту ребенка:

— с 6 до 10 лет – один пакетик дважды в день;



— с 10 до 12 лет – один пакетик трижды в день;

— с 12 до 15 лет – один пакетик – четыре раза в день.

Также, как и взрослым, Фервекс детям нельзя давать более пяти дней подряд.

Противопоказания для приема Фервекса для детей и его побочные эффекты такие же, как и у препарата для взрослых. Детский Фервекс требует точного соблюдения дозировок, указанных в инструкции, так как возможны передозировки. Передозировка проявляется отсутствием аппетита у ребенка, тошнотой, рвотой, болями в животе, бледностью, холодным потом, вялостью, нарушением функции печени. При значительной передозировке возможен некроз печени (отмирание ее ткани). Если у ребенка появились такие симптомы, нужно немедленно вызвать скорую помощь.

Фервекс от сухого кашля

Фервекс от сухого кашля выпускается в виде шипучих растворимых таблеток. В каждой таблетке в качестве основных действующих веществ содержатся парацетамол, декстрометорфан и аскорбиновая кислота.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие, декстрометорфан подавляет активность кашлевого центра в головном мозге, а аскорбиновая кислота участвует во всех видах обмена веществ, в том числе в синтезе стероидных гормонов, активно подавляющих любые воспалительные процессы. Кроме того, аскорбиновая кислота уменьшает проницаемость кровеносных сосудов, а значит, снимает отек тканей.

Применяют Фервекс от сухого кашля в том случае, когда ОРЗ или простуда сопровождаются сухим непродуктивным (без отделения мокроты) навязчивым кашлем, который вызывает еще большее раздражение верхних дыхательных путей. Во всех этих случаях поможет Фервекс от сухого кашля.

Принимают препарат внутрь, предварительно растворив шипучую таблетку в неполном стакане горячей воды (вода не должна кипеть) четыре раза в день.

Противопоказания для применения Фервекса от сухого кашля — это повышенная чувствительность организма пациента к компонентам препарата, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелые заболевания печени, почек и сердечно-сосудистой системы, хронический алкоголизм, врожденная ферментативная недостаточность (дефицит в организме фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), бронхиальная астма (может вызвать бронхоспазм), возраст до 12 лет.

Можно ли беременным применять Фервекс от сухого кашля? Только по назначению врача в середине беременности (II триместр – с 13 по 24 неделю).

Побочное действие препарата связано в основном с присутствием в нем парацетамола. На фоне его приема у больных могут возникать тошнота, боли в животе, преходящие нарушения функции печени, малокровие, повышенная кровоточивость, нарушения со стороны почек. Возможны также аллергические реакции на любой компонент препарата.



Изредка встречается передозировка препаратом, которая часто требует неотложной помощи, поэтому усиление побочных эффектов должно быть поводом для немедленного обращения к врачу.

Фервекс от кашля

Фервекс от кашля – это лекарственный препарат, который также выпускается в виде шипучих таблеток. Но его состав совершенно другой: активным действующим веществом в нем является амброксол.

Фервекс от кашля – это эффективный препарат для разжижения мокроты, который также способствует увеличению ее секреции и быстрому выведению мокроты их бронхов. Кроме того, препарат стимулирует образование сурфактанта – вещества, которое препятствует спадению альвеол (мешочков на концах мелких альвеол, которые представляют собой ткань легкого).

Аналоги Фервекса от кашля: Амбробене, Амброгексал, Амброксол, Амбролан, Амбросан, Афлеган, Бронховерн, Бронхоксол, Бронхорус, Дефлегмин, Дигноброксол, Лазолван, Медовент, Медокс, Мукосольван, Нео-бронхол, Флавамед, Халиксол.

Применяют Фервекс от кашля по назначению врача в том случае, когда требуется перевести непродуктивный кашель в продуктивный, то есть вызвать появление мокроты – продуктивный кашель легче поддается лечению. Это бронхиты, в том числе обструктивные (с нарушением проходимости бронхов), воспаление легких, бронхиальная астма, которая сопровождается отхождением вязкой мокроты и т.д.

Препарат принимают внутрь после еды. Шипучую таблетку предварительно растворяют в неполном стакане воды и принимают три раза в день на протяжении трех дней, после чего дозу снижают и принимают по таблетке дважды в день. Детям с пяти до 12 лет назначают по половине таблетки два-три раза в день, предварительно растворив их в воде.



Противопоказано применение Фервекса от кашля при индивидуальной непереносимости компонентов препарата больным, в возрасте до пяти лет, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Можно ли Фервекс от кашля беременным, решает врач с учетом всех показаний и противопоказаний. Абсолютным противопоказанием для приема препарата являются только первые 12 недель беременности. При кормлении грудью ребенка средство также противопоказано.

Фервекс от кашля обычно очень хорошо переносится больными, тем не менее, иногда могут возникать тошнота, рвота, понос, боли в животе, слабость, головная боль, аллергические реакции.

Цены и отзывы

Цены на Фервекс (для взрослых) умеренные: 8 пакетиков стоят от 150 до 210 рублей. Цены 8 пакетиков варианта для детей имеют приблизительно такой же диапазон. Вариант "от сухого кашля" стоит в аптеках около 170 рублей (10 шипучих таблеток), но в аптеках этого препарата сегодня нет.

Цена Фервекса от кашля (10 шипучих таблеток) также около 170 рублей. Это приблизительно средняя цена всех его аналогов, цены на которые колеблются от 90 до 250 рублей.

Отзывы о препаратах Фервекс только положительные. Отмечается их высокая эффективность, отсутствие большого количества побочных эффектов, простота приема и приятный вкус. Все "Фервексы" относятся к средней ценовой категории, что при их высоком качестве является еще одним аргументом в пользу этого препарата.



Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться.

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда.

Стоит также обратить внимание на другие препараты от простуд и ОРВИ :

Очевидно что в статье сравнивали Фервекс с ТераФлю ЛАР, а надо было с обычным Терафлю в который входят Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин. В таком случае это аналог Фервекса и отличается от него наличием Фенилэфрина и отсутствием аскорбинки



Присоединяйтесь, высказывайтесь и обсуждайте. Ваше мнение может оказаться очень важным для многих читателей!

Копирование материалов без письменного разрешения и открытой ссылки — запрещено.

Источник: http://cc-t1.ru/preparaty/ferveks.html

Экспресс-средства от простуды и гриппа: Терафлю, Фервекс, Колдрекс и Упсарин Упса

Экспресс-средства от простуды и гриппа

Фармацевтическая промышленность сегодня развивается не менее бурными темпами, чем какая-либо другая область производства или сферы услуг. Выбор лекарственных средств настолько широк, что справиться с неприятными симптомами многих заболеваний не составляет никакого труда.

Развивается фармацевтическая промышленность хорошо, это точно. Заболевание вроде одно, а лекарств от него – великое множество, одно эффективней другого, и практически у каждого нового лекарства нет аналогов. Ну просто волшебные слова – «нет аналогов». А откуда же им взяться, когда это лекарство новое?



Итак, Фервекс, Терафлю или Колдрекс: что же лучше? Рассмотрим состав каждого из них.

Есть противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Еще одна опасность противопростудных средств – передозировка парацетамола. Дело в том, что симптомы простуды и гриппа порошки снимают лишь на некоторое время, поэтому человеку, чтобы снять недомогание, приходится пить лекарство снова и снова. Находятся умники, которые, надеясь на быстрейшее выздоровление, «глушат» простуду десятками разных препаратов, содержащих один и тот же компонент – парацетамол.

Запомните – принимать больше 2 г парацетамола в сутки нельзя! Это 4 таблетки по 500 мг или 4 пакетика порошка Колдрекса, Терафлю, Ринзы или Фервекса. Парацетамол в больших дозах может плохо влиять на печень и почки. Во многих странах бесконтрольная продажа лекарственных средств с парацетамолом запрещена. Его не стоит использовать людям с анемией, выраженными нарушениями функции печени или почек, алкоголизмом.

Весьма спорный компонент, который входит в некоторые средства против простуды и гриппа, – аспирин, или ацетилсалициловая кислота. Доказано, что это вещество негативно влияет на желудочно-кишечный тракт и способно вызвать язвенные поражения слизистой. В основном ацетилсалициловую кислоту сейчас используют не в качестве жаропонижающего, а как «разжижающее» кровь средство для профилактики образования тромбов. В этих целях применяют таблетки, покрытые специальной защитной оболочкой.



«Терафлю», «Фервекс», «Колдрекс» – это комбинированные препараты. Основным действующим веществом в них является парацетамол, который снижает температуру и уменьшает болезненные ощущения. Также в эти средства добавляются сосудосуживающие препараты для уменьшения насморка и аскорбиновая кислота, повышающая имуннитет. «Колдрекс» помимо этого содержит кофеин и терпингидрат. Кофеин борется со слабостью и сонливостью, характерной для гриппа, а терпингидрат помогает при кашле.

Парацетамол помогает не только при простуде, но и при боли в мышцах, зубной или головной боли. Также он имеет легкое противовоспалительное действие

— комбинирует в себе сосудосуживающее и противоаллергическое действие

Парацетамол, являющийся главным компонентом этих препаратов негативно влияет на функции некоторых органов. В результате, из-за этого повышается кровяное давление. При передозировке нарушается работа почек и печени. Нарушения в желудочно-кишечном тракте проявляются в виде тошноты, головокружения, болей в желудке и аллергических реакций.

Аналог «Терафлю» дешевый

Среди всех представленных аналогов препарата нельзя выбрать самый дешевый. Минимум денег вы потратите в том случае, если приготовите лекарственную смесь своими силами.



Итак, вам известно, что лекарственный порошок содержит 325 миллиграммов парацетамола. В стандартной таблетке данного жаропонижающего средства находится 500 миллиграммов. Это значит, что вам нужно взять три четверти капсулы лекарства «Парацетамол». Стоимость этого компонента будет равна примерно 0,5 рублей.

Далее вам стоит выбрать нужную дозу аскорбиновой кислоты. В препарате «Терафлю» концентрация этого вещества составляет 50 миллиграммов. Это значит, что вам понадобятся две большие таблетки по 25 миллиграммов. На этот ингредиент вы потратите в среднем 2 рубля.

– Парацетамол – 360 мг;

– римантадина гидрохлорид – 50 мг, производное адамантана, считается соединением с умеренным противовирусным действием;

– аскорбиновая кислота (витамин С) – 300 мг;



– лоратадин – 3 мг, согласно инструкции, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций;

– рутозид – 20 мг, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, предохраняет от кровоизлияний;

Любая химическая таблетка – это нагрузка на организм, ведь ему нужно нейтрализовать её, и приложить для этого немало сил. А где взять эти силы, если мы начинаем думать про здоровье, только когда заболеем?

Старайтесь быть в форме всегда, и воспринимайте экспресс-средства от простуды как «скорую помощь». Кстати, именно об этом говорит само их название.

Автор: Гатаулина Галина

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!



Но шпа не помогает

Необходимо комплексное лечение гастрита. Примите Алмагель А либо сир. фосфалюгель достаточно эффективны, спасган либо баралгетас, естественно не все сразу. Если боли не проходят, вызывайте скорую, сделают в/м инъекцию

Полностью выводится из организма в течение трех суток. В этом процессе участвуют почки и печень. Выводится в виде продуктов распада, так как полностью перерабатывается органами.

Какие самые лучшие порошки от простуды

Пожалуй, в мире нет ни одного человека, который бы не сталкивался с простудой. Она коварно подкрадывается неслышными шагами и зачастую застигает нас врасплох. Нет, никаких серьезных осложнений это каверзное заболевание не имеет, но вот испортить настроение и создать дискомфорт ему вполне под силу. А в нашем органайзере на завтра записан миллион дел, перенести которые никак нельзя. Казалось бы, безвыходная ситуация. Что же делать в таком случае? Ответ прост: надо принять порошок от простуды и гриппа.

Более дешевый аналог кальция д3 никомеда

Кальций-Д3 Никомед – регулятор кальциево-фосфорного обмена, восполняющий недостаток в организме кальция и витамина D3.

Кальций-Д3 Никомед относится к фармакологическим группам корректоров метаболизма хрящевой и костной ткани в комбинациях, витаминам и витаминоподобным средствам в комбинациях.



Источник: http://opsv-oz.ru/krasota-i-zdorove/221-chto-luchshe-koldreks-ili-ferveks.html

Фервекс Терафлю или Колдрекс — что лучше?

Сейчас мы их сравним. А сравнивать будем прежде всего по составу, поэтому берем препараты, названия которых состоят из одного слова: Фервекс, Терафлю, Колдрекс, так как существуют торговые наименования этих препаратов, состоящие из нескольких слов, например, «юниор», «хотрем», «для детей» и т.д., состав и количество веществ в них отличается. Также не будем спорить о вкусах, те препараты, которые растворяются в воде, имеют различные «подсластители» и ароматы.

Итак, Фервекс, Терафлю или Колдрекс: что же лучше? Рассмотрим состав каждого из них.

Есть противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Фервекс

  1. Парацетамолмг. Этому препарату уже больше века, относится к ненаркотическим анальгетикам (обезболивающим) и НПВП, обладает противовоспалительным и жаропонижающим действием. В высоких дозах токсичен для печени и почек.
  2. Фенирамина малеат — 25 мг. Не такой известный компонент, как парацетамол. Основное назначение данного компонента в порошке – уменьшить отечность и количество отделяемой слизи, следовательно устранить заложенность носа. Т.е. работает как препарат против аллергии в данном случае.

Терафлю

Как и Фервекс, содержит 3 основных компонента, один из которых отличается от предыдущего:


  1. Парацетамолмг. Те же «щи» (см. выше), но поменьше (в Терфафлю Экстра вдвое больше). Почему именно столько, а не 500? Возможно производитель посчитал эту дозу более оптимальной с учетом средней силы действия и побочных эффектов (ну и себестоимость меньше).
  2. Фенирамина малеат — 20 мг. На 5 мг меньше, чем в Фервексе.
  3. Фенилэфрина гидрохлорид — 10мг. Это адреномиметик, который здесь и в этой дозе работает на уменьшение отечности носоглотки.

Колдрекс (таблетки)

  1. Парацетамолмг. Столько же, сколько в Фервексе и больше, чем в Терафлю на 175 мг.
  2. Фенилэфрина гидрохлорид — 5 мг. Вдвое меньше, чем в Терафлю, в Фервексе данный компонент отсутствует.
  3. Кофеин — 25 мг. Не содержится в Терафлю и Фервексе. Является стимулятором, здесь и в этой дозе направлен на снижение ощущения болезненности при простуде и гриппе.

Для сравнения в одной банке популярных энергетических напитков (Burn, Red Bull, Adrenaline Rush) его содержится около 80 мг.

  • Аскорбиновая кислота — 30 мг. Треть суточной нормы для взрослого. В Фервексе ее 200 мг, в Терафлю отсутствует.
  • Терпингидрат — 20 мг. Содержится во многих препаратах от кашля, здесь оказывает отхаркивающее действие, разжижая мокроту.
  • Таким образом, можно сказать, что эти препараты примерно одинаковы и содержат парацетамол, как основной жаропонижающий и болеутоляющий компонент «коктейля».

    У каждого есть некоторая специфика для устранения сопутствующих симптомов, например, Колдрекс будет лучше при кашле, Фервекс содержит много витамина С, а в Терафлю меньшее количество парацетамола, чем у двух предыдущих.

    Узнайте также про:

    Комментарии

    Как ни странно, у меня есть ответ. Инфлюнет лучше!

    

    Я тут сильно заболел. Выглядил кошмарно. Начальник чуть ли не силой вытолкнул из офиса, боялся заразиться от меня, а у него ребёнок маленький дома.

    А жена в командировке, как лечится, чем, не знаю. Пошел в аптеку.

    🙂 Я, если быть откровенным, купил для баловства, яркой этикетки ради. Не привык я лечится такой «»ерундой»», как мне тогда казалось. Но симпатичная аптекарша уроворила взять, попробовать.

    Вы бы видели лицо начальника, когда он меня на 3 день на работе увидел — свежего, здорового, без соплей и красных глаз. 🙂 Теперь им и лечимся. Я и Петр Генадьич.

    Источник: http://www.kliwi.ru/2014/01/fervex-teraflu-coldrex-chto-luchshe.html

    

    Что эффективнее фервекс упса или терафлю?

    Что эффективнее фервекс упса или терафлю?

    Тут что кому больше нравится — оба препарата достаточно эффективны. Я все же отдаю предпочтение Фервексу. По двум причинам.

    Первая, как ни странно, вкус. Фервекс идет с лимонным и малиновым вкусом. Полученный малиновый напиток не такой едкий и от него у меня не болят зубы. Чего не скажешь о Терафлю лимонной. А вот Терафлю с яблоком и корицей мне вообще не нравится — лучше с температурой лежать, чем это пить.

    Вторая — содержание парацетамола. В пакетике Фервексамг парацетамола, для меня — это идеальная доза, температура снижается на 4,5-5 часов. В Терафлю парацетамола меньшемг, мне этого не хватает. Можно взять Терафлю Экстра, там доза повыше. Но зачем брать его, если доза Фервекса для меня идеальна.

    Они в принципе одинаковые. И форма выпуска у них одна и действуют одинаково. При гриппе хороши оба. Для себя выбрал Терафлю. Хотя Фервекс тоже сильно хвалят.

    Сейчас при свином гриппе можно их так же использовать. В аптеках с наличием проблем нет пока. Цены разумные.

    Эффект от прима препаратов Терафлю и Фервекс упса при простудных заболеваниях с температурой и насморком практически одинаков, снимают температуру и заложенность носа, что есть в наличии в аптеке то приобретаем, быстрее необходимо оказать помощь при заболевании и облегчить состояние больного, заметили, что Терафлю быстрее облегчает и помогает.

    У них парацетамол заложен, как основное действующее вещество, поэтому можно сказать, что выбрать нужно то, которое дешевле. Правда обратите внимание на дозировку по мг, и там, где парацетамола больше, то средство поможет быстрее.

    Конечно же для разных людей действие препаратов будут разными. И то, что подойдет одним, подойдет другим. Я вообще при температуре 37,5 ничего с парацетамолом пить не буду. До 39 не сбиваю. Пусть организм сам борется. Если брать состав, сто в фервексе есть витамин С. 1 пакетик содержит в себе 2 суточные дозы этого витамина. А в день его применяют 2-3 раза. Может быть передозировка. А если использовать безконтрольно, то вообще и до реанимации недалеко в лучшем случае. Так что я выбираю терафлю, но при прогрессирующей температуре и ухудшении состояния. Ведь даже в инструкции к его применению значится что применяться его надо при ВЫСОКОЙ температуре.

    Оба препарата быстро снимают симптомы простуды. Но ни один из них я бы не назвала эффективным. Готовлю свое лекарство. На приготовление уходит не более минуты, стоит дешевле всех аналогов Терафлю, помогает очень быстро и хорошо.

    Вообще-то это сугубо индивидуально и зависит от особенностей физиологического восприятия конкретного человека, а сами препараты очень похожи друг на друга. Тем не менее, по личному опыту могу сказать, что мне и членам моей семьи гораздо эффективнее и быстрее помогает Терафлю. правда до его появления на прилавках аптек несколько лет назад, самым эффективным казался Фервекс.

    Каждый препарат может кому то больше подходит,а кому то меньше.Мне больше подходит Фервекс из всех подобных лекарственных средств,быстро снимает простуду и даже головную боль.

    У них почти аналогичный состав-парацетамол и еще пару составляющих,которые снимают отечность слизистых и аллергические реакции во время простуды.

    Поэтому все и всегда индивидуально,можно методом пробы просто подобрать тот оптимальный препарат,который действительно помогает.Состав может быть аналогичным,а действие на организм может быть разным.

    Можно вообще купить парацетамол,который стоит в десять раз дешевле и его принимать,а от аллергии выпить лекарство отдельно.

    Источник: http://info-4all.ru/zdorove-i-medicina/chto-effektivnee-ferveks-upsa-ili-teraflyu/

    Фервекс Терафлю или Колдрекс — что лучше?

    Сейчас мы их сравним. А сравнивать будем прежде всего по составу, поэтому берем препараты, названия которых состоят из одного слова: Фервекс, Терафлю, Колдрекс, так как существуют торговые наименования этих препаратов, состоящие из нескольких слов, например, «юниор», «хотрем», «для детей» и т.д., состав и количество веществ в них отличается. Также не будем спорить о вкусах, те препараты, которые растворяются в воде, имеют различные «подсластители» и ароматы.

    Фервекс, Колдрекс, Терафлю

    Итак, Фервекс, Терафлю или Колдрекс: что же лучше? Рассмотрим состав каждого из них.

    Фервекс

    Состав препарата Фервекс

    1. Парацетамолмг. Этому препарату уже больше века, относится к ненаркотическим анальгетикам (обезболивающим) и НПВП, обладает противовоспалительным и жаропонижающим действием. В высоких дозах токсичен для печени и почек.
    2. Фенирамина малеат — 25 мг. Не такой известный компонент, как парацетамол. Основное назначение данного компонента в порошке – уменьшить отечность и количество отделяемой слизи, следовательно устранить заложенность носа. Т.е. работает как препарат против аллергии в данном случае.
    3. Аскорбиновая кислотамг. Всем известная «аскорбинка», витамин C, кофермент, антиоксидант. Как и другие витамины, необходим для нормального обмена веществ. 200 мг — это примерно 2 суточных нормы для взрослого человека, соответственно в порошке играет роль в «подстегивании» работы организма, иммунитета.

    Терафлю

    Как и Фервекс, содержит 3 основных компонента, один из которых отличается от предыдущего:

    1. Парацетамолмг. Те же «щи» (см. выше), но поменьше (в Терфафлю Экстра вдвое больше). Почему именно столько, а не 500? Возможно производитель посчитал эту дозу более оптимальной с учетом средней силы действия и побочных эффектов (ну и себестоимость меньше).
    2. Фенирамина малеат — 20 мг. На 5 мг меньше, чем в Фервексе.
    3. Фенилэфрина гидрохлорид — 10мг. Это адреномиметик, который здесь и в этой дозе работает на уменьшение отечности носоглотки.

    Колдрекс (таблетки)

    1. Парацетамолмг. Столько же, сколько в Фервексе и больше, чем в Терафлю на 175 мг.
    2. Фенилэфрина гидрохлорид — 5 мг. Вдвое меньше, чем в Терафлю, в Фервексе данный компонент отсутствует.
    3. Кофеин — 25 мг. Не содержится в Терафлю и Фервексе. Является стимулятором, здесь и в этой дозе направлен на снижение ощущения болезненности при простуде и гриппе.

    Для сравнения в одной банке популярных энергетических напитков (Burn, Red Bull, Adrenaline Rush) его содержится около 80 мг.

  • Аскорбиновая кислота — 30 мг. Треть суточной нормы для взрослого. В Фервексе ее 200 мг, в Терафлю отсутствует.
  • Терпингидрат — 20 мг. Содержится во многих препаратах от кашля, здесь оказывает отхаркивающее действие, разжижая мокроту.
  • Таким образом, можно сказать, что эти препараты примерно одинаковы и содержат парацетамол, как основной жаропонижающий и болеутоляющий компонент «коктейля».

    У каждого есть некоторая специфика для устранения сопутствующих симптомов, например, Колдрекс будет лучше при кашле, Фервекс содержит много витамина С, а в Терафлю меньшее количество парацетамола, чем у двух предыдущих.

    Источник: http://mednews.info/ferveks-teraflu-ili-koldreks-chto-lychshe/

    Тема: Терафлю и Фервекс. В чём отличие?

    Опции темы

    Но вот болела гриппом и мне сказали, что зря не принимала ТераФлю. Почитала аннотацию — написано, что принимать при ОРВИ и гриппе. И не сказано, что просто снимает симптомы. Т.е. вроде как лечит, получается?

    А вы что и когда принимаете из этих двух препаратов?

    А еще есть Колдрекс.

    Вот сейчас для меня менее противный — терафлю с коричным вкусом.

    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

    Они мне даже симптомы не снимают.

    Т.е. что при чем и лучше помогает

    Фервекс: парацетамола 500 мг,вит Смг;

    Терафлю: парацетамола 325 мг, вит С — 50 мг;

    Колдрекс: парацетамол 750, Вит С 60 мг;

    И лучше всего в этом плане Ринзасип: парацетамола 750 мг, кофеина (! — что препятствует сонливости) — 20 мг.

    про маркетинг- верно,я работаю в фирме производителе.

    Аномалия, я вас очень прошу. ну, скажите, наконец, какое именно состояние.

    Аномалия, именно. Поэтому меня и удивляет, что на террафлю написано, что оно от гриппа.

    Если без температуры — может понизить давление.

    vickaok, может это он про арбидол говорил? Арбидол понижает давление.

    Подруга сыну подростку дала ТераФлю. Температура тела у него упала до 34.5. Отпаивала чаем, чтобы поднять давление. Если с сосудами какие-то проблемы, я бы ТераФлю вообще пить не стала.

    Все время принимала Терафлю — очень хорошо снимал симптомы простуды — заложенность носа, головную боль, разбитость, отечность носоглотки. Порой утром, после приема его на ночь, можно было проснуться человеком уже.

    Поздно начали вы или рано ушли. (с)

    вот -вот, в некоторых лошадиные дозы веществ от которым "сразу легчает",а потом болячка возвращается снова.

    Иль вапще подделка.

    я стараюсь в Рассее лекарства не покупать

    а зачем их вообще принимать? они же не лечат, только симптомы снимают?

    Высокую температуру лучше все-таки сбивать. Нагрузка на сердце слишком сильная

    А вот "глушить" указанными препаратами состояние от 37.0 до 37.2 (чем многие грешат, особенно когда на работе "проект горит") крайне не рекомендуется

    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

    Высокую температуру лучше все-таки сбивать. Нагрузка на сердце слишком сильная

    На здоровое сердце никакой особенной нагрузки высокая темп. (до 39-39,5) не дает. Если при этой темп. конечно, не таскаться на работу и не танцевать в ночном клубе.

    Сбивая при вирусных заболеваниях (а именно при вирусах она такая высокая) температуру, мы не даем возможности вырабатываться интерферону, который помогает эти вирусы убить. А потом сетуем, что осложнения всякие появляются "откуда-то". При том, что мы их сами себе организовали.

    это уж однозначно. Глушить вообще плохо, при любой темп-ре.

    Тоже развелкалась этой гадостью, и еще покруче — дегестом (его запретили даже в стране происхождения), пока чуть копыта не откинула . С тех пор лечение одно — постельный режим, клюква, брусника, много горячего питья, массаж с бальзамом по активным точкам. Все.

    Сама себе и псих, и олух. D (с — Julienka)

    в первый день 2 раза выпила Терафлю, не помогло..

    далее принимала Оцилококцинум (надеюсь правильно написала) + компот сварила из клюквы, малины, брусники, вишни, лимона и пила теплым. помогло! я всегда покупаю при простуде и в профилактических целях этот Оцилококцинум, помогает отлично и вроде она не вредный. или вредный?

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы можете создавать новые темы
    • Вы можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    • BB кодыВкл.
    • СмайлыВкл.
    • [IMG] код Вкл.
    • [VIDEO] код Вкл.
    • HTML код Выкл.

    Наши проекты

    Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.

    Использование материалов конференции в публикациях возможно только с разрешения владельцев сайта

    Источник: http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=103746

    Cvetkoff.by

    Что лучше от простуды? Фервекс, Колдрекс, ТераФлю, АнтиГриппин? Сравнительный анализ

    • 17 Фев 2014
    • На Здоровье
    • 7 комментариев

    Часто люди спрашивают в аптеке, что лучше взять от простуды? Обычно берут Терафлю, Колдрекс, АнтиГриппин или что-то наподобие. Лично для меня все эти препараты примерно одинаковые и четко ответить какой из них лучше я не мог. Хотя цена у них у всех разная. Помогают они вроде как тоже по-разному. Решил разобраться.

    2) Фенирамина малеат — противоаллергическое средство

    3) Аскорбиновая кислота — витамин С, общеукрепляющее средство, стимулирует иммунитет.

    5) Хлорфенамина малеат — комбинирует в себе сосудосуживающее и противоаллергическое действиеВыводы: наиболее эффективным средством на мой взгляд является ТераФлю, так как имеет в своем составе все необходимые действующие вещества для устранения симптомов простуды, в хороших адекватных дозировках. Имеет в своем составе аскорбиновую кислоту для стимулирования и укрепления иммунитета, а также вещества для снятия боли, температуры заложенности носа и ко всему этому вполне логично добавлено противоаллергическое вещество (антигистаминное).Терафлю Экстра кроме повышенной дозы парацетамола, ничем в общем не отличается.

    Интересно, что обычный ТераФлю произведен во Франции, а Терафлю Экстра в США.АнтиГриппин — 500мг парацетамола, вполне помогут вам побороть жар и боль. Содержит аскорбиновую кислоту и средство от насморка и аллергии. Плюс ко всему минимальная цена, удобная упакова и форма (шипучие таблетки). Что ещё нужно?

    Несмотря на это, часто слышу негативные отзывы об этом препарате, по этому присвоить ему первое место не могу при всем желании.

    Колдрекс Хотрем — 750мг парацетамола (для наиболее тяжелых случаев? :)), аскорбинка, поможет от заложенности носа. Из каких соображений не было добавлено антигистаминное средство мне не ясно.

    Колдрекс Хотрем максгрипп — ударная доза парацетамола выраженная в целых 1000мг для вашей любимой печени. Не советую к частому применению. Тем более не давать детям. Обязательно прочитать инструкцию и обратить внимание на противопоказания. В остальном схож с обычным Колдрексом (также не добавлено антигистаминное)

    Фервекс обладает неплохими действием от простуды, с хорошей дозировкой аскорбиновой кислоты, но в своем составе не имеет ничего от заложенности носа. Хотя и является самым дорогим из выбранных препаратов.

    Лемсип — в ряду рассмотренных препаратов имеет в своем составе минимальное количество действующих веществ — парацетамол и фенилэфрина гидрохлорид. Как и другие препараты поможет от повышение температуры тела, головной боли, озноба, заложенность носа. Средняя цена. Производство: Великобритания. Ничем особенным не отличился.

    Всем удачи! И не болеть.

    P.S. — цены на описанные выше препараты округлены до целых чисел и представлены в соответствии с ценами нашей дежурной аптеки (Россия).

    Похожее

    Наверняка, это Вас заинтересует:

    От простуды лучше всего помогает водкаграмм хватает, можно с медом. Другие водку с перцем советуют. А все эти выше перечисленные лекарства лично мне не помогли, много всякой гадости перепробовала.

    Считаю, что Терафлю наилучшее средство, особенно перед сном очень хорошо, в основном беру его. А если Вам утром на работу, то пейте Колдрекс — он не вызывает сонливости) Удачи всем и не болейте!))

    Я всем перечисленным препаратам предпочитаю Инфлюнет вкупе с народными средствами. Стоит он не очень дорого и помогает хорошо. И состав у него гораздо лучше чем у других порошков, потому что в нем янтарная кислота есть. Она токсины выводит. А всякие чаи с малиной пью, чтобы витаминами зарядиться. Во время болезни это важно…

    При простуде даже простой чай с лимоном и медом поможет,если после этого лечь спать под два одеяла.А вот при гриппе я бы не советовала все эти порошки,симптомы сотрутся,и врачу будет сложно поставить диагноз.Мне для лечения гриппа реаферон липинт назначают,им и лечусь.Быстро и эффективно.

    Болею довольно часто, поэтому всяких препаратов перепробовала — тьма-тьмущая. Пока лучше Инфлюнета ничего не нашла. За 2-3 дня приема все симптомы исчезают, а главное без осложнений каких либо.

    Если кто-то вдруг так же, как и я, наткнется на это обсуждение, когда оно уже давно будет неактивно, я вам отвечу, почему не всегда добавляют антигистаминные. Они создают, точно так же, как и парацетамол, нагрузку на печень, а в сочетании с ним серьезно усугубляют и без того его немалый вред. Лично я стараюсь вообще всегда держаться подальше от парацетамола, этот препарат создаёт убийственные сочетания с большим количеством разнообразных веществ.

    То, что аскорбиновая кислота или витамин С как бы повышает устойчивость организма к инфекциям, опровергнуто в многочисленных исследованиях последних лет, поэтому ее содержание значения не имеет.

    Есть еще Колдакт — у него более сильное противоотечное действие (но меньше парацетамола, который можно принимать отдельно), т.е. лучше при сильных насморках.

    Источник: http://cvetkoff.by/health/chto-luchshe-ot-prostudyi-ferveks-koldreks-teraflyu-antigrippin-sravnitelnyiy-analiz.html

    Колдрекс, терафлю или фервекс – что лучше выбрать

    Вирусные поражения органов дыхания всегда характеризуются неприятными проявлениями. К ним относят ринит, головные боли, кашель, ломоту в мышечной ткани. Многие люди сталкиваются с повышением температуры и ухудшением аппетита.

    Чтобы справиться с этими неприятными явлениями, могут применяться специальные препараты от простуды – фервекс, колдрекс или терафлю. Чтобы выбрать наиболее эффективное лекарство, стоит проанализировать свойства каждого препарата.

    Фервекс

    Состав

    Данное средство производят в виде гранулята для изготовления раствора для перорального применения. В состав входят такие компоненты:

    1. Парацетамол – 500 мг. Этот ингредиент известен довольно давно. Он принадлежит к категории ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных средств. Данное вещество имеет жаропонижающие свойства и успешно справляется с воспалением. Большое количество этого средства оказывает на почки и печень токсическое воздействие.
    2. Фенирамина малеат – 25 мг. Ключевым назначением лекарства является снижение отечности и количества выделяемой слизи. Это поможет устранить носовую заложенность. Благодаря этому удастся справиться с симптомами аллергии.
    3. Аскорбиновая кислота – 200 мг. Это витамин С, который обладает антиоксидантными свойствами. Подобно остальным витаминам, он требуется для нормального протекания обменных процессов. 200 мг представляет собой около 2 суточных норм для взрослого пациента, что позволяет сильно активизировать работу иммунитета.

    Показания к применению

    Показаниями к применению средства является следующее:

    • симптоматическая терапия ринита;
    • аллергический насморк;
    • ринофарингит – сочетание воспаления слизистых покровов носа и глотки.

    Также средство применяют от гриппа. Важно учитывать, что иногда вещество провоцирует побочные эффекты. Они проявляются в виде сухости в ротовой полости, нарушения мочеиспускания, чрезмерной возбудимости, галлюцинаций, нарушений аккомодации.

    Противопоказания

    Не стоит применять лекарство при высокой чувствительности к его компонентам, сильном нарушении почек или печени, аденоме простаты, закрытоугольной глаукоме. Также к ограничениям относят детский возраст до 15 лет. В период терапии не стоит пить спиртное или употреблять седативные лекарства.

    Терафлю

    Состав

    В эту категорию входит целая группа лекарственных средств. Главными активными компонентами являются парацетамол и фенилэфрин. Отдельные средства, которые входят в данную группу, содержат также фенирамин и витамин С. Комбинация активных ингредиентов позволяет быстро добиться хороших результатов:

    1. Парацетамол – 325 мг. Данное вещество содержится в терафлю в чуть меньшем количестве, чем в фервексе. Эту особенность обязательно нужно учитывать, выбирая фервекс или терафлю. Данный компонент позволяет нормализовать температуру тела, устраняет воспаление и снижает боль.
    2. Гидрохлорид фенилэфрина – 10 мг. Это средство оказывает сосудосуживающее воздействие. Благодаря этому удастся справиться с отеком носоглотки и устранить слезотечение.
    3. Малеат фенирамина – 20 мг. Данный компонент обладает противоаллергическими свойствами. Потому его можно применять при возникновении чихания, ощущения зуда, жжения, отека и прочих симптомов аллергии. Фенирамин повышает эффективность других компонентов препарата и оказывает на нервную систему успокаивающее воздействие.
    4. Аскорбиновая кислота. Данное вещество способствует разжижению крови и улучшению работы иммунной системы. Нередко средство выписывают при вирусных инфекциях.

    Когда используют

    Терафлю применяется как симптоматическое средство при появлении признаков гриппа и других ОРВИ:

    Когда нельзя применять

    Хотя терафлю обладает высокой эффективностью, существуют ситуации, когда его не следует применять. К ключевым противопоказаниям относят следующее:

    • индивидуальная непереносимость;
    • возраст менее 12 лет;
    • сахарный диабет;
    • беременность;
    • лактация;
    • наличие алкогольной зависимости;
    • непереносимость фруктозы;
    • артериальная гипертензия.

    Помимо этого, есть относительные противопоказания. В данном случае терафлю допускается применять. Однако это делают крайне осторожно или используют минимальную дозировку. В эту категорию входят такие нарушения:

    • гастрит;
    • бронхиальная астма;
    • болезни крови;
    • недостаточность почек или печени;
    • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
    • гипертиреоз;
    • закрытоугольная глаукома;
    • гипербилирубинемия;
    • гиперплазия простаты.

    Не стоит принимать терафлю в комбинации с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами.

    ВНИМАНИЕ! МЫ РЕКОМЕНДУЕМ

    Для лечения и профилактики насморка, ангины, ОРВИ и гриппа у детей, и взрослых Елена Малышева рекомендует эффективный препарат Immunity от российских ученых. Благодаря своему уникальному, а главное 100% натуральному составу препарат обладает крайне высокой эффективностью в лечении ангин, простудных заболеваний и усиления иммунитета.

    Колдрекс

    Состав

    Выбирая колдрекс или терафлю, следует учитывать, что первое средство обладает выраженными жаропонижающими свойствами, справляется с воспалением и болью. Лекарство отлично устраняет носовую отечность и прочие проявления гриппа и простуды. Средство производят в виде таблеток и порошка. К активным веществам относят следующее:

    1. Парацетамол – 500 мг. Данный объем совпадает с фервексом и на 175 мг больше в сравнении с терафлю.
    2. Гидрохлорид фенилэфрина – 5 мг. Это в 2 раза меньше, чем в терафлю. В фервексе данный ингредиент и вовсе отсутствует.
    3. Кофеин – 25 мг. Вещества нет в фервексе и терафлю. Данный ингредиент является стимулятором. Он помогает уменьшить болезненность, которая сопровождает простудные и вирусные заболевания.
    4. Аскорбиновая кислота – 30 мг. Это количество составляет третью часть суточной потребности взрослых пациентов. Фервекс содержит 200 мг компонента, а в терафлю этот ингредиент полностью отсутствует.
    5. Терпингидрат – 20 мг. Вещество имеется во многих средствах от кашля. Оно обладает отхаркивающим эффектом и способствует разжижению мокроты.

    Когда применяют

    Колдрекс помогает устранять симптомы ОРВИ и гриппа – головные боли, высокую температуру, дискомфорт в суставах и мышцах. Также средство успешно справляется с ознобом, болями в горле, носовой заложенностью.

    Важно учитывать, что средство имеет целый противопоказаний. Его нужно использовать только после детального изучения инструкции. В рекомендованной дозировке средство переносится достаточно легко.

    Побочные эффекты и противопоказания

    К побочным эффектам препарата относят тошноту, головную боль, аллергию, которая проявляется в виде высыпаний на коже, крапивницы, отека Квинке. Также есть риск нарушения состава крови, увеличения давления, сильного сердцебиения. При появлении нежелательных реакций следует получить консультацию врача.

    • При употреблении избыточного количества вещества появляются болевые ощущения в животе, аритмия, бледность кожи, рвота. Также есть риск тошноты и сильной потливости. Через несколько дней у человека могут появляться симптомы поражения печени. В сложных случаях развивается недостаточность данного органа, человек может впасть в кому.
    • Колдрекс нельзя комбинировать с другими веществами, которые содержат парацетамол. Вещество противопоказано при повышенной чувствительности к компонентам, сложных поражениях печени или почек, тиреотоксикозе. Также к ограничениям следует отнести гипертоническую болезнь, патологии системы крови, диабет.
    • Нельзя комбинировать вещество с ингибиторами МАО и бета-адреноблокаторами. Это же касается сочетания с трициклическими антидепрессантами.

    Чрезмерное количество чая или кофе в период применения препарата может вызывать повышенную раздражительность и нервное перенапряжение. Нельзя комбинировать парацетамол с алкоголем, поскольку это создает угрозу токсического поражения печени.

    Принимать вещество в период беременности и лактации можно только с разрешения лечащего врача. Это же касается детей до 6 лет.

    Какой из препаратов лучше

    Сделать вывод, что лучше принимать, может исключительно лечащий врач. Все перечисленные препараты включают парацетамол как главный обезболивающий и жаропонижающий ингредиент.

    • Однако каждое средство содержит определенный набор дополнительных ингредиентов, которые помогают справляться с другими симптомами ОРВИ.
    • Так, фервекс включает большое количество витамина С, стимулирующего иммунную систему, а колдрекс лучше справляется с кашлем.
    • Терафлю содержит чуть меньше парацетамола, чем остальные препараты.

    Потому подбирать конкретное средство должен специалист.

    Колдрекс или терафлю – видео-сравнение

    И немного о секретах.

    Если вы или ваш ребенок часто болеете и лечитесь одними антибиотиками, знайте, что вы лечите только следствие, а не причину.

    Так вы просто «сливаете» деньги аптекам и фарм-компаниям и болеете при этом чаще.

    СТОП! хватит кормить непонятно кого. Нужно просто поднять иммунитет и вы забудете, что такое болеть!

    Способ для этого есть! Подтвержденный Е. Малышевой, А. Мясниковым и нашими читателями! Читать далее.

    Источник: http://lor-explorer.com/lekarstva-ot-nasmorka/koldreks-teraflyu-ili-ferveks